Помогите советом

Ну сказал ведь какойто добрый человек, что если она сделает job offer (я правда еще не знаю что это такое), то тогда есть шансы.
Что это вообще такое? когда она оформляется? Это вместе с приглашением высылается, или с консулом обсуждается?

Это приглашение на работу от официального лица- работодателя. С консулом это не обсуждается.

Странно, недавно знакомому дали гостевую визу на 5 лет =0 Или то он с рабочей может перепутал?

Если дали гостевую на 5 лет, то это не значит, что все это время будешь находиться в штатах. Обычно срок гостевой на 6 месяцев, иногда продлевается, но не на 5 лет.

Ну чтобы получить приглашение от официального лица, наверное нужно там хоть раз побыть по приглашению и чтото увидеть, оценить свои шансы и присмотреть. Правильно?

Возможны 2 варианта для квалифицированной работы. На форуме оба описаны.

  1. Разослали резюме из Украины/Беларуси/России, с вами побеседовали по телефону и пригласили на работу. Фирма подает документы на визу [H1b]. Нужно быть классным специалистом и неплохо говорить по-английски.
  2. Разослали резюме из из Украины/Беларуси/России или находясь в США по гостевой/турвизе. Вас позвали на очное интервью. Вы его прошли. Фирма подает документы на визу [H1b]. Для такого варианта надо по меньшей мере составить конкуренцию местным апликантам, потому как иначе фирме не имеет смысла заморачиваться с вашими доками.
    В обоих случаях доки участвуют в лотерее, шансы выигрыша не высоки.

Обо всем этом уже писалось. Что вам лично надо - работодателя не волнует.

На Украине дают гостевые мультивизы на 5 лет. Это означает что в течение 5-ти лет можно неоднократно въезжать в страну. Но срок каждого пребывания в стране после въезда определяется иммиграционным офицером в аэропорту.

Ничего странного. Для разных стран разные максимальные сроки действия туристических виз. Я писал про Россию и для России сейчас это 2 года. Для Украины это 5 лет, а вот для Индии, например, это 10 лет.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, уточнить вопрос по иммиграции в США молодой семейной паре (по 24года). Оба имеем высшее образование, английский на высоком уровне, достаточно друзей в штатах. подскажите все возможные пути иммиграции. Спасибо за помощь!

а поискать по форуму большую тему именно по вашему вопросу никак нельзя?

Например, ту, которая называется “Иммиграция в США. Общая информация”?