помогите составить алгоритм действий - магистратура (диетология), работа

мне нужно собрать мозги в кучу и продумать алгоритм
цель - уехать в штаты
данные: учусь на диетолога в Польше, будет бакалавр

  1. если в Америке поступать на магистра по диетологии то чтобы работать диетологом мне все равно ( даже имея амер магистра) нужно подтверждать бакалавра?
  2. если работать в научной сфере , нужно ли мне подтверждать бакалавра?
  3. муж не имеет права на работу? если он программист, сможет ли он 100% оформить рабочую визу уже там или это все равно лотерея (Н виза) и нет гарантии что визу он получит даже если найдет работодателя?
  4. может поступить сейчас (паралелльно) на другую спец-ть, более научную : биохимия, биотехнология, это конечно потеря 2х лет, но зато более перспективно, тогда мне не нужно подтверждать диплом как для диетолога
  5. на диетолога я учусь на заочном, но это не такая заочка как в странах бывшего СНГ, мы учимся по выходным с утра и до вечера, часов в ВУЗе у нас процентов на 30-35 меньше чем у дневников
  6. могу ли я задать вопрос в организацию ассоциации диетологов США, смогу ли я работать в США после их магистра?

что думаете?

Пока что не понятна сама основа размышлений.
Для того, чтобы работать в США, нужно разрешение на работу. Никакая учеба это разрешение не дает и к такому разрешению не приводит.

По вопросам. Если вы закончите мастерскую программу в США, то подтверждать бакалавра не нужно. А вот возмут ли вас учиться на мастера с вашим неполным по часам бакалавром - это вопрос. И ответ на него вы можете получить только в том конкретном учебном заведении, куда собрались поступать, представив им программу своего бакалаврского обучения по часам или же результат эвалюации вашего диплома (что это заведение требует, бывает и так и так).

1 лайк
  1. Никаких льгот не будет. Лотерея

Чтобы работать где-бы то ни было, вам нужно право на работу.

Поэтому первый пункт в алгоритме должен быть о грин карте или о рабочей визе.

1 лайк
  1. нет
  2. если работать после магистра на OPT-H1B то не важно что было до этого
  3. Пока вы учитесь то он на F-2 без права на работу. Либо может на H1B в установленных порядках
  4. Для поступления важны часы и набор предметов. Это можно узнтаь в вузе.
    5-6 это никого не волнует

Поступайте на PhD а мужа легальными путями в программисты.

1 лайк
  1. даже registered dietician ? имею право работать с польским дипломом бакалавра и магистрмо США?

Никакой диплом не дает права работать в США.
Для этого нужна гринкарта или рабочая виза.

1 лайк

допустим гринка есть, интересует именно признание диплома, гне могу нигде найти эту инфу. В разделе мед образования написали что признание европйеского диплома диетолога требуется, а если магистр получен в США- слышу кардинально разные мнения. Корректно будет спросить у ассоциации диетологов США?

Признания кем?

лицензирующими органами
врачебный диплом признается кем? вот и диплом диетологов признается их ассоциацией, но мне не понятно как быт ьв том случае если магистр штатовский, признают ли тогда ,пока ответа не нахлжу

У вас похоже путаница в базовых вещах.
Конечно вы сможете работать. За ваше мастерское образование (в США мастер, не магистр) несет полную ответственность учебное заведение. Именно ему, а не какой-то ассоциации, вам может потребоваться что-то доказывать по вашему бакалавру перед учебой на мастера, как я писал выше.
Вы также можете можете стать registered dietitian или registered dietitian nutritionist и без американского мастерского образования, вот для этого вам потребуется эвалюация вашего польского диплома бакалавра в соответствующее американское образование. Если оно будет эвалюировано в соответствие, то вас допустят к сертификации и экзаменам, если нет, то тогда нужно доучиваться хотя бы на американского бэчелора.
Также вы сможете работать по специальности и без всякой сертификации, но далеко не везде конечно, там где позиция не требует быть сертифицированым диетологом.
Поэтому вас и спрашивают выше, кто именно требует признания вашего диплома.

Ага. А ещё в США нет бакалавров, только бачелоры. И фунтов с дюймами нет - исключительно паунды и инчи!

A master’s degree (from Latin magister) is an academic degree…

Ну тогда обратитесь в их ассоциацию и спросите.
К иммиграции/праве на работу ответ на этот вопрос не имеет значения.

допустим гринка есть

Вот тогда и поговорим.