Помогите составить маршрут для путешествия.

Мы отдыхали в Сан-Диего и этой весной летали во Флориду (где нам очень понравилось). Были в районе Venice, Siesta Key.
Цель - снова побывать во Флориде и посмотреть на сколько штаты разные.

С “летом” может чуть погорячился. Скорее всего Апрель-Май (может июнь. точно пока не могу сказать).

Спасибо. Очень интересное начало. Но скорее всего мы не будем спускаться до самого низа Флориды. Нам рекомендовали остановиться в Panama City. Говорят хорошие пляжи там.

Во сколько вам обошлись эти 2 недели?

Цель - посмотреть Америку и не много отдохнуть во Флориде (мы туда летали этим летом. Очень понравились Venice, Siesta Key)

Каждому свое

С летом я немного погорячился. Скорее всего апрель-май, возможно июнь (точно пока не могу сказать)

Спасибо. Очень интересное начало. До низа Флориды спускаться не будем. Нам рекомендовали остановиться где-нибудь в Panama City. Говорят пляжи там хорошие.

Там до низа флориды-пара часов. А сфоткаться у самой южной точки США??? На самом деле, самая южная точка недоступна туристам, так как находится на территории военной базы, но это не так и важно. В панама сити не была, в сарасоте пляжи отличные.

Прошлая поездка была три недели. Цифру не скажу точно, 6-7 тысяч. Но машина была своя(не прокатная) и все отели заранее бронировали.

Это поездка(зимняя, на две недели) будет существенно дороже. (Тысяч 12 с авиа билетами, потому что супер высокий сезон).

На три недели? Вот это дисциплина. Мы дальше двух остановок не бронируем. Никогда не знаем, как далеко заедем и что ещё нас понесет смотреть.

Панама сити? Рука-лицо. Был я там.
Вот уж наверное самый отстойный город всего южного побережья.
Ехать надо через Bue ridge parkway на север, посетив Ashvile с замком, гатлинбург(много не пить!),
Lucern Caverns с абалденной коллекцией старых автомобилей, старинный Вильямсбург,
Longwood Gardens, Washington, Lancaster где амиши, Hersheys фабрику, Филадельфию,
Принстонский универ, Ground for sculptures,
Mystique с музеем парусников, Саалем с экскурсией о ведьмах и Newport, RI

Многие интересные места надо заранее бронировать. Особенно в сезон. Например, на эту зимнюю поездку я протупила с бронированием кораблика в кивесте (не понятно было дадут ли отпуск на новой работе), в итоге пришлось брать самолет вместо кораблика и на другой день и мы не попадем на пуск с канаверала из-за этого.

Выше рекомендуют замок в ашвеле: туда тоже последние билеты купила на нужный день - нужное время еще два месяца назад.

Дело в том, что в сезон мы до сих пор не путешествовали, вот сейчас школа началась и все, ориентироваться надо на каникулы. Катера на драй тортугас были в изобилии, не помню, сколько в день, кажется, два, но не уверена. самолёты тоже много рейсов в день делали, но мы не подумали лететь туда, поплыли на катере:) да , сезон-зло. Помню приехали на ки весь, за день до того гостиницу забронировали. Погуляли, посмотрели, на следущий день тур на драй тортугас купили (ещё время можно было выбрать)… никакого напряга .

Автор собирается через Техас во Флориду ехать.