Помогите с адаптацией новоприезжему в Нью-Йорке.

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь…
Понаехали, и не хотите чтоб больше никто приехал!
Вот все вы русские такие! Не то что [вставить нужную нацию]! Вот те друг другу помогают! А вы только завидуете!
Ну и подобное :wink: В особо запущенных случаях еще можно и про совок в голове сказать :wink:

1 лайк

Я не уверен по поводу “другого”.
Тут обитает некоторый контингент, которому явно нечем заняться в жизни, так как к месту и не к месту задаются вопросы как:
а вы по какой визе?
а вы с какой целью?
а визу вы уже получили?
а вы уже выиграли?
и т.д.
А когда выясняется что человек делает все легально, вопрошающий просто сливается из темы.

Выглядит это как будто человек забрался на вершину своих мечтаний, и теперь оттуда поливает всех, стоящих на ступень ниже.

1 лайк

Какой глубокий анализ.

:mda:
это только я один такой, кому кажется, что подобные автору русские сейчас толпой валят на Флориду (потому что там тепло, дешево и есть у кого набраться подобного “опыта”), но никак не в Нью-Йорк.

а вы по какой визе?

1 лайк

А как же Калифорния?! Причем чем меньше денег и хуже язык, тем привлекательнее блеск силикона :slight_smile: зато это порождает интересные темы на форуме!
Нью-Йорк, если с умом, то это одно из лучших мест для старта.

Мексиканские ребято возде Хоумдипот меньше чем за $20 даже разговаривать не будут, а так у них ставка $25/час. Знаю так как частенько нанимали кого нибудь в помощь, когда в мувинге работал.
Вашингтон если что.

Какие-то закушавшиеся у вас хоумдиперы. Думаю южнее они столько не получают.

Звучит так заманчиво…

тем более в NYC. Тут даже обладателям студенческих виз водительские права не дают. А с туристом вобще разговаривать не будут. Туристам можно по правам своей страны ездить.

Таких много, ну и что? На всех дураков внимание обращать - головы не хватит. Я так думаю.

действительно, здесь очень много *****асов в плохом значении слова. Если человек тварь - так оно и с документами тварь. А если норм - так и будет норм.
Срут суки в каждой теме. Не хочешь помочь советом - не сри в теме!

Лично я та ещё сучилища. :slight_smile: Я не хочу, чтобы кто-то “эмигрировал по турвизе”, хотя прекрасно понимаю, что это было, есть и будет.

Пострадавшим предлагаются бесплатные ассенизаторские услуги тут и тут. Но прежде чем начать плакаться в жилетку, необходимо сверить перечень своих претензий с этим списком, чтобы не потерять лицо.