Помогите с выбором, пожалуйста: К-1 или иммиграционная виза?

уж в любом случае не замедлит

Но ведь она будет подавать эту форму еще как не гражданин… Нужно ли будет после получения гражданства ее как то апдейтить? Или подавать еще раз? Как я слышал, то если I-130 подавать просто как резидент то там есть какая-то квота, которая ставит в очередь на много лет…

Posle poluchenia grajdanstvo nujno soobscit’ v USCIS o poluchenii grajdanstva. A esli I-130 k etomu momentu budet uje odobrena, to NVC

1 лайк

То есть, в начале мы будем аплаится на К3, а после получения гражданства на CR1. Я все верно понимаю?

Но ведь процес К3 занимает меньше времени (т.е. он наступит раньше CR1)… И после его окончания прийдется заниматся AOS.
Или этого момента можно будет избежать после натурализации моей супруги?

На всех оф сайтах рекомендуют все же запускать К3 (даже если я планирую CR1, так как меня немного настораживает AOS), но я сомневаюсь, стоит ли спешить, не вызовет ли это проблем…

Возможно K3 будет более актуален для тех у кого до получения гражданства остается несколько лет. Потому что “мы” уже подали доки на гражданство в марте 2011 (6 месяцев назад)…

Хотел бы выразить благодарность за быстрые ответы, и создателям сайта в целом. Я даже не представляю сколько сил и нервов потратил бы на поиски информации.

K3 toje tol’ko dlia suprugov gradan. Suprugi GC holderov mogut poluchit’ tol’ko immigracionnuiu vizu

1 лайк

Кажется я совсем запутался…:pardon:
Я раньше думал, что К3 может подавать и ГК холдер.
А скажите, статус жены важен, во время подачи документов или во время интервью?
Спасибо

А скажите, статус жены важен, во время подачи документов или во время интервью?
Status jeny ili muja vajen oba raza, kak i vse vremia v promejutke.

1 лайк

Долго как то все… А скажите туристическую визу я смогу получить во время ожидания I-130?
Хочу навестить жену на новый год :slight_smile:

туристическую визу, скорее всего, не дадут, так как налицо иммиграционные намерения.
Да подождите вы уже. Через несколько месяцев она получит гражданство, и ваше воссоединение будет не за горами.

1 лайк

Но хотябы I-130 уже можно файлить?
Может какие то документы можно начинать готовить?

Решили все таки делать СР1, что бы не морочить себе и всем остальным голову… Дожидались получения женой гражданства. Но тут новый казус, и я снова вынужден проситьь уважаемых экспертов поделится опытом!!:slight_smile:
Дело в том что жена совсем недавно прошла тест на натурализацию, но немного переволновавшись, по ошибке указала что не замужем (!)…
Теперь мы в полной растеренности, что делать и как исправить эту ошибку! До присяги еще несколько дней, и там снова будет анкета, где снова будет такой же вопрос, мне кажется что стоит все таки указать правильно. Не покажется ли такая неразбериха каким нибуть мошенничеством? Ведь это совсем не так!!

U nee escio ne vse poteriano, t.k. ona DO naturalizacii vyiavila problemu. Mojet pokazat’sia, no u nee vse shansy ispravit’ situaciu.

1 лайк

Таки все верно, жена была у адвоката, который так и сказал. Все можно легко исправить, самое страшное что может приключится это задержка выдачи гражданства на месяц. Только он сказал еще пару вещей, которые ставят под сомнение его компетентность. Одновременно и мне стало интересно.
Говорит:

  1. Что лучше бы было если бы я просто приехал (по B2 например) и мы расписались на месте. В таком случае документы мне бы выдали без промеделения (речь о документах резидента как я понимаю)
  2. Если я приеду к жене (она уже будет гражданином) и задержусь на два месяца, то сам смогу получить необходимые документы и продолжить свое пребывание в Штатах.

Как по мне бред какой то. Довольно таки долго и внимательно изучал иммиграционный процес, но таких версий нигде не встречал… Кажись дурят нашего брата! :slight_smile:

Может там есть какие то варианты с Parole, и последующим AOS? Гм…Непонятно…

Адвокат толкает вас на иммиграционное нарушение, потому что приехать по туристической визе с целью иммиграции - это нарушение. Русский адвокат-то небось?

Я как раз так и понял. Потом ему как раз будет кейс и верный клиент для работы ! :whats_up:
Но выглядело (по расказу) все очень просто и не принужденно. Даже сказал что, мол строите се сами проблемы, и что все можно сделать все гораздо проще… Очень странно. Я вообще большой противник нарушения закона. Мне кажется риск в таких делах и так присутствует, и увеличивать его нет ризона.

Весьма странно, но когда моя жена пришла получать гражданство, то указала что все таки жената, но оффицер который принимал документы сказал что нужно указывать как в первой анкете… и хотя ему обьяснили всю ситуацию, сказал что все будет в порядке, на I-130 это никак не повлияет. В общем я в полной растеряности. Хоть я и понимаю что адвокат в процесе СР1 совсем не обязателен, но в данном случае думаю что его поддержка не повредит… Поделитесь, пожалуйста. своим мнением. И вообще сколько такие услуги могут стоить?

Ребята, через пару недель собираюсь навестить жену, скажите пожалуйста, возможно мне нужно взять с собой какие то доки, или подготовить какие то справки? Сижу на форумах постоянно, и на официальных сайтах, в голове компот полный…

Спасибо огромное.

nado ukazyvat’, kak est’ na samom dele.

Ну это верно! Но в натурализационном офисе сказали что нужно что бы моя жена указала что не жената (!)
По-этому она так и указала…

Уважаемые эксперты, друзья, перечитал очень много, помогите пожалуйста разобраться в сроках!
Моя девушка гражданка США. Она может сейчас подать документы для получения мною визы К1 и мы можем расписаться примерно через пол года в США. Но мы хотим это сделать в апреле и в Украине. Сколько потом нужно примерно ждать по срокам визу К3? И она может здесь быть со мной, не улетать после нашей росписи, а дождаться получения мною визы К3 и вместе потом улетим, можно ли находясь вдвоем здесь после нашей свадьбы подать документы в Украине на К3?
То есть для нас важно - это официальная свадьба в Украине, жить после свадьбы вместе, чтобы она не улетала и быстрее мне получить визу.
Как лучше поступить и сроки?
Заранее большое спасибо!