Помогите с налогами!!! Please

Formu 1040EZ vi zapolnjat’ ne dolzhni. Ja uzhe napisal kakie formi zapolnjaut inostrannie studenti v NC, v drugix shtatax vse to zhe samoe krome D400.

не только “не должны”, но и не можете. Так как вы нерезидент США, вы можете заполнять только форму [1040NR] или [1040NR-EZ]

1 лайк

Ну вот у меня форма 1040NR-EZ. Куда ее отправлять?? там внизу написано что надо отправить обычной почтой. а куда не подскажете?? я отправляю только эту форму? W-2 формы не надо с ней?? также мне сообщили что можно указать координаты американского банка и они мне сделают direct deposit. Спасибо!

вы по-английски читаете? в инструкции к [1040NR-EZ] написано и куда посылать, и что прикладывать.

Здравствуйте! у меня ситуация чем то схожа с той что у автора темы, правда я не совсем разобрался, надеюсь форумчане помогут.
В 2009 был в США по Work and Travel, во всех в пэй-чеках
в графе Taxes значится :
Federal whithholding Current = 0.00 YTD =-
NC -Withholding Current = 0.00 YTD =-

в графе Status (Fed|State) - Dont’t withhold/Exempt

Относительно недавно пришел конверт с формами W-2 (их 3 штуки), и вот теперь не знаю что с этим всем делать, должен ли я что то заполнять и отсылать или же нет?

уважаемые форумчане! а также знающие люди))) :slight_smile:
подскажите, пожалуйста, существует ли официальная рассрочка для уплаты налогов?:pardon: я вроде нашла информацию на их сайте, что можно подать прошение на рассрочку уплаты налогов за период 120 дней. кто-нибудь знает так ли это и каким образом все это можно осуществить?:blush: буду очень благодарна за ответ!
и еще, как идет начисление penalties (какой размер и как сразу)?

После долгих посиделок на разных форумах и поиска ответов я сошелся на том что если у вас как бы долг (аналогично моей ситуации, я автор темы), то нужно заплатить что бы в будущем не иметь проблем. Главное что на визу это не влияет если вы опять собрались в США (опасно только если вы там хотите жить). Лучший вариант-это приехать в США и на месте уже разобраться сколько вы должны в офисе налоговой службы. Но я нашел фирму по возврату налогов и обьяснил ситуацию, они мне сказали что возможно я ничего не должен им нужно все проверить и прийдеться заплатить всего 30 дол за то что они за меня заполнят декларацию. Вот так то так что не заморачивайтесь и делайте как я в самом худшем варианте заплачу все на месте, пеня дол 20 будет не больше!! А если к сожалению не дадут визу то и платить тогда не зачем!!

Не очень понятен вопрос, имеете в виду продление срока уплаты или разбивку платежей на несколько?
В зависимости от смысла того, чем интересуетесь, в общем виде тут почитайте:

либо тут почитайте:
http://www.ehow.com/how_16371_pay-back-taxes.html