Помогите с подготовкой к медкомиссии.

Да уж…Но уже все позоди для вас…Надо помочь новичкам…

В том то и дело,что имею честь иметь небольшой геморой з флюрографией))

Да, нам то же самое врачи сказали) да и флюшка у мужа была сделана недавно-все чисто, но все равно, пока виз на руках нет-волнительно)

Все у вас будет отлично…обязательно

вы продолжаете спорить с людьми, получающими визы по ДВ лотерее. У них - совершенно другие сроки и слегка другие правила. Не нужно их сбивать с толку.

1 лайк

Не кто не спорит…Просто вы тож не правильно подсказываете …да и про моего внука тож были не правы…

Вполне возможно,только я не спорю,а факты со своих собственных хождений по мукам выкладываю)).Они ведь тоже казались невероятными,пока лично с этим не столкнулся.Да и не навязываю своих мыслей или видение ситуации.Возможно моя история кого то убережет от подобных казусов.

Есть посольство в алмаате есть в других городах и все они работают не так как вы говарите а по разному…мне ж говарили что внука я с собой забрать не смогу …а получилось что смогу…

:bayan:

Вы в каком посольстве собеседуетесь? У нас тоже воссоединение.

Интересно узнать как быстро в посольстве назначают собеседование, после того как получат документы из National Visa Center?

В Киеве будем проходить интервью,а цифры я уже выше озвучил.Только нас за флуд счас заругают)).

1 лайк

Мы будем за месяц проходить

Это не флуд…и хватит мне писать на мой адрес…я всеравно прав … люси…

А результаты медосмотра действуют всего 6 месяцев. Получается, что в США въехать надо будет до 10 ноября.
Вот это и есть плохость сильно раннего прохождения медосмотра.

Зато преимущество раннего медосмотра то, что можно будет сразу вьехать в США и реализовать свою визу, иначе рискуешь вообще потерять возможность иммиграции.

Я вижу часто в темах про медкомиссию, что после получения визы аппликанты планируют отложить вьезд как можно дольше. Это огромная ошибка, ИМО. Если бы я выиграла в ДВ, то я бы вьезжала в США немедленно, сразу после получения визы, чтоб поскорее получить статус резидента. Потом, после того как получен заветный штамп в паспорт (с этого момента считается что есть гринка), можно сразу, хоть на следующий день выехать назад и там спокойно готовится к постоянному отьезду: продавать квартиры, машины, паковать вещи, и что там еще делают люди которым надо 6 месяцев на отьезд.

Максимально быстрый срок вьезда очень важен. Во-первых, сразу начинается срок отсчета пяти лет для получения гражданства. Это важно! Во-вторых, сразу начинается отсчет резиденства штата, что тоже важно для получения преференций на более дешевое обучение и медицину. В-третьих, и это главное, мало ли что может случится, что не позволит аппликанту вовремя вьехать и использовать визу?

Откладывая вьезд можно вообще пролететь. Например, главный аппликант может в последний момент перед отьездом заболеть или попасть в аварию, паспорт с визой могут украсть или потерять, самолеты могут временно перестать летать (у меня так было три раза: один раз из-за вулкана в Европе, два раза из-за небывалых снежных бурь на несколько дней подряд отменили все рейсы, потом было очень сложно попасть на нужный рейс.) Сейчас еще в дополнение к природным катаклизмам добавляется политическая нестабильность и вполне реальная опасность войны в Европе.

Лучше потратить деньги на лишний билет и поскорее получить штамп хотя бы главному аппликанту, чтоб убрать ненужный риск. Даже если мало денег, всегда можно найти относительно дешевые билеты с пересадкой, тем более что если цель - получить штамп, то совершенно не важно, в какой пункт назначения покупать билет. Куда дешевле, туда и купить. JMHO

Поэтому чем скорее все (медкомиссия, доп. обследование, интервью и первичный вьезд), тем лучше.

1 лайк

Очень даже грамотная постановка вопроса.

Во-вторых, сразу начинается отсчет резиденства штата, что тоже важно для получения преференций на более дешевое обучение и медицину.
вот об этом поподробнее. А то я уже 12 лет живу в Джорджии, и никто мне не предлагал медицину подешевле. А ведь я - резидент! Мне положено, да?

Лучше потратить деньги на лишний билет
если деньги - лишние, то можно. Но лишние деньги бывают редко. И, особенно, у новых иммигрантов.

не потеряешь. Есть виза - можно въехать до последнего дня ее действия. Все что надо - не дотягивать до реально последнего дня, чтобы избежать форсмажорных обстоятельств.
О каком приемуществе речь идет? Визу дадут только при наличии медосмотра. И никого не волнует - 3 дня тому медосмотру или 5 месяцев. Да и нерационально это: терять время и деньги на поездку на медосмотр, а потом время и деньги на поездку на интервью. Люди стараются сделать все это во время одной поездки. И это правильно.

не у всех есть лишние несколько тысяч доллоров, чтобы слетать, активировать выпуск гринкарты и вернуться. Так же как и у большинства нет никого надежного в штатах, на чей адрес будет послана гринка, пока вы на исторической “спокойно готовитесь к постоянному переезду”

без комментариев, потому что все, что не выделено - глупость.

жизнь всегда заканчивается летальным исходом. ))))

Lucy ,Это все мелочи жизни.Там множество вариантов выжить без копейки за душой.Во всяком случае с официальным статусом это вовсе не проблема.

о, да, велфер - “наше все”. Вон в дневниках вновь прибывшие радуются халявным телефонам для велферщиков. Не жизнь, а сказка.)))