Помогите с районами Нью-Йорка

“и вы говорите”(с)

с 10+ уже можно попытаться что-то сделать с wealth management или private bank. Там вообще за ручку будут водить и все сделают в лучшем виде. Лучше иметь больше, $20-25mm, которые готовы инвестировать.

Я, конечно, желаю форумчанам всяческого финансового процветания, но мне кажется, что аудитория “простых людей”, располагающих бюджетом в $10М на жилье и готовых обсуждать жилье этого ценового диапазона на собственном опыте, концентрируется в каких-то других местах.

Красиво! Спасибо!

У меня есть лучшее предложение - 6-ая авеню всё что между 100 и 60 улицами. Тихо, спокойно, лужайки, озёра, красоты. Людей опять таки много. Только по цене не могу сказать ничего:)

1 лайк

Внук Рокфеллера живет там, да. Но приличнее на Парк авеню примерно 65-75 улицы

Стейтен айленд сам по себе довольно депрессивный район.
На Манхэттене немного мест где можно жить с детьми - Вест Виллэдж, Вашингтон Хайтс(так себе) и Stuyvesant town.
Хорошее место с детьми - Рузвельт Айленд

Зачем вам Нуёк, дуйте на Лонг Айленд.

Oyster Bay. Красиво и с детьми самое то. Вам понравитЬся !

Ну, мы же, вроде, районы обсуждаем, а не где купить квартиру строго от 10М$.
То уже разговор чуть в сторону пошел

СПАСИБО всем за ответы.
Для себя я понял, что лучше смотреть все же районы наподобие West Village. Красота! Прям класс!

Вопрос! Все… ну, или почти все пишут про Манхеттен. Почему так?

В Вест вилладже будут попадаться очень много кадров не для детских глаз.

А я предчувствовала, что бюджет будет всего лишь 10 лимонов, поэтому расширила диапазон туды-сюды на пару десятков стритов. Но красиво всё-таки с видом на Центральный парк.

Я в своём городе тоже живу на престижной центральной улице, но мало кому говорю, что от моего дома до её конца полтора квартала, а престижность утрачивается за километр до меня. :wink:

В остальных 4х районах ну йока практически нет радостных мест. Forest Hills, возможно Beansonhearst или как его и райончик в Бруклине напротив губернаторского острова.
А Манхэттен практически весь радостный вплоть 100 улиц плюс Харлем.
Вест сайд выше универа так себе.
Даже Spanish Harlem чарминг

Лучший район частных домов в Нью-Йорке это Fieldston, Bronx. Но на него миллиона не хватит. Рядом Riverdale - лучший район многоэтажек в Нью-Йорке. На него миллиона хватит с головой.

А почему никто не написал про запах? :!
Он везде, и даже на 5-й авеню.

Какой? Не пойму

Ну там целый букет, но основной тон обычно от мешков.

Денег.

С мусором, не с деньгами :slight_smile:

Ерунда какая-то. Если переехать, то непонятно как. Даже богатому нужна виза, и детей нужно устроить в приличную школу. Скажем, West Village это прикольный район, но семей с детьми там не много, и приличных школ тем более. Если человек едет в тур поездку, тогда не важно почти где остановится, можно и так обьехать разные места в городе. Какие-то фантазии.

Ой не знаю, посмотрела: куча парков, заповедник, музей, школ ниже 7 нет.

картинки и фотки то запах не передают :smiley: