Помогите увидеть Америку не так как видят ее туристы.

Меня всегда удивляют люди, которым не 18-20 лет и даже не 30 лет, которые позиционируют себя весьма обеспеченными людьми, к тому же предоставляющими рабочие места простым смертным, одним словом, все на мази и в шоколаде, но при этом задающие такие, мягко говоря, наивные вопросы и имеющие такие детские желания объять-необъятное. У меня лично происходит внутренний разрыв картинки между читаемой информацией и мыслями, которые она вызывают в отношении носителя, точнее вносителя этой самой инфы. Последняя мысль, которая вносит смуту в моё сознание: неужели человек не слышит себя со стороны?

Берите авто, и это лучший способ коснуться реальной жизни для туриста. Калейдоскоп, дорог, пейзажей, заправок, людей, закусочных, все это, отчасти дает представление о рутинной жизни любой страны.

Все верно! Это ведь здоровая человеческая любознательность и попытка примерить на себя все это, но ведь на основе одной короткой поездки и полученной информации, ты не принимаешь жизненно-важных решений? Об этом и речь!

Оооо за разрывом шаблонов это ко мне :).
Знаете чем я занимаюсь на работе? Мечтаю :). Моя задача стратегическое планирование даже не планирование, а постановка цели, а без мечты тут никуда…
И ещё открою вам секрет, по секрету… Обеспеченные люди они тоже люди ;). Они как и все остальные пукают (иногда не прилично громко) ругаются с женой, любят детей… Они обычные люди. Просто многие из них хотят казаться не людьми - одевают маску, упаковываются в дорогие коконы. Мне так не нравится жить.
Я просто человек, который тяжелым трудом заработал то что сейчас имеет. Я хочу быть и оставаться человеком. Остально все шелуха.
Так что я могу шаблоны разрывать.

Я не хочу принимать судьбоносных решений на основании одной поездки, это только часть пазла, но важная часть .

.

Отличная идея, спасибо. Только маршрут получается через всю Америку- с запада на восток и с юга на север - круто. Надо подумать.

Вы напишите хотя бы примерно кто вы, как у вас с английским, ибо если вы программист, то вас могут заинтересовать одни места, если инвестор - возможно совсем другие. Я так поняла, что вы скорее всего инвестор. В этом случае, уж совсем плохие места смотреть не надо, они вас не коснутся. Америка у каждого своя. У кого нет работы и языка - полный отстой, у кого есть востребованная специальность и язык - отличная страна, у кого деньги и мозги - то здесь есть все для развития бизнеса. Что вы хотите увидеть и получить, зависит только от вас.

Напрасно народ пинает ТС - на самом деле, он на верном пути - сначала надо присмотреться, а потом уже решать - нужна Америка или нет. Я, лично, поступила так же. Была в гостях в Вашингтоне 3 недели, а потом уже решила - моя страна, мое место и любым путем я здесь буду. Ну, как решила, так и сделала, хотя путь был нелегкий - достаточно сказать, чт за гринкарту я боролась 12 лет. Но не жалела ни минуты ни о чем.
Теперь по теме - ИМХО, надо попробовать сделать какое-то дело, пусть самое пустяковое. Для меня все решилось, когда я пыталась найти школу с изучением русского языка - я тогда преподавала в английской школе и хотела устроить почтовый мост - это был конец 80-х. Спросила подругу, как это узнать - она посоветовала позвонить в Министерство Образования и дала телефон. Я совершенно обалдела, когда меня “передавая” от одного чиновника к другому за 5 минут соединили с нужным человеком и мне тут же продиктовали адреса и телефоны всех школ с русским языком в тех местах. Для советского человека такое отношение бюрократов было из области фантастики. :slight_smile: Вот тогда я и поняла, что мне нравится в Америке:)
Трудно советовать что-то конкретное, не зная человека. В принципе, надо смотреть, сообразуясь со своими интересами - если собираетесь открывать бизнес, найдите аналогичный, узнайте на сайте города, что нужно - - например, лицензии. Посмотрите жилье - найдите на интернете, сделайте аппойнтмент, сами посмотрите. Если интересует образование - сходите в любое учебное заведение. Главное, делайте все сами, без “гидов” - только тогда и поймете, надо это вам или нет.

Эта фраза должна была быть доминирующей в вашем первом посте! Тогда и реакция была бы несколько другой. :slight_smile:

Прикольно, что вопрос “хочет ли семья жить в США”, но весь женский коллектив остается дома :wink: нестыковочки на каждом шагу.

Скорее всего претендующий на “утонченность” тролль. Первое сообщение - то, в американских эссе называется hook :slight_smile: ну а потом слегка завуалированные но банальные стандартные выпады на форум (помидорки типа и как нас всех жизнь попинала и сделала злыми), стандартное отступление, как стратегическому плановику хорошо жить на Руси (понятия не имея, что стратегическое планирование - скукотища тягомотная), ставлю упаковку пива, что дальше вылезет весь оставшийся набор троллизма

ну комон. тролль обычно напишет лажу и пропадает. а этот уже пару раз отвечал. нестандартная ситуация!

It’s its job :lol: Тролли тоже кушать хочут :slight_smile:

Забавно вас читать, как вы бравируете словами и понятиями. Во-первых, я не использовала слово “шаблон”. Я же не люблю это слово совсем и смысловую нагрузку, которую она несёт. Не думала, что Мечтатели могут использовать его аж 2 раза в таком маленьком сообщении.
Ещё более забавно, что по умолчанию вы отнесли меня к категории людей, которым надо объяснять, что из себя представляют, по вашим понятиям, обеспеченные люди. :slight_smile:
Моменты описания физиологических процессов я оставлю без комментариев.

Человек просил гииида. Гиды на этом форуме есть?

Может быть товарисЧ поклонник фильма “Человек-швейцарский нож”(Swiss Army Man):slight_smile:

ЗЫ briv прав кстати. Это как игра, открылись пару букв(сообшений) и некоторые уже видят слово, а я сегодня не сразу отгадал, потребовались еще пару букв (сообшений):blush:

Дорогая, видать он забыл это слово! :slight_smile: Только, кажись, ты прослушала, что ТС не руссо-туристо хочет быть, а ого-го… В общем, куда я в лаптях да по паркету!

Все наши гиды посылают только по одному всем известному маршруту :slight_smile:

1 лайк

В Гуголь? :slight_smile: Не все добираются. :facepalm: