ПОМОГИТЕ!! HELP- получил отказ в визе. Отказ 214 b.

[b]Добрый день, господа!
Подскажите: получил отказ в визе. Отказ 214 b.
Хотел навестить с папой больную бабушку в сша. Папе дали визу, а мне нет.
Папа говорил с ними на русском, а я на английском. Вот сейчас подал повторно заявление.
диалог был таким(говорил с ним по-английски):
-цель поездки?
-посетить больную бабушку и туризм
-кем ваша мама работает? она останется в России, она работает учителем
-как давно ваша бабушка уехала из России?
-(думаю)
-(консул перевёл мне на русский язык)
-I understand, i am thinking
-ну где-то 2-3 года назад(как потом сказал мне папа 5-7 лет назад)
И что я потом вспомнил, она уехала не из России, а из Эстонии ( бывшая СССР).
Живёт она там как permanent resident.

  • sorry, но в визе вам отказано
    Подскажите в чём пробелема? Даже приглашение показывал от дочки бабушки (родная тётя), показывал студенческий билет( но ему не нужно было)
    Я - парень, 19 лет, закончил 1 курс университета в Москве, перешёл на 2 курс.
    Эмигрировать вовсе не собираюсь, а лишь посетить бабушку и посмотерть америку.
    help please[/b]

Выделил некоторые места

Интервьюироваться лучше на родном языке.
Особо цели вашей поездки не вяжутся - заскочить к больной бабушке, а потом поехать Америку смотреть.
Вы едите проведать бабушку, но при этом даже не знаете когда и откуда (тут и подловил консул) она уехала из страны…
Пригласительный от тёть, дядь и тп родственников n-го порядка- не прокатывают.

1 лайк

Ну так что делать-то теперь? У меня скоро будет новое собеседование!
Помогите, пожалуйста! Я всю ситуацию описал! Что ему говорить в следующий раз

pravdu.

Особой связи с бабушкой нет у внука связей с родной страной тоже, поэтому сын навестит больную мать ( вполне логично и гуманно), а внуку отказ ( тоже вполне логично, хоть может и не совсем гуманно).

Давайте по существу!
Что мне сказать чтобы было аргументом?

А какие у вас аргументы? Вы лучше нас их должны знать, мы только придумать можем.

Я бы вообще не говорила, что после визита к бабушке следует туризм.Как-то две эти цели не очень вяжутся. И получше бы выучила биографию бабушки. Вы как-то достаточно легкомысленно отнеслись к собеседованию в посольстве. В самом посольстве всегда рекомендуют обращаться к ним повторно, ЕСЛИ ИЗМЕНИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Вот и покажите им обстоятельства, а уж какие-вам виднее.

1 лайк

Я бы на вашем месте второй раз не стала проходить интервью. Ничего нового у вас не появилось, а двойной отказ в визе в будущем может очень негативно отразится. Будут большие сомнения у офицеров, что намерения у вас неиммиграционные.

Когда в чем-то неуверенны на интервью, надо не придумывать, а честно говорить не знаю/не помню. Вы могли не помнить, так как тогда были еще ребенком.
При повторном собеседовании все ваши попытки переубедить консула будут восприняты как ложь с целью иммиграции.

2 лайка

Присоединяюсь к высказанным здесь вещам и добавлю, что у консула по отношению к вам презумпция виновности вас в отношении иммиграции в США. И вы должны ему аргументированно доказать что это не так.

alyabyev, Я думаю, что прежде всего надо успокоиться и понятное негодование убрать подальше. Это прежде всего.
Во -вторых, я не записывался бы так быстро на повторное интервью, и полностью согласен с Alyonka и art_357. Эта попытка может только ухудшить ситуацию надолго… Попытайтесь примерно через полгода.
И теперь конкретика, чтобы не допустить ошибок, которые Вам уже указали.
1- При подготовке к интервью, постарайтесь учесть все возможные вопросы консула относительно вашего дела и подготовьте свои ответы так, чтобы они звучали естественно, не надрывно и быстро. Вопросы могу настолько контрастировать друг с другом, что иногда это сбивает с толку и вызывает естестевнную нервозность соискателя. Офицер это делает часто намеренно, чтобы расшатать нервы соискателя, что позволяет с большей вероятностью выявить истинные причиныи цели поездки. Как было указано выше - отправной точкой при подготовке используйте положение, что изначально и по закону, офицер в каждом соискателе ОБЯЗАН видеть потенциального иммигранта. Ваша задача убедить егов обратном за относительно окроткий преиод времени. Тренируйтесь с родственниками, тренируйтесь перед зеркалом, как угодно, но после такой подготовки вы на интервью не “поплывете” и не станете долго “думать”, что в следующий раз очень не рекомендую делать.
2. Каждый возможный вопрос офицера и соответствующий Ваш ответ, постарайтесь сопроводить любым документальным подтверждением. То есть на вопрос - вы помните бабушку??? Вы говорите не только волнительно и естественно, ч то конечно, но тут же извлекаете из папочки старую фотографию, где вы например с этой бабушкорй на коленях еще маленький… :slight_smile: И так по каждому вопросу… Чем больше ваши словесные ответы будут подкреплены всеми возможными документами - тем лучше, тем больше шансов у офицера выдать Вам визу и меньше поводов для отказа…
3. Если вы начали говорить на английском, офицеры очень любят скакать с языка на язык, что тоже Вас жутко сбивает. В принципе, если офицер не провоцирует Вас перейти на английский, лучше оставаться на территории “Русского языка” :).
4. При подходе к окошку улыбайтесь и делайте это естественно, для чего обязательно опять же потренируйтесь.
Удачи Вам :slight_smile:

К сожалению вы безработный студент. Связи с родиной нулевые, еще и бабушка в сша у который вы можете остаться. Так что смысла в повторном собеседовании нет. Зря потеряете деньги и время и в конец испортите ситуацию.