Помогу в Колумбусе

приятно когда видишь такие предложения помощи.
хорошо что такие люди еще остаются.
спасибо вам.

Баптист?

Интересный выбор церквей… А как насчет других (например, православных и синагоги)?
Чем, милостивый государь, занимаетесь, если не секрет, конечно?
Спасибо!:clapping:

The Annunciation Greek Orthodox Cathedral
555 N. High Street
Columbus, Ohio 43215

Macedonian Orthodox Church “Dormition Of The Virgin Mary”
400 South Waggoner Rd.
Reynoldsburg, Ohio 43068

Congregation Tifereth Israel
1354 East Broad Street
Columbus, OH 43205

Temple Israel
5419 E. Broad Street
Columbus Ohio 43213

Congregation Beth Tikvah
6121 Olentangy River Road
Worthington, Ohio 43085

как на щет памоч машынами? :pardon:
яне приветы- в калумбус вон может подамся)

Спасибо что хороших людеи не забываеш :slight_smile:
Желаю от всего сердца по больше удачи в Калумбусе… надеюсь обоидешся и без обешенои помоши Калумбовскои обшины…

У нас друзя 10 лет назад сначало прелетели в Колумбус. потом переехали в Бостон. Сеичас иногда у них всплывают мысли об переезде обратно. Говорять жилье на Много дешевле а вот зарплаты такие же как в МА.
Так же многие [head office] крупных компании туда переехали, а ето значит и работа должна быть…

ну тогда- всех приглашаю в калумбус! обвалим им рынок труда.

а зачем обваливать то ?

обваливают, чтобы не нависало… Дорогие товарищи колумбийцы. 10 лет назад был туристом в Цинти, случайно родилась дочь:strong: Сейчас мы в России, мечтаю через год-2 привезти ее в Коламбус, поучиться в школе. Права на работу у меня не будет. Поэтому подыскиваю недорогой апт. Есть в сети предложения по 425 долл. к северу от даунТ и между даунТ и Рейнолдсбургом. Подскажите, реально за эти деньги снять? Планирую 1 уч. год продержаться , без машины. Вы бы как поступили, может район подскажете…

Снять реально сейчас, сам вижу такие объявления за 430-450, когда езжу мимо таких районов.
Но о деталях надо Вам связываться с апартаментом по e-майл, телефону. Может это только на первый месяц оффер?
Пока это все мечты, как сферический конь в вакууме, извините, чтобы поболтать.
В США надо попасть как-то официально, чтобы дочка училась.
Апартмент надо как-то снять без кредитной и жилой истории и прочего.
Цены через год-два будут совсем другие.
В апартаментах с такими ценами очень много стоят utility, иногда как квартплата.
Районы вы перечисляете серьезно черные, не все любят такое.
Школы в таких районах соответствующие.
Без машины тут в Коламбусе, да еще с дочкой… Я бы не пробовал.
Тем не менее люди как-то устраиваются, когда въезд в США решится, тогда давайте и обсудим.

да, задача у меня непростая, но ехать надо, иначе что она приедет в 20 лет без языка. У меня прицел на какой нибудь колледж в будущем в Коламбусе.чтобы училась.
… Нет, афроапартменты конечно нежелательны. В К. 67% white alone, так что надеюсь найти поприличнее. В Цинцинатти приехал 1 апт смотрететь, там в пуле вместо воды мусор. Но я нашел приличное место за 420 долл и жил 2 года., а сегодня вышел на их сайт, этот апт стоит 525. А требования по документам!!.. И соушел, и чуть ли не кредитная история…
Сейчас чешу за ухом, как я заселился с одним росс. загранпасортом… Видимо после 9\11 завинтили гайку… ОК, буду связываться с ними, как визу получу. Скажите, а в К. народ в даунТ. живет? или как в Цинцинатти , сплошь банки, офисы, кафе?

Если жили туристом аж два года, то вы сами все понимаете.
Мало изменилось, цены умножьте на полтора и получите ориентиры, или в совсем старых вонючих на тридцать процентов больше, чем тогда.
Если даунтауном считаете только несколько кварталов с высокими зданиями, то никто не живет конечно. А если прилегающие к ним вокруг кварталы, то живут, но мне туда не хочется. Чуть может поприличней, чем десять лет назад возле самого даунтауна в Цинтиннати. А какая там клоака, вы сами видели.
Дочка сейчас снимает себе апартамент 1-bdr, 780 sqf, 10-15 мин езды от центра машиной на север, не новый, относительно не в черном районе, стоит 650 в месяц + utility кроме воды.

OK, благодарю за инфо. Тут на форуме Алеккс с декабря повествует о жизни в НЙ, снимал студию в Бруклине, в нечерном районе, метро за углом, 725 долл. + газ, магазины рядом. Получается примерно равноценный с вашей дочерью вариант, учитывая, что в НЙ без машины можно обойтись…

Да, машина тянет много, еще страховка, возможно паркинг. Тут вы конечно правы, в большом городе можно без машины потерпеть.

С другой стороны со студией и пр. сравнивать нельзя. Я не предполагал, что вы несколькими людьми будете рассматривать студию для жизни. даже для кратковременной жизни. Извините, америка расслабляет своим комфортом)
Тут терпимую студию можно снять в районе 400, может 450. С ютилити около 500 будет. Есть еще варианты пары коек в сдаваемой комнате или комнаты у кого-то в доме, там еще дешевле суммарно, детали надо узнавать.
Не забудьте страховки медицинские и др., в больших городах это может быть существенно дороже. Хотя некоторые живут без этого, даже с детьми. Я и сам сейчас.

Короче, пока это все равно конь в вакууме, за несколько месяцев до отъезда надо садиться с листом бумаги и считать. Однозначно только, если вопрос в дешевизне, то надо ехать в рабовладельческие штаты, там в целом стоимость жизни подешевле.

это какие штаты рабовладельческие? уточни ка. список дай

Синенькие наверное:

к синеньким не хочется спускаться… полгода пекло. http://www.govorimpro.us/forum/images/smilies/ireful1.gifМай на дворе, а внизу на карте уже вентиляторами вовсю торгуют. Где связь гражданской войны с вентилятором? …В общем, п:angry:оскачем по среднему западу…

Да, конечно, надо считать и выбирать перед приездом - что важнее и сколько это будет стоить. Обычно ж не бывает сразу и белка и свисток.
Нью-Йорк по сравнению с Коламбусом тоже сильно душное пекло, как мне кажется, тем не менее в него народ обычно больше стремится, чем в Огайо. Да я бы и сам не против.

Привет, дорогие жители Колумбуса!!!
Если уж можете что-нибудь подсказать о жизни там, то спрошу…
Я собираюсь приехать по визе невесты в августе-сентябре в Pickerington. (Ждём одобрения петиции ). Это 10 миль от Колумбуса…Будущий муж американец. У меня с английским- Elementary. Сами понимаете, какой уровень…Образование- инженер- механик ( заканчивала БПИ в Минске… давно))))).
Прочитала выше по теме про русские церкви- спасибо большое, думаю, мы найдём. Хотелось бы узнать- где можно продолжать учиться английскому в Колумбусе для взрослых ? Может, кто подскажет курсы ? И какой шанс найти работу женщине? Возможно, русские имеют свой бизнес и иногда нуждаются в русских работниках? Если там у вам 8000 русских!!! Может, подскажете как искать и где смотреть? Естесственно, будущий муж говорит:“Можешь не работать…” Но, мне-то хочется работать.
Буду благодарна за ваши ответы.

Бесплатно - ESOL тут:
http://www.eastland-fairfield.com/adultworkforce/gedESOLbasicskills.aspx
За небольшие деньги:
http://web.cscc.edu/courselisting/fulllist.aspx?term=12AU
Для любого места нужно водить машину.
Вам в эту тему лучше, там живые люди: