Помогу новоприбывшим в Лос анжелес.

Да тут так же как и везде. Будьте бдительны и внимательны сами. Спрашивайте на счет наличия замка на двери или сейфа, если это вам актуально.
Если будете снимать через айрбнб, то читайте отзывы и выбирайте тех у кого их много и кто расположен в нормальных районах. В общем чего изобретать велосипед, вот тут почитайте. И я бы настоятельно рекомендовал только через них бронировать - хоть какая то безопасность и сервис.

здравствуйте. посоветуйте районы где комнаты до $ 650-800 с bathroom или подобные комплексы,
не в пешей доступности от гетто ? можно в личку. благодарю

Я снимал комнату с ванной и туалетом в Lomita, CA через арбнб. Правда тока неделю, но там есть и те кто на месяц и больше сдают, где то 700-800 и выйдет. Могу от себя этот район рекомендовать, как безопасный. Вообще Торенс вроде в целом благополучен и безопасен, но каким-то краем граничит с районом похуже, но не так что бы переживать из-за этого.
А вообще для себя понял, что если что-то приглянулось для аренды, надо глянуть через гугл карты, вид с улицы. Если заборы фронт ярда не с человеческий рост, на окнах нет решеток, на дорогах нет перекати поле из мусора и припаркованных рыдванов не презентабельного вида - жить можно))

киньте ссылку на арендодателя с airbnb у которого вы снимали. спасибо. дверь в комнату закрывалась на замок? как нашли следующее жилье по прошествии недели?

Доброго дня! Посмотрел правила получения Водительских прав в Калифорнии. Но не нашел информации по не гражданам США. И вообще как то запутался - все же что нужно чтобы сделать права и читал что можно получить права на 1 месяц для туристов (по имеющимся Российским правам) до момента сдачи экзамена. Помогите разобраться пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!

Уникальная ситуация у вас.

3 лайка

Спасибо большое за ссылки, а то я не могу никак разобраться в форуме!

Если Вы турист, пользуйтесь своими правами, зачем получать местные?
Если есть особое желание получить местные права, то их дадут на срок действия визы, юно придется сдать теорию и вождение,ю но права будут не карточка, а справка такая типа без фотографии даже…

Права будут пластик как у всех и на срок действия визы.

Получить нет проблем, сначала теория, потом вождение. Аппойнтмент заранее делаем в ближайшем DMV. Ну и 33$ готовим за права., + загнан паспорт с визой + форма I94 (распечатать и взять с собой). Про форму гугл подскажет куда пройти

Даже когда с ГК получаешь права пластик 3 месяца шлют. Тем у кого полит убежище, пока нет ворк пермита, пластик не дают. Я конечно могу ошибаться, но мне почему что кажется, что туристу пластик не выдают.

Вы ошибаетесь. Когда турист сдает на права, ему выдают пермит (бумажка с печатью), через 1,5-2 недели приходи пластик по почте.

C 1-го июля права будут выдавать только резидентам.

Есть пруф линк?

The department shall not issue an original driver’s license or identification card to a person who does not submit satisfactory proof that the applicant’s presence in the United States is authorized under federal law.
The department shall not issue an original driver’s license or identification card to a person who does not submit satisfactory proof of California residency.

Bill Text - AB-1465 Driver’s licenses.

Добрый день,

Планируется работа в Санта-Монике, присматриваемся к школам и районам проживания вокруг. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением о школах, районах со следующей карты:

Спасибо!

Приветствую!!)) Мне интересно мнение жителей, абсолютно любое, без пруфов)) Имеется русский программист, 39 лет, очень плохо говорит по-английски, но читает и понимает ТЗ отлично. Стек технологий .net C# VB.net (надеюсь, правильно написала), базы данных Oracle, MSsql, фреймворки . Нет резюме под рукой, подзабыла, давно не искал работу)) Java Script еще. В общем и целом проблем в РФ с работой особо нет. Обучить разговорному английскому убилась. очень противный ученик ))
И собрался он в Лос-Анжелес. А есть ли смысл? Или шанс, что найдется для начала хотя бы русская команда? Или лучше в другое место ехать?

Ну если есть желание пожить в силиконовой долине, то, наверное смысл есть.
Лучше ехать в то место, где есть работа сразу с хорошими плюшками. Никто не мешает найти её удаленно.

PS Именно силиконовой, а не кремниевой.

Пфф… Насколько я знаю людям даже без статуса(нелегалам) их дают

Существует карта школ с рейтингом. Вам туда. непонятно, правда, какие школы вам нужны -младшие, старшие. Если сможете потянуть жилье в западной части , то все школы там хороши.