Помогу новоприбывшим в Лос анжелес.

Приветствую всех!
К следующим выходным (ориентировочно 9 числа) прилетаю в ЛА. В США первый раз, разумеется)
Был бы рад, если бы кто-то из уже адаптировавшихся смог встретить новичка, объяснить расположение, нюансы выживания и смог указать направление на поезд до Долины (там забронирован отель). Конечно, все издержки с удовольствием компенсирую)

Можно писать тут или ПМ)

Заранее спасибо!
Андрей

Кататься на поездах в Штатах это очень интересный вид мазохизма. Почему бы вам просто не пересть на еще один самолет прямо в LAX? Оно даже по стоимости сравнимо будет.

Еще можно на автобусе за 3$ уехать

Насчет самолета подумаю,спасибо)
Автобус наверное долго идет, после перелета будет не слишком комфортно?

Спасибо.пойду посмотрю их сайты

Здравствуйте! Я прилетаю в ЛА через 10 дней, совершенно туда не собиралась, но в самый последний момент променяла карьерный НЙ на солнце. Меня встретят, первые дни будет, где пожить. Я имею весьма образное представление об ЛА, а именно:

Без машины здесь сложно
Город очень дорогой, не говоря уже о том, что штат самый дорогой в стране с самыми высокими налогами
Снять комнату в среднем стоит от 800 долларов
Автобусы и метро - крайне фиговый вариант передвижения, ибо автобусы ходят пару раз в час не по расписанию, а метро-так вообще непонятно кого тут спасает
Карьерные возможности весьма плачевны, больших трудов стоит найти работу даже официанткой
Город в 4 раза больше Москвы, и расстояния огромны

Но, несмотря на все эти не очень понятные вещи, почему-то есть внутренняя радость оттого, что еду именно туда)) Если уж менять холодную Россию, то на солнце и улыбки)) Насколько я понимаю, по приезду нужно будет сразу идти в офис ссн и айди, в принципе, все. Это так? Меня очень волнует вопрос о том, когда человек с грин картой становится резидентом: с момента получения карты или прожив год? Спрашиваю в связи с обучением, не знаю, когда его начать. Не говоря о том, что не очень понимаю, на кого именно учиться. Кто как говорит: одни сразу бесплатно в колледж поступали, другие говорят, что надо ждать год…

В любом случае, буду рада знакомству с людьми из Лоса=))))

Для “бесплатно в колледж” надо прожить год.

Согласен, и смотрят друг на друга как на врагов)
но хорошо чно не все такие :slight_smile:

1 лайк

Gigix, я живу в ЛА, буду рад новым знакомствам…скайп одноименный

Всем привет , прочитав решила написать , возникла у меня проблема причем в самый не подходящий момент , казалось бы все виза в кармане , но нет ничего легко не дается , знакомый , адрес которого я указала на собеседовании уезжает из Америки , вся надежда была на него, что хотя бы поможет встретить и снять квартиру на первое время , теперь проблема не подскажите может есть какие то фирмы которые помогают на первом этапе планирую переезд в июле 2017

Так вы во Флориду летите или в лос-анджелес? Чем вызван сей выбор и есть ли у вас профессия, которая сможет вас прокормить?
Насколько я осведомлена , то официальных фирм по помощи в городе не имеется.

Здравствуйте, прочитала , что можете помочь , выиграла гринку, получила визу , планирую переезд в июне , никого в штатах нет грустно конечно ,даже встретить не кому или посоветуйте с чего начать

изначально думала во флориду , так как адрес который мне дали для заполнения был там , думала пол года там пожить пока все документы придут ну а потом что то думать , но так как обстоятельства изменились думаю в лос-анджелес

мы тоже в Лос Анджелейс планируем , точно не знаем когда но до июня :slight_smile:

классно!!

хорошо если у вас есть хотя бы знакомые

да профессия есть , но не знаю на сколько она будет востребована там , я флорист дизайнер

Это скорее всего не профессия, а так…продавец. Как же вы решились лететь в один из самых дорогих городов? 30К везёте или надеетесь сразу работу найти? Язык, надеюсь, а хорошем уровне.

профессия у меня экономист,заканчивала агротехнический университет, а это так скажем для души флорист дизайнер диплом европейский , и все понимаю, что без денег делать нечего и рассчитываю на год одоптации

вот с языком конечно проблема

Машину водить умеете? Без машины здесь не жизнь. Год адаптации? А как вы собрались адаптироваться за год? План есть?