Помогу новоприбывшим в Лос анжелес.

Ну если есть желание пожить в силиконовой долине, то, наверное смысл есть.
Лучше ехать в то место, где есть работа сразу с хорошими плюшками. Никто не мешает найти её удаленно.

PS Именно силиконовой, а не кремниевой.

Пфф… Насколько я знаю людям даже без статуса(нелегалам) их дают

Существует карта школ с рейтингом. Вам туда. непонятно, правда, какие школы вам нужны -младшие, старшие. Если сможете потянуть жилье в западной части , то все школы там хороши.

TAK, да, я понимаю, это собственно и есть такая карта с сайта SchoolDigger.com - the Easy Way to Evaluate K-12 School Performance Школа нужна младшая. Я вижу рейтинги школ, вижу результаты тестов, но не знаю про конкретные районы. Т.е. такие-то части Santa Monica, West LA, Culver City, Palms, и т.д. - отлично, а вот в таких лучше не селиться.

Пля, опять начинается…

The department shall not issue an original driver’s license or identification card to a person who does not submit satisfactory proof that the applicant’s presence in the United States is authorized under federal law.
The department shall not issue an original driver’s license or identification card to a person who does not submit satisfactory proof of California residency.

Bill Text - AB-1465 Driver’s licenses.

Пират, дарю:
California School Performance Maps

2 лайка

ТАК, спасибо большое :blush:

Добрый день! Может кто знает русскоязычного маклера в ЛА? Хотим снять квартиру. Варианты пишите пожалуйста в личку))

Заранее благодарю.

Что такое маклер в ЛА?

Тут не принято снимать жилье через маклеров. Находите и договариваетесь.

Срочный Help!!! Пришел сдавать вождение в DMV а с меня потребовали присутствие человека с Калифорнийскими правами!!!
Может кто помочь? Как я понимаю вся процедура займет около часа - сдаем в Santa Anna 28 апреля в 10.00

А своей страны права есть?

Есть только в DMV сказали однозначно нужен представитель с правами Калифорнии.

Я сдавал со своими правами. Скажите что вы точно знаете что можно, пусть уточнит у кого-то поумнее. В нашем DMV все знают что можно.

Пля. Это уже изменилось год назад и во всех местных темах я уже об этом написал.

Что изменилось? Я вчера сдавал

Как вариант возьмите инструктора на 1 час. Хотя реально человек нужен на меньшее время, чтобы :

  1. Показать права
  2. Посидеть рядом, пока не прийдет экзаменатор.
1 лайк

То, что всем сдавшим теорию дают пермит. А для того, чтобы ездить с пермитом требуется человек с правами (ну и сдавать на права).
Как раз в вашем случае попался сотрудник, который это проглядел.

Или выберите другой DMV, где не занимаются ерундой

Вы вообще в Калифорнии???