Помощь в выборе бу автомобиля

Берите японку или хюндай у дилера с гарантией. Если удастся уложится в хетчбек, то перевозить вещи можно прицепив uhaul.

У меня вообще проблем нет, тем более с Вами

Но они могут появится у человека, которому Вы советуете всякий бред
Это я говорю как человек, который занимается транспортом уже почти 20 лет
В том числе оказываю помощь а автоподборе.

я смотрю, почти все остальные мужчины в этой теме тоже советуют корейцев и японцев, но цепляетесь вы только ко мне, и призываете не допускать девушек к подбору автомобилей.

20 лет поисков - это все в США, или все таки зарубежом?

Я по приезду случайно купил Suzuki SX4 и недолго, но счастливо откатался на ней, пока не затоталили.
Как я выбирал-покупал: находил в ценовом диапазоне красивые картинки, писал письмо хозяину, чтобы убедиться в его общей адекватности, находил сервис-мануал по машине (я не механик, но читать умею и люблю), выписывал на сайте repairpal стоимость операций по ТО (среднюю), составлял табличку по всем ТО с указанием стоимости и при встрече с частником сверялся, что было сделано вовремя, а что не было. Ну и тест-драйв (меня больше всего в тест-драйве интересуют тормоза).
Все, что не было сделано по регламенту, вычитал из запрашиваемой цены (сумму запчасти+работа).

Кто-то торгуется по такой методике, кто-то нет. На сузуки скинул почти тысячу (около 15-20%).

Нынче в нашей деревне с автомобилями случился какой-то “кризис”: все стало дорого и плохо без видимых причин, и работавшая в 2017 схема в 2018 результатов не принесла. Купили новую, не жалели ни разу.

(добавлено) Это затратная по времени стратегия - на описание стоимости регламентного обслуживания 1 машины уходит 2-3 часа.

1 лайк

Замена датчика коленвала меньше часа. Никакой разборки двигателя при этом не требуется…

1 лайк

Возможно, я не так понял. Либо меня “взули”. Суть - попадалово на деньги и время. Это дома я мог утром бросить машину на СТО и уехать маршруткой на работу. Здесь так не работает.

нет ни убера, ни лифта, ни такси, ни шаттла в дилершипе?

Да лааадно. Я масло езжу к дилеру менять, работы на 30-40 минут и то спрашивают-не отвезти ли меня куда.

Я менял датчик коленвала на Ford Explorer за 5 минут с перекурами. У этого Ниссана двигатель расположен поперечно, может из за этого сложнее менять его, но ненастолько- имхо.

У этого Ниссана двигатель тоже продольно.

Да, продольно

Это не оф.дилер. И да, меня отвезли домой. В пятницу вечером. Это рядом.
В понедельник утром мне надо на работу. Сомневаюсь, что кто-то от дилера приедет за мной и повезет меня 20+ миль на работу. Т.е. я машину отдал в пятницу, забрал во вторник. 4 дня я был без машины. Есть убер, есть друзья, но всем это подойдет.
И даже оф.дилер, когда я сновой машиной приезжаю на сервис, готов отвезти меня домой, тоже не более 10 миль. Но на работу не везут. Если заранее договорился, то дают прокатное авто. Но это гарантийный ремонт/обслуживание. А у того СТО на тот момент loaner Машин не было. Только шаттл по району. Теперь есть и loaner. А там, где дешево и сердито - там нет ни шаттла, ни подменного авто.

И ещё раз - я могу ошибаться с диагнозом. Но точно помню, что деталь по прайсу стоила пару десятков долларов, остальное - работа.
Плюс, я приехал со словами “глохнет на ходу”. Причину они потом диагностировали сами. Видимо, это и заняло часть времени.

И сколько таких влетов было за всю эксплуатацию? Если судить по этому сайту, то машина вполне надежная. 2010 Nissan Pathfinder Engine Problems | CarComplaints.com
Возможно вам просто не повезло. Так иногда бывает. Странно, что сумма в 500 долларов вас повергла в шок. Не каждый же день ее платите. И даже не каждый месяц. А только раз на несколько лет. А ваш ниссан и сейчас стоит приличных денег. Около 15к. На этом фоне 500 всего ничего.

15к он никак не стоит. Я его за 10 покупал 2 года назад) Проездил год. После этого случая, починил, но решил менять. Бегает нормально, видел её несколько раз на дорогах.
Машина надежная. я об этом и написал. Просто для меня это было неожиданностью. Вот и всё.
Как раз пост был про это - что какая бы надежная по отзывам машина ни была, сюрпризы могут ждать в любой момент.

2 года за 10? Убытый и не у диллера, без проверки по карфаксу. Из мексиканского гаража.

за $15К можно взять какое-нибудь новенькое корейское авто, и не волноваться о починках за деньги до 5/60.
Да, по размеру, конечно, будет меньше, чем Pathfinder, но не всем нужен танк с самого начала. Вот у нас в Атланте можно за $14.5К взять 2019 Элантру или Кию Соул за $14.8К.

Я свою первую 7-летнюю Субару купила за $2,500, так что $15К за 9-летний Pathfinder мне кажется многоватым. Хотя, что-то вы загнули про $15К за 2010 Ниссан Pathfinder. Autotrader показывает 2011 год за $6-12К. И даже 2013 за $13К, не у мексиканцев, а у большого дилера.

Февраль 2017 года. Брал у больного дилера. AutoNation. В принципе, в отличном состоянии, на новой резине. Пробег был около 105к миль. По карфаксу всё было чисто. Но я видел, что там был ударен и починен бампер. Стоил он тогда мне около 9500+фии+налоги. Через год отдал его в другое отделение того же дилера, цену не вспомню, но дешевле, так как даунпеймент. Купили его там же через неделю другие люди и, судя по прайсу, за 9900. Машина хорошая, но не 15к, уж точно. Явно перебор.

Ещё раз, о сути моих сообщений: у меня б.у. машина встала на СТО 1 раз за 1 год. Новая машина за 1 год была там же 2 раза. По мелочи, правда, т.е. не критично, но всё же. У товарища краун Виктория бородатых годов вся обшарпанная, но ездит без проблем. Всё относительно и зависит от конкретной машины и условий её эксплуатации.

Смотрю на карс ком. Они и сегодня 2010 выпуска до 100 к пробег 14к денег стоят.