Помощь в выборе профессии

Спасибо, Homer
а много ли изменилось с 1998?
Удовлетворены ли работой? Как зарплата?
Посоветуете ли человеку с технической специальностью переквалифицироваться? Стоит ли начинать уже здесь?
Тоже думаем в Чикаго с женой ехать.
Достаточно ли там актуальна Ваша профессия?

Советовать ничего не могу, извините. :tomato: Поделится информацией - с удовольствием… :slight_smile:

Сейчас не 1998 когда брали на ура на решение проблемы 2000 - это точно. Но програмистами устраиваются, это видно даже по форуму из недавних тем приезжающих…
Идти на курсы программирования там поможет наверное знаниями которые вы сможете потом продолжить здесь. Но какие бы вы димпломы и корочки там бы не получили, на интервью здесь им не придадут должного значения… :coffee:

Но вы то не изменили своей “новой” специальности?
А едут они в основном в Калифорнию.

Если бы изменил, наверное не было бы времени на форуме общаться так много… :slight_smile:
Калифорния - это хорошо, но и в Денвере недавно вновприбывшие устроились… :coffee:

1 лайк

Спасибо еще раз.
Оперативность Ваших ответов приятно удивляет.

Вот тут все написано

http://www.bls.gov/oco/

1 лайк

Ваша телега (тема эта) нимкуда не поедет потому что лошадь сзади, а телега впереди. Другими словами, не с рынка профессий надо начинать, а с рассказа о себе. Тогда люди с опытом или просто со здравым смыслом Вам Лично смогут что-то посоветовать КОНКРЕТНО. А в том виде как Вы сейчас пытаетесь к проблеме подойти Вам в практическом плане помочь советом нельзя. Вопрос, который Вы задали - это не вопрос, который Вас действительно беспокоит.

А я вот слышала,что в Америке хорошо оплачиваемая профессия - это риэлтор. Интересно это правда ? И что для этого нужно сделать?

получить лицензию, а потом - волка ноги кормят. СКолько продадите, столько и получите.

Привет всем! Выиграл право участия в DV2008. Теперь думаю куда поехать и кем я смогу работать?
О себе:
33 года, образование от среднеспециального до высшего технического (от регулировщика радиоаппаратуры в ПТУ до радиоинженера-конструктора-технолога из МРТИ/БГУИР), повышение квалификации в институте повышения квалификации по специальности менеджмент промышленного предприятия, обучение по ISO 9000 (системы менеджмента качества).
Опыт работы соответственно от инженера-испытателя, инженера контрольно-измерительных приборов, начальника ОТК, заместителя директора по качеству в областях автомобильного электрооборудования, оконной (стеклопакеты, структурное остекление) промышленности, мебели, производстве роллет и секционных ворот. На данный момент занимаюсь СМК предприятия по ISO 9000 и имею опыт в области сертификации, метрологии, испытаний продукции.
Плюс с “руками” все в полном порядке - от ремонта бытовой техники до ремонта автомобиля все могу делать сам. С компьютером все в порядке, в школе/институте немного занимался программированием - именно немного (на уровне Pascal).
Знание английского на данный момент можно сказать никакое. Т.е. будет максимум год-полтора изучения до отъезда (если дадут визу), а в школе/институте изучал французский, но уже без практики забыл.

Порекомендуйте в какую область можно двинуть с моими знаниями и опытом, в какой штат/город. На какую профессию можно рассчитывать, с чего начинать?

со знанием английского на уровне “никакое” будете претендовать только на физические работы, где не требудется разговаривать, или будете работать на “наших”, чур меня, чур.

Согласен

Полных 28 лет.
Образование: инженер-механик + кандидатский минимум.
Английский: нормально + усиленно подтягиваю.
Опыт работы: по специальности - 6мес. Продавец электроинструмента - 3 года, директор (3 человека в подчинении) - 1,5 года.
Спокоен, рассудителен, трудолюбив.
В США не был.
Жена: врач-терапевт с опытом работы 3 года. Английский нормально.
В США 3 месяца (ворк и трэвел 2004г).
Ждем пополнение.
Что еще нужно для полноты картины?

Это точно. Больше беспокоит неопределенность. Поэтому цель темы составить наиболее полную, общую картину (1-й пост), а не получить ответ: “Ты-должен быть помощником сантехника с зарплатой 10/час в южном пригороде Чикаго”.

xartemx, забей, учи английский и совершенствуй то, что умеешь делать лучше всего. у меня тоже скоро голова взорвётся от этих мыслей, хотя без визы в паспорте всё ещё вилами по воде писано. так можно никуда не уехать, а нервов спалить больше, чем если б уехал :slight_smile:
закрываем глаза и прыгаем в воду, будь что будет :slight_smile:

Да все нормально. Просто форум - концентрат. Ты же думаешь не только о том "Кем работать в США?:beee: "
или там: “какой же, блин, пылесос купить”.
Хотя иногда такое впечатление создается.
К тому же более полная картина наоборот успокаивает.

Мой субъективный анализ такой:

Специальности по большому счету нет. Инженером-механиком тяжело -все забыл, да и влом, наверное, тоже. Директором сразу не устроишься, хотя уже в очень близкой перспективе это сыграет свою положительную роль.

Это золотое дно, тем более, что Вы работали руковдителем. У нее займет несколько лет чтобы получить все лицензии, но после этого она откроет офис, а Вы его будете вести. На двоих через несколько лет сможете зарабатывать тысяч 300-500. Но все это не сразу и с большим трудом.

Чем бы хотелось заниматься. Вот, приехал, все дороги открыты, делайчегохочешь. Чтобы Вам хотелось делать?

А Вы, Михаил, опытный провокатор :slight_smile:

Это Вы правильно сказали.
Поэтому первое время - неквалифицированный труд, это ясно.
Тема как раз про это.
А в перспективе - свой бизнес. Специфика будет ясна по месту. А вот необходимость (именно необходимость в данном случае и вызывает желание) его давно вбита в голову всякими Кийосаками да и собственным опытом.

Скажите мой муж каменщик ,но без диплома.В трудовой написано каменщик 4 -го разряда,но документа нет.У него какие шансі устроиться на работу?А я технолог приготовления пищи,но по специальности не работаю,я могу там поваром работать?

Здесь трудовая книжка абсолютно никому не нужна, можете её даже дома оставить. Работу найти можно, т.к. строительные специальности достаточно востребованы на рынке.

А я технолог приготовления пищи,но по специальности не работаю,я могу там поваром работать?

тоже проблем не вижу, мохно устроиться повером в ресторан, главное что бы английский язык был.

Как раз с английским языком у меня проблемы.Я больше ради детей хочу попробывать уехать.А вот у мужа моего проблемы есть ,он окончил всего 9 классов и три года техникума,но он бросил и не доучился.Теперь у него только свидетельство об оканчании 9 классов и всё.В техникуме сказали,что атестата не дадут и надо идти в вечернюю школу,что нам делать?Можно предоставить справку с работы ,что он два года проработал на одном месте?

и у меня дилемма, я хотела бы переучиться.

хотела бы спросить, а востребованна ли специальность дизайнер интерьеров в сша, если переучиться там?

еще думала о косметологии, массаже, дешевле и меньше учиться. но я так поняла, что эта ниша занята в основном филлипинками. очень конкурентная среда и небольшой заработок.

не могли бы жители сша дать свои комментарии по этим 2 направлениям?!
заранее спасибо!