помощь на содержание детей

ну тогда конечно лучше поощрять не размножающихся в армии людей.
и плюс большие компании по пр-ву оружия (а точнее- их руководство) :slight_smile:

сейчас, кстати, набирают переводчиков в Афганистан. Квалификации никакой не надо кроме знаний двух языков и статуса.
Зарплата - 200К. С бенефитами набежит 300К.
Если платить по $100 за ребенка в месяц- ну 200 детям можно было бы обеспечить пособие. Так в случае пособия то деньги крутятся в середине страны, а не идут неизвестно куда.

демографический взрыв тогда нас может ожидать от определенных слоев населения…так лучше?:slight_smile:
и никто мне не сказал,но часто дети идут по стопам их родителей

200 можно,а что делать с остальными?и сколько тех переводчиков то нужно,по сравнению с количеством детей?мне кажется что с денег,полученным переводчиками,будут выплачиваться налоги,которые пойдут в эту страну.И не просто так там предлагают такую зарплату,я бы не соблазнилась,даже если бы соответствовала бы требованиям.А вы?

ну так в том то и дело, что раз не просто так, то сумма может при плохом исходе прокормить не 200, а намного больше детей.
Одно дело- платить налоги (кстати, армейцы имеют очень хорошие льготы по этому поводу), а другое дело- пускать деньги в оборот.
Если дать 200К одному человеку, то государство получит гораздо меньшую отдачу от тех денег, нежели если разделить те 200К на 2000 мексиканских бедных семей, которые моментально их оприходуют.

моя мысль о том, что лучше инвестировать в будущее (белое, черное или неважно какое), чем вообще выбрасывать деньги - причем совершенно не свои деньги, а налогоплательщиков

я бы не хотела инвестировать заработанные мной деньги в такое будущее и вы знаете что мексиканские бедные семьи очень много денег отсылают в Мексику и они все равно уходят из страны…Им и так помогают не слабо,особенно если учесть сколько из них нелегально здесь находится.Если уж и помогать им,то никак не деньгами.Пусть уж лучше наши налогоплатильщики получают эти деньги

а где пособие больше в америке или австралии?