Помощь по передаче лекарств в США

Тем не менее, в любой русской аптеке их можно свободно купить.

А посылкой отправлять не вариант? Мы вполне себе так делали и в том и в обратном направлении. Правда, в сопроводительной бумажке я указывала что в пакете витамины. А при отправлении в Штаты надо было предъявить рецепт на почте. Хотя, если в какую одежку завернуть никто не догадается.

Пересылка почтой, как гласят правила отправлений в США, невозможна. Можно провезти только лично. Насколько мне известно из собственного опыта, а также опыта знакомых и форумчан, с провозом лекарств в багаже вопросов никогда не возникает.

Слишком высока ценность препарата, чтобы так рисковать…

Lucy, сори что не по теме, но вы не скажете что случилось с моим основным ником “капитула”: при входе появляется надпись “сервер перегружен, зайдите позже” даже личку прочитать не могу. Марфа для меня в парвильном разделе спросила, то там никто не отвечает. Если это такой метод бана, так скажите понятно. Если нет, может починит кто, или можто этот ник дальше использовать?
Спасибо

автор, если хотите, напишите мне лекарство на kapitula@tut.by , попробую его найти в штатах дешевле.

если хотите, напишите мне лекарство на kapitula@tut.by, попробую его найти в штатах дешевле.

автор, если хотите, напишите мне лекарство на kapitula@tut.by , попробую его найти в штатах дешевле.

попробую еще раз.
не знаю о каком препарате речь.
но есть к примеру программы, по которым фармокомпания дает бесплатно лекарство, если человек зарабатывает меньше какого-то порога.
знала бы лекарство, сказала бы больше, но они и сами могут поискать.

Было бы не плохо знать название препарата. В багаже энбрел или инсулины например, могут запросто оказаться в условиях не допустимых для хранения.

про инсулины может вы больше знаете. не понимаю, почему закрытый должен быть в холодильнике, после открытия можно без холодильника, в чем прикол?

на баночке с пробиотиком написано, что если держать НЕ в холодильнике, то каждый месяц теряется часть полезных свойстб. может и с инсулином так же?

Очень может быть. Если предполагается, что открытую бутылку будут использовать в течение месяца.

Сегодня постараюсь выяснить название.

Прикол в том что “быстрый” инсулин без холодильника “протухает” примерно за 30 дней. Открытый или закрытый, без разницы. Но нигде я не видел и не слышал рекомендаций держать его вне холодильника. Рекомендация касается введения инсулина, холодный вводить не рекомендуется. Мы когда заправляем помпу, достаем флакон на минут 30-40, пока стоит лидокаиновый крем для катетера.
P.S. Проверено на нашем опыте - Новолог через 30 дней без холодильника не работал.

Но нигде я не видел и не слышал рекомендаций держать его вне холодильника.
it’s true. когда я колола инсулин, то его до использования нужно было хранить в холодильнике. А когда начинаешь использовать pen, то нужно было держать вне холодильника.

Ручка используется несколько чаще, чем резервуар, устанешь ждать пока она дойдет до комнатной температуры, когда болюс нужен прямо сейчас. Я писал о хранении в первую очередь. Естественно, что помпа с инсулином все время температуры тела.

https://www.novolog.com/type-2-diabetes/just-prescribed-novolog/novolog/novolog-storage.html

NovoLog® lasts up to 28 days without refrigeration after first use, so it can be taken almost anywhere.

Once in use, NovoLog® FlexPen® must be kept at room temperature below 86°F for up to 28 days. Its ability to stand up to heat is equal to, or better than, other major fast-acting insulin brands.

я колола инсулин только раз в день, на ночь.

Возможна, как international так и domestic. Смотря в каких случаях и что за препараты. (Вот, у меня ссылки сохранились.)

635 Drugs

Drugs that are admissible in domestic mail (see Chapter 4) are also acceptable in international and APO/FPO/DPO mail, provided there is no specific exclusion by the destination country or military or diplomatic Post Office.

453 Controlled Substances and Drugs
https://help.cbp.gov/app/answers/detail/a_id/777/kw/mailing%20medicine/session/L3RpbWUvMTQzNzI2Mjc0NS9zaWQvZjdoREFJcm0%3D/suggested/1

не знаю как это работает, но с год назад запретили покупать лекарства за границей. Есть шанс, что на границе его выбросят. Дорогое жалко посылать.