Помощь с поступлением в США

Добрый день! Ребята,очень много тем и информации, поэтому решила все интересующие меня вопросы задать сюда. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь поступал с возможностью полного финансирования? Или частично scholarship+assistantship? Кто-нибудь поступал через pathways? Кто-то говорил, что там дают возможность работать на кампусе, но пока все вузы и курсы в которые я звонила рассказывают мне, что вообще-то виза выдается студенческая и никакой работы, даже на кампусе не предусматривается. очень важно получить финансовую поддержку, потому как желание учиться есть, а 60 тыс. $ в год нет. Правда ли, что если поступать через pathways , то не надо сдавать вообще никаких экзаменов? Выбираю из программ по психологии и бизнесу. IELTS или чего-то там еще сдавать готова, а вот на SAT совсем нет времени, хочу уже подаваться, да и математики со школьных времен совсем не помню. Какие школы посоветуете, чтоб поступить потом в santa monica college и дальше в универ? Или сразу в универ, предпочтительно southeastern part. Заранее спасибо за ответы. Извините если рисую радугу пока, не обладаю должной информацией, ибо в сети говорят одно, а вузы другое. Кто-то вообще запрашивает аттестат международного образца, чтоб эквивалент британскому. В разделе международные студенты. Что это вообще значит.

в колледж нет финансирования и стипендий для иностранных студентов.
Сдача SAT это требования к получению стипендий в университетах.

помимо желания учиться, надо обладать желанием хорошо сдать тесты, подготовить рекомендательные письма и личное письмо
конец.

на ютубе есть много ребят, который рассказывают свой опыт в поступлении.

еня вопросы задать сюда. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь поступал с возможностью полного финансирования? Или частично scholarship+assistantship?
вы поступаете на бакалавра или магистратуру/докторантуру? Assistantships дают в аспирантуре (докторы, магистры), а не на бакалавра.

Выбираю из программ по психологии и бизнесу.

по таким программам вы найдете очень мало финансовой помощи.

Стало интересно, какой конкретно pathway вы имеете в виду?

  1. pathways_org - программа развития детей от 1 месяца до 6 лет.
  2. PATHWAYS академия технологий и дизайна - локальная программа для школьников штата Коннектикут
  3. pways_org - программа помощи людям с психическими проблемами
  4. Программа ГосДепа ДЛЯ ГРАЖДАН США для помощи в поиске интернатуры для свежих выпускников

PS. Сразу предупреждаю, что в большинстве случаев если лично вы не платите за обучение, вероятнее всего будут условия, которые ЛИЧНО ВАС могут не устроить (или, скажем, "на которые вы можете не рассчитывать). Например обязательное условие отработать два года по специальности у себя на родине.