Попали в тупик,что писать в графе 14 DS 230???

Привет!
Помоги советом, у нас такая ситуация, мы заполняли доки на dv2008.Выиграли, неделю назад пришел первый пакет документов. Выиграл мой парень, который играл от моей страны- как муж,но мы были официально не зарегистрированы,т.е. он указал что мы были женаты. Заполняв анкету мы не надеялись что выиграем, а думали если даже и выиграем(на что мы сомневались) то оформим брак задним числом. Но не тут то было у нас возникло много препятствий связанных с этим.
Мой парень уже как 2 года живет в штатах, как студент,легально.Я прошлым летом приезжала к нему по студенческой программе, естественно что веде в ds в свое время по отдельности мы указывали, что мы single, помимо етого в этом году я снова получила студенческую визу в штаты, естественно что снова на вопросы в ds я указывала что незамужняя, и еще в графе где указывается живет ли кто либо из ваших близких бла бла или ЖЕНИХ в US, я писала- НЕТ, тк боялась отказа в визе. Вопрос. Проверяются ли ds или тогда действительно реально оформить брак задним числом? будут ли нас подозревать что мы вообще почти не жили вместе в россии будучи “якобы зарегистрированы” или их будет интересовать лишь документ с загса? Или может быть уже оформить брак по приезду в штаты и сказать что на момент заполнения документов на грин мы жили гражданским браком. Доказательства есть- любовь)), общие фотографии, свидетели у которых жили в америке.
как быть???

Не эксперт, но думаю нужно забыть об этом выигрыше. :frowning:

мне кажется ето последний самый вариант…надо попытаться сначала…а потом уже забывать…

Конечно попытаться можно, но при етом green card вы скорей всего не получите за обман и подачу ложных документов, а потерять можете, как например будущие ваши визиты в США будут под большим вопросом…:coffee:

Тут бабушка надвое сказала.
В Варшаве, например, такая заявка рассматривается на общих основаниях, как и все остальные. А в Ташкенте отказывают даже при наличии общего ребенка. Получается, что шансы на визы есть, но и отказ тоже очень вероятен. Зависит от конкретной позиции консульства.

мы будем проходить интервью в штатах, так как оба там живем на правах иностранных студентов… интереснотолько одно ведется ли у них учет ДСок старых, где мы указывали что мы singles или можно оформить брак задним число, как многие это делали…

помимо етого в этом году я снова получила студенческую визу в штаты
по какой визе вы планируете ехать в Штаты? какой у вас примерно [DV case number]? вы уверены, что сможете оформить брак задним числом?

Я въезжаю по студенческой визе по учебе в колледж. брак сможем. но стоит ли это делать, возможно лучшим вариантом будет просто расписаться по приезду и доказывать нефиктивность брака, указывая на то,что при подаче документов жили гражданским браком или были помолвлены в штатах, как это действительно и было? case number ok.2500

если брак заключите в США позднее даты заявки, pomimo nefiktivnosti braka вам надо будет доказывать то, что вы не верблюд. В смысле - вы солгали в своей заявке, указав, что состоите в браке, хотя в браке не состояли. А теперь как ни крути - сами попали в свой капкан. Помолвки и гражданские браки не являются легальными браками.

а если тогда оформить брак задним числом, волнует одно будут ли проверяться те dsки, которые мы заполняли на получение студенческих виз (мы там указали что мы single)? мы планируем пройти собеседование в us,так как оба там пребываем. естественно что наших dsок у us нет,они находятся в консульстве страны, где проходили собеседование на получение студ.виз.не может быть такого что у них в системе забиты эти dsки?
и вообще если документ о браке покажем, будет ли у них какие-либо сомнения по проверкам dsок старых?

Ребята! А зачем указывать что вы женаты в заяках на DV лотерею? Все равно, шансы на выйгрыш от этого не увеличиваются.
Второй раз встречается на форуме такой случай. :frowning:
А сейчас у Вас ситуация не из легких. По идее должны ставить отказ. За обман. И тогда можете забыть про штаты.
Хотя Oza из опыта про Варшаву что-то говорила, что прокатывало… Не знаю. Нужны советы тех, кто это прошел или спросить у адвокатов в США. ИМХО

В нашем случае шансы удваивались, один из spouse не имел право играть по месту своего рождения…играли по месту рождения второго spouse…

А кто выйграл то? Кто по своей стране рождения играл? или кто по стране супруга? Ситуация у вас прямо скажем не из лучших тогда… Заведомо обман ради удвоения шансов на выйгрыш… :frowning:

выиграл мой парень, играл по моему месту рождения, как по метсу рождения жены… вприниципе оформить брак задним числом реально, просто возникает вопрос проверяюится ли dsки где мы когда то указывали что мы single, чтобы приехать в штаты…ли dsки запрашивать не будут с консульства или у них вообще все доки сканяться и забиваются в систему? никто не знает ???:mda: