Попасть в США или другую англо-язычную страну через церковное служение

Вот это двачую ибо не оскудеет рука дающего!
Дашь, дитю Божьему гринкарту, а взамен получишь две, так было, так есть и так будет. Аминь!

Не совсем так, не все равно где, а только в англо-язычных странах.

Ямайка. Тепло, не дорого.

А зачем например, мне, две гринкарты? =0 (представляю имм. судью. Он, видать, ими стены оклеивает при таком раскладе )))

:secret: Вышеперечисленные мною именно такие и есть. Официально. Служить - не переслужить.

Языки: основным разговорным языком является ямайский креольский язык («патуа») на основе английского. Насколько он на основе?

Разговорный вариант языка сильно отличается от литературного английского, так как множество слов имеет испанское или африканское происхождение. Поэтому часто этот диалект именуют «патуа» или «айри» (ямайский креольский) - смесь английского языка и западно-африканских наречий.

Не расстраивайтесь. Там вполне почти все говорят.
Особенно по церквам, которых там на каждом углу.

Так, значит жаних на 1-3 месяца номер одын есть! Список услуг готовлю! Кто за ним следующим будет?

Ну и жизнь у Вас. У нас если жених, то на всю жизнь, а у Вас они по номерам и по срокам 1-3 месяца. В Библии сказано Кесареву - кесареву, а Богу - божье. Так и здесь, написано 1-3 месяца для начала, А там как Бог даст. Ведь на все Его воля. Написал Вам в личку.

Английский язык имеет официальный статус в следующих государствах:
Великобритания, Ирландия, Мальта, США, Канада, Антигуа и Барбуда, Багамы, Барбадос, Гренада, Доминика, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Тринидад и Тобаго, Ямайка, Гайана, Белиз, Ботсвана, Кения, Маврикий, Зимбабве, Танзания, Уганда, Руанда, Намибия, Гана, Гамбия, Свазиленд, Нигерия, Камерун, Сейшельские Острова, ЮАР, Сьерра-Леоне, Судан, Южный Судан, Либерия, Малави, Лесото, Замбия, Индия, Пакистан, Сингапур, Филиппины, Австралия, Новая Зеландия, Вануату, Кирибати, Маршалловы Острова, Науру, Палау, Папуа — Новая Гвинея, Самоа, Соломоновы Острова, Тонга, Тувалу, Федеративные Штаты Микронезии, Фиджи. А так же — в Гонконге и в некоторых других зависимых территориях.

В Гренаду, Гайану, Ботсвану, Намибию, например, гражданам РФ не нужна виза для визитов продолжительностью до 90 дней.
В Маврикий — до 60 дней.

я под англо-язычной страной понимаю не ту, в которой английский язык является государственным и имеет официальный статус, а ту в которой он является основным с момента рождения, т.е ребенка не обучают национальному языку “Убунту”, “Креольскому” или еще какому-нибудь.

Гренада
Гайана
Гражданам РФ до 90 дней без визы в обе страны.

А чем Индия не устраивает? Там детей тоже с момента рождения учат английскому.

Hindi там с рождения учат, а Английский уже вторым по мере возможностей, конечно не так как в России, но и не так как в Великобритании, Канаде, Австралии или США

А если серьезно, то почему ТЫ решаешь, в какую страну ехать? Церковное служение? Так езжай туда, куда тебя пошлют миссионером. Может это вообще будет деревня в глубинке России…

Я не член церкви. Я хочу использовать эту возможность для практики английского языка, который мне нужен, но я верю в Бога сам, на все Его воля. Или сделать так, чтобы церковь послала меня вместе со своими миссионерами, туда где я могу получить эту практику. Да, каюсь, грешен, не о Божием думаю, а о своем, мирском, да простит меня Господь, и проповеди, миссионерство это не мое… Я технарь, исследователь Божьего творения мира и природы.

Но я извиняюсь, пожалуй я откланяюсь в этой теме, спасибо за приятное обсуждение, но я увлекся общением на русском, а нужен английский. Ухожу на англоязычные форумы…

Как же жирно, о Господи Иисусе Христе!

Ну и с чего вдруг церковь тогда будет заниматься этим вопросом, если вы не член? Что-то мне думается, там и среди членов желающих полно.

I’m awfully sorry, but it’s time to finish speaking Russian in this topic. Good Luck!

Сходить поработать ТС предлагали?