Попасть в США с неиммиграционным статусом при наличии иммиграционной визы

а кто говорит про 2 действительных?
старый, с визой, “делаем не действительным”, не знаю как в канаде это делается - в израиле идеш говориш хачу новый, в старом срезают углы на корочке и дают новый, ездиш с новым, одним действительным, када нада визу активировать достаешь старый, не действительный, с действительной визой…

tut 2 problemy. 1. S chego by meniat’ pasport
2. Pro v’ezde po imm. Vize budet horosho vidno zachem eto bylo sdelano. Ne soveruiu

  1. хачу, фото разонравилось например.
  2. это нарушает какие-то законы?

Дв-виза разве будет работать в недействительном паспорте? Насколько я знаю, нет.

не правильно знаеш.
моя жена лет пять ездила с визой в старом паспорте, лень было в посольство новый нести, ни разу никто даже косо не посмотрел…

5 лет с дв-визой? Это как?

с В.

Мы тут разве про В говорим?

Правильно знает. Речь выше про иммиграционную визу.

есть принципиальная разница?

For DV

Passport(s) valid for six months beyond the intended date of entry into the U.S. for you and each family member applying for a visa.
и виза действительна обычно max. 6 мес. Теоретически “протухнет” вместе с паспортом.

для В визы другие требования к паспорту?

вы наверное там уже весь травэлстэйтгов перелопатили, нету поконкретней ченить?
например “так и так, поменял пасспорт виза протухла”, ну в этом духе…

Конкретизируйте вопрос.
Да, для В другие требования.

да, действительно, для В визы требования для паспорта “жостче”.

конкретизирую:
где написано, что если поменяеш паспорт, то виза протухнет?

Мел написала о конкретной ситуации с DV визой: паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев до въезда. И на въезд по визе отводится 6 месяцев. То есть если паспорт просрочен, значит 6 месяцев истекли.
Где непонятно?

В разных странах разное отношение государства к причине замены паспорта. У нас тоже можно его начать обмен хоть на следующий день после получения из-за того, что фото не нравится.

не просрочен, а сменен на новый.
читайте внимательно, плиз.

Виза в любом случае на 6 месяцев для въезда. Май плежер. :slight_smile:

и кто с этим спорит? :slight_smile:

Вы, судя по всему, и вовсе о визе В.