Поправка Хагиса

Значит AR-15 настоящая только от Colt?

Ниче не знаю про Кольт, у меня только хардкор про АК :grin:

Запрещены. С какой целью интересуетесь?

А зачем? В тире блочить что-то? В Альбукерке стрелял очерядями из рентованных АК, М-16, Glock.

Не ну оно ж круто :slight_smile: Я из армейского пулемета имел возможность. Лента заканчивается почти мгновенно. По приколу интересно а дома такое вряд ли нужно.

1 лайк

Он же сказал что не запрещены и сказал верно. Запрещены продажи нового а на вторичке да пожалуйста просто цена больно кусается.

Самый прикол, когда пулемёт на станке, а ты сидишь в башне, на стульчике, у тебя оптика и электроспуск. Вот это кайф. :blush:

Good luck with that!

Если начать стрелять, то можно еще открыть, что прицельная стрельба из полуавтоматики практически делает автоматику ненужной (кроме ситуации, когда есть пулемет, а разъяренные олени и лоси прут по прямой через узкий коридор, с которой, скорее всего, придется столкнуться только в играх).

Что имеется в виду под “калибр маленький” применительно к 7.62-39?

1 лайк

Калибры бывают разные - по ссылке 5.56

Тут подумал что ружья для пейнтбола есть автоматические и с ними все гораздо проще.
Требуется только умудриться залить супер напалам в шарики - он самовоспломиняется при контакте с воздухом. При калибре .68 125 шариков будет пол бутылки молотова.

Они называются не ружья. а маркеры. Как бы на оружие они ни были похожи внешне.
Какой в з…цу напалм? Ты так шутишь в субботу утром? Может сразу мини ядерные умудримся придумать?
Да, есть с pepper . Не везде легально и можно купить.
А зачем собственно?? Я понимаю для полиции, я понимаю для военных (для тренеровок), для самообороны - это хрень полная, которая только может енотов отогнать.

Что имеется в виду под “калибр маленький” применительно к 5.56x45?

1 лайк

Еще раз… “Шампанским может называться только Советское Шампанское, произведенное в России… Все остальное должно называться Игристые Вина”…

:facepalm:

Ну и повторю еще раз выше сказанное… Калашников разработал ДИЗАЙН оружия. Во времена СССР его производили… кто только не производил. Даже Китай (скажем так, ОСОБЕННО Китай). И все назывались АК-47. И “Тула” почему-то не возмущалась, не качала “авторские права”. Причем, если не ошибаюсь, “Тула” производила далеко не самые лучшие АК-47 (во всяком случае не всегда), некоторые производители делали их лучше качеством.

Что же по-поводу “произведенных по образу и подобию”… Сейчас их много кто делает. Даже американские оружейники используют дизайн (повторю то, что уже было сказано - систему подачи патрона, систему отвода газов и т.д.), производя АК-подобные полуавтоматические винтовки (причем иногда их называют “пистолеты”, так как у них не винтовочная задняя ручка, а именно “пистолетного хвата”).

Кстати, помимо 12 и 20 калибра, я видел 9-миллиметровые АК-47 в свободной продаже.

Какую-то муйню вы тут несёте, ребята, странную, для выходцев из СССР/СНГ.

АК-47 это АК-47 и патроны для него только 7.62×39

АКМ - модернизированный 47ой. Думаю, большинство нашего возраста как раз имело дело с АКМ.

АК-74 следующая модернизация/модификация под патрон 5.45×39.

Дальнейшие модификации уже конкретно отличаются от 47го по внешнему виду, хотя “фамильные” сходства и присутствуют.

12ые, и 20ые калибры никто не называет АК.

ЗЫ. Кстати, если найти на сайте Заставы игрушку, на которую давал ссылку Chegevara, то никакого “АК-47” у производителя нет, пишут “AK Pistol”

1 лайк

А я об этом и говорил.

Я понимаю, тебя распирает гордость за “дела дедов наших”… Особенно если самому нечем гордиться…

https://atlanticfirearms.com/ak-47-shotguns

PS. Кстати, “Застава” это вовсе не “Тульский оружейный завод”. Так что по твоей логике они не имеют права называться АК-47.

1 лайк

Если это мне - то мимо. У меня есть, чем гордиться. И да, я горжусь дедами нашими. Если бы не они, неизвестно были бы мы. а если бы и были, то неизвестно где и как.

Речь шла о принципе действия. AK-type rifles. И только. Я привел заставу как первое попавшееся мне на глаза с “популярным” 5.56 калибром. То что в США названо АК-47 им никогда не являлось, даже если так и называется. Но в местных тирах ничего не знают об АКМ(я учился на АК 47 1949 года выпуска в школе, а потом сразу на AK-74) и ничего не знают об АК-74. А вот АК-47 был предложен на “пострелять” мгновенно. Ни Израиль, ни Финляндия, не делали АК-47 но они делали свое оружие с тем же принципом действия.
Что же касается калибра, то АR-15 калибра 7.62 не превращается в пистолет или пукалку, он остается АR-15. То же самое касается и любого оружия произведенного на основе АК - 47 это просто AK-type rifles .

Exactly

Почему шутка?! США не подписаил договор запрещающий применение напалма, а огнеметы разрешены в 48 штатах.

В АК - мне не нравиться то что есть слово Автомат.
В AR - ArmaLite Rifle - тут некчему придраться может быть хоть single action.