попрактиковаться с носителем языка

Всем привет!
Изучаю английский, хотел найти собеседника - носителя английского языка.
Нашел несколько сайтов: italki.com и еще некоторые, но там меня мало кто добавил, ну или совсем на контакт не идут.
Может кто-то знает где можно найти подобного рода практику?
Сайты-форумы?

Заранее спасибо!

speaking24.com нейтив спикеров не много, но зато много людей и все идут на контакт,и разговор происходит сразу в скайпе.

1 лайк

На italki.com можно купить урок у найтив спикера и пообщаться, а за бесплатно мало кто захочет тратить свое время на вас, что впрочем логично.

Есть люди которые хотят изучать русский. На том же italki таких много. Только они какието пассивные)

Спасибо) Уже 4 человека добавились ко мне с этого сайта. Правда я не совсем уверен в том, что их родной язык Английский…)
В любом случае будет полезно!

Будьте внимательнее! полно индусов и мексиканцев которые маскируются под нейтивов)) если таким дадите ваш контакт, замучают)

Нет, конечно. Зачем носителю это нужно? Вы сами часто обучаете китайцев и туркменов русскому языку просто из любви к прекрасному?

1 лайк

P.S. Хотя, бывают и исключения, конечно, но они довольно редки. Помнится, на форуме efl.ru был мужик-американец с ником Чайка (это было давно, не знаю, там ли он сейчас), давал довольно много советов. Русским языком владел на зависть хорошо. Но он, кажется, был лингвистом.

Так если люди “хотят изучать русский”, то зачем им человек, который не хочет ИХ учить русскому языку, а вместо этого он хочет, чтобы ЕГО учили английскому?

Если хотите практиковаться - заведите себе американский номер (через тот же Скайп), и звоните куда попало. Найдите сайты, например, продавцов Гербалайфа, установщиков солнечных панелей, свидетелей Иеговы, и звоните им.

2 лайка

Есть хорошая программа в телефон viber . Бесплатная и бесплатные звонки за рубеж и не нужен американский номер.