Попытка забрать мой телефонный номер

Ну блин, у меня в одном месте ответ на вопрос “Марка первой машины” написано “I am gay”. Если такое не записывать, ни за что не вспомнишь ))))

А зачем в принципе светить номер в интернете?

Практически в любом онлайн магазине/сервисе требуется номер телефона.

а как с контракта можно номер забрать?

Возможно кто-то позвонил, представился как хозяин номера и заявил об утере сим карты.

хм странно это как то,я как то менял что о в контракте в тмобайле,так там ссн и тд спросили так что так просто не влезть зная номер

Ну так не только номер.
Скорее всего кто-то завладел персональными данными - именем, адресом, SSN и т.д.

В Т мобиле нет моего ссн и никогда не было, слава Богу.

Припейд?

Нет, не припейд. Контракт без проверки кредитной истории. Есть и такое оказывается.и ССН нужен если берешь телефон. А я с припейда перешла на фемели без телефона, год пробыла, а только потом взяла телефон. А в Т мобиле, если год на фемели плане, то они дают телефон без проверки.

фантастика!

Ну тогда есть, как минимум, имя, адрес и дата рождения.
Этой информации достаточно, чтобы притвориться вами.

Первый и частый вариант описан Борисом.

Второй вариант. К твоему номеру пытаются открыть другие с получением телефонов, за которые будешь платить ты. Т-мобил должны заблокировать твой счёт. Полностью.

Независимо от вариантов:
Проверь и другие счета через кредитное агенство. Поставь блокировку для открытия новых счетов на какое-то время. Можно сделать репорт в полицию на ID Theft и с ним кредитные агенства мониторят семь лет бесплатно. Но Т-мобил должен был ответить на все вопросы. Надо звонить им и разговаривать с security department или что-то подобное. В магазине могут работать полные балбесы.

1 лайк

Меня спасло то, что я в момент отключения телефона находилась в Т мобиле. Сразу они позвонили (прошло пару минут) и отменили отключение. Установили доп защиту(дополнительный пароль и новый ПИН) и сказали, что замена сим карты по телефону НЕВОЗМОЖНА в принципе, т к если мне надо будет это сделать, я поеду в магазин. Они там сделали отметку и последующая попытка (вчера) отключить мой номер закончилась неудачей. Т к больше никаких смс не приходило и номер работает. Видимо сработала защита дополнительным паролем.
Поменяла пароли в банке, где чекинг и сейвинг. Настроила оповещения о каждой транзакции на телефон и емейл.

В смысле?

Когда я помню регистрировал семейный пакет, то они дали апликейшн где нужно было ввести ссн (якобы в обязательном порядке) причем только связь была без телефонов каких-либо.

я тоже жену когда подключал,обязательно нужен ссн был

Возможно. Вот только полно народу(новенькие) подключает семейный план без ссн(т к его еще нет), просто заплатив 100 депозит. Я в свое время сделала также. А по условиям плана( 3,5 года назад) если год находишься на этом плане и нет никаких просрочек с платежами компания дает тебе кредит в размере 1200 долларов. Так мне объяснял сотрудник . План этот имел пометку (без проверки кредитной истории).

ааа. ну так бы сразу и сказали, что с депозитом:)

правда это не меняет рисков тут уже описанных. Удачи и будьте осторожны. Сейчас праздники и в это время вплески всяких фродов фишингов и так далее.

1 лайк