Попытка переехать в США. Что делать с невестой?

Именно. Правда там шансы повыше чем в грин кард лотерее.

Виз 65000, желающих 220000 (вроде такие цифры по прошлому году). Шансы конечно больше, чем в DV-лотерее, но все же…
Советую сосредоточиться на получении высшего образования. К моменту его получения (как я понял 2,5 года) может либо иммиграционная реформа пройти, либо могут увеличить квоту рабочих виз, либо ничего не произойти… В общем 2,5 года долгий срок.

Я вас понял.
Не подскажите на каком сайте или каким образом разыгрывается рабочая виза?

Она не на сайте разыгрывается. Работодатели в первые несколько дней апреля подают на будущих работников документы и затем уже среди этих заявок проводится лотерея. Т.е. от Вас требуется только:

  1. Соответствовать требованиям для H1B визы.
  2. Найти работодателя, который готов Вас взять к себе и подать на Вас документы.
    Сами документы (заявку), как на DV-лотерею, Вы подать не можете.

Этим занимается юрист работодателя.

Вот еще почитайте.

И лучше что бы у вас была специальность в IT!

На данный момент техник-электроник, а после вуза буду инженер по радиоэлектронике (специальность микропроцессорные чо то там).
Не совсем то?

ТС, вы учтите только, что процесс оформления заявки на рабочую визу вашему потенциальному работодателю тоже небесплатен. Вчерашний выпускник ВУЗа со специальностью “микропроцессорные чо то там” мало кому интересен без определённого опыта работы. Вам нужно будет убедить, что вы лучше, чем куча выпускников американских учебных заведений, которые готовы выйти на работу “прямо сейчас” и без лишних процедур по оформлению, а не через несколько месяцев, когда будут собраны все заявки и разыграны рабочие визы.

Учитывая, что речь идет о потенциальных возможностях, которые у вас появятся только через несколько лет, вести речь о невесте сейчас вообще преждевременно. К тому времени она может успеть стать: никем, женой, вдовой…

1 лайк

Какая рабочая виза даже с вышкой по “микропроцессорные чо то там”?
Молодой человек, давайте реально оценивать себя. Почитайте о том, кому в США и какие работники необходимы, чтобы ради них затеиваться с процессом рабочей визы. Ну вас же там и рядом нет. :facepalm:
Лотерея. И не рабочих виз, а грин кард. Играйте. Пока только так.

Понял, лузер? Знай свое место и не вые… не выпендривайся тут! А то понасобирались тут, недостойные…

А серьезно

  1. изучать язык
  2. изучать законодательство (там все совсем не сложно)
  3. не связываться с мошенниками
  4. не слушать бабушек
  5. работать на образование
  6. изучать рынок и искать работодателя

Ну и да, дополнительное ДЗ, кроме рабочих виз есть еще всякие J-F-etc, как раз для молодых да борзых )

Ну да, лучше слушать сказки. Они очень продуктивны.
Кстати, за что ты мальчика лузером назвал? Некрасиво, по крайней мере. :slight_smile:

зы : да, кстати, учись понимать текст, который уж удосужился прочитать. Шо за мелочные попытки…:facepalm::lol:

Stalinlife, Нормальная у тебя специальность. Получи опыт программирования пока учишься в институте. Попробуй найти удаленную работу на западную компанию по контракту, стартапов куча и специалистов большая нехватка. Так же я на твоем месте подавался бы каждый год на Work and Travel пока учишься. Плюс подайся на обычную туристическую визу и в крайнем случае, если тебя будут прессовать в твоей стране, подашься на беженство. Копи деньги на юристов и переезд и учи английский.
И желательно задавай вопросы юристам, а не простым форумчанам. А тут можешь просто спросить, чтобы тебе посоветовали юриста/адвоката.
По поводу супругов с H1B можешь почитать тут DHS Extends Eligibility for Employment Authorization to Certain H-4 Dependent Spouses of H-1B Nonimmigrants Seeking Employment-Based Lawful Permanent Residence | USCIS
Супруги с недавнего времени могут получать разрешение на работу.

1 лайк

Так же заходи в мою тему >>> Поехали… EGO и семейство в США. Начало я через месяцок начну освещать переезд своего друга с финансовыми выкладками. Он подается на беженство.

Далеко не все, а только certain категории.

Осталось только посоветовать выйти замуж за американца. :facepalm:

Этого я бы не советовал. В этом случае надо нанимать хорошего юриста, чтобы он составлял брачный договор, а то потом заколебешься при разводе.

Дались вам эти H1-визы, честное слово. ТС, раз вы там в Беларуси, вот вам годный план из 6 пунктов, расчитанный на 3-4 года

  1. получаете специальность, хоть отдаленно похожую на программиста
  2. параллельно разбираетесь с банковскими штуками, а именно - инструменты (первичные, деривативы etc)
  3. плотно изучаете Java
  4. через 1.5-2 года начиная от момента, когда вы озаботитесь жабой и деривативами - идете в EPAM на любой проект от UBS.
  5. работаете в EPAM 1-2 года, показываете себя офигенским специалистом и постоянно педалируете получение L1 и перевод в США
  6. едете в США без лотереи регистрации и СМС

Ну а дальше работаете там 1-2 года, получаете гринкарту по EB-2.

Все.

Понасоветовали тут чуваку
Стыдно, товарищи.

2 лайка

JDK 8 or JDK 6 ?

Это на его этапе совершенно все равно. Вы чятом ошиблись :wink:

Вот это план))
Моя специальность затрагивает программирование микроконтроллеров. Не торт?