Порекомендуйте гостиницу в Варшаве

Позвонили туда, очень хорошая барышня на бронировании :slight_smile:
Все сделала и факс прислала.

Адрес там немного другой (номер дома 3a) и бронировать она порекомендовала на сайте http://puhit.pl/, тогда отель сможет выслать бронь по факсу, если вдруг в консульстве попросят.

Телефон сети гостиниц: +48 22 3202000

А какая проверка для тех кто был в США? что именно проверяют, на сколько это может затянуться?

присоединяюсь к вопросу. что должны проверять?
Ну была я в США. Об этом спросили во время интервью. Спросили по какой визе и как долго. Не знаю, проверяли что-то в связи с этим или нет. Компьютерная проверка длилась менее суток.

Прверяют по компьтерным базам данных - засвечено ли где-то Ваше имя и в чем конкретно на предмет поиска нарушений закона.

1 лайк

А как долго вы были в США, если не секрет?
Может быть от срока пребывания зависит…

Не то, чтоб долго… Месяц всего… По гостевой визе (В-2). И хотя виза была на шесть месяцев, больше чем на месяц не получалось остаться :mda:

1 лайк

А вообще не думаю, что сильно от срока что-то зависит. Со мной в один день была девушка, которая что-то около года была в штатах, так у нее проверка тоже одни сутки была

Этот партос находиться на расстоянии 6.5 километров от пасольства US там только на машине пилить как минимум полчаса если все дороги свободные будут. Так что вы заливаете на счет близости. Далеко распложен и дорог.

Заливаю? Я вроде ничего не писал про то, что близко.
Насчет дороговизны не знаю. Судите сами: за двухместный номер-люкс на четверо суток взяли 193 доллара.

[QUOTE=criticus;88603]Пишу прямо из отеля (вернее - [hostels]) в Варшаве, сегодня было интервью, оставили на админ.проверку, поетому пришлось ночевать здесь. Итак находится етот [hostel] совсем рядом с посольством, на той же улице - [ul. Piekna 24/26, Nattan’s villa hostel]. За одну кровать заплатила 55 злотых. Условия очень даже неплохиэ - вот Интернет даже есть. Если будут вопросы, спрашивайте.[/QUOT

Я думал что хостел это общага…может это не отель был???:lol: :blush:

Ну… как-то привыкла, что общага - это такое панельное 5-9 этажное здание с кучей тараканов и пустых бутылок :lol:
Так что поскольку нет аналога слову хостел в русском, предпочитаю все-таки назвать его отелем :flo:

1 лайк

Ну, если учитывать, что там живут студенты, то да - общага. Но номера, опять же, там можно снять. Переночевать без особых гостиничных фишек (это всё таки не гостиница) - очень даже подходит. С маленькими детьми - не знаю, может и не самый лучший вариант. Но, да - очень близко от консульства. Пешком за несколько минут.
Мы были в январе 2006 - были двухместные номера. Предполагаю, что и сейчас они есть (хоть и могут быть заняты).
favre: а вас сколько человек и каким составом едете, если не секрет?

Визу получаю я один, но в Варшаву ездили вдвоем с родственником – просто появился повод, чтобы посмотреть Варшаву (ни разу там не были), да и веселее вдвоем было.

1 лайк

А, ок. Так “получаю” или уже “получил”?

Жду результатов проверки :slight_smile:

Как забронировать гостиницу, если нет кредитки. Говорят ли где-нибудь в гостинице в Варшаве по русски ?

Мы останавливались в Тамка хостеле. Не знаю говорят ли они по русски, но по английски точно понимают. Бронировали через интернет, никаких предоплат не надо , единственное условие это за 2 дня до приезда подтвердить свою бронь. Вот их сайт www.tamkahostel.pl
Могу посоветовать, в Варшаве лучше купите проездной на день так как за три поездки вы окупите полную его стоимость.

3 лайка

Ребята пришел ответ из хостела не могу понять нет мест или есть помогите перевести DzieЯ dobry,

Bardzo mi przykro, ale w tym terminie nie mamy wolnych pokoi 2-osobowych.

Pozdrawiam,
Magda Tomaszewska

Szkolne Schronisko
MЁodzie owe Nr 2
00-375 Warszawa
ul.Smolna 30
tel./fax. (+ 48) 22-827-89-52
www.hostelsmolna30.pl
e-mail: info@hostelsmolna30.pl

“Добрый день, мне очень жаль но на этот период у нас нет свободных 2-х местных номеров.”

1 лайк

Неплохой сайт про бронированию отелей в Европе: www.hrs.com. Если брать на следующий день- очень неплохо выходит.
:slight_smile: