Портланд (Орегон)

Всем Привет) Мария у меня к вам небольшая просьба, хотел удалить свое фото, таких прав у меня нет, не могли бы вы?

Извините пожалуйста, я бы хотел узнать…Могли бы вы помочь с переездом в Портленд (OR)? я живу в Эстонии, у меня Европейское грж-во, мне 25 лет, холостой

Я уже представил как ProstoMaria говорит своему мужу: " Дорогой, это manilkin, он будет у нас жить":lol:

6 лайков

какое фото?

начните с этого http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/14824-хочу-в-америку-общая-тема-для-хотящих-иммигрировать-но-ленящихся-читать-форум.html

там у меня тоже нет прав удалять что-то, но я написала модераторам раздела.

нашла у себя на двери записку “дорогие жильцы, срок аренды заканчивается через 2 месяца, срочно сообщите, будете ли продлевать”. цена на 35% выще теперещней. вот несколько минут пыталась сформулировать без матерных слов. вроде удалось. чё с ценами творится? самое обидное, что таки месяц продлевать придется.

Это же не 5, да что творится?! Так не должно быть, у $ нет такой девальвации что бы вот так просто на 35%, 2014 для американской экономики вообще все шикарно, $ укрепился как никогда! Боюсь это приведет к плохим последствиям( Мария помню вы говорили про небольшой депозит, может в этом и был подвох, удержать вас а потом накинуть?

да нет, я думаю, депозит тут ни при чем. никакой проблемы же нет в том, чтоб переехать в другое место, просто у нас переезд уже назначен на конец июня, так что один месяц ни туда ни сюда получился, ничего не поделаешь, придется оставаться и платить:) я проверила их сайт, некоторые квартиры подорожали на 200 долларов, некоторые на 400. в жильцах недостатка нет. у нас в здании нет свободных квартир вообще. хотя, мы раньше никогда не сталкивались с необходимостью переподписывать лиз после истечение контракта. обычно все продолжается по той же цене. когда-то мы жили 2 с чем-то года без повыщения платы, потом подняли аж на 20 долларов, в джорджии цена аренды дома не менялась ни разу за 3+ года…
п.с. меня возмущает не факт увеличения оплаты, а то, что эта квартира и близко таких денег не стОит.

Просто Мария, сколько вы платите за свою квартиру, если не секрет? У вас 2bd/2bth?

не секрет. чисто квартира (без учета парковки, воды, канализации и мусора) 1065, но в итоге получается под 1200. я уже раньше писАла, что справедливо было бы за такое жилье платить 800-850. новая цена собирается быть 1385 + парковка и утилитиз. :!

только у нас всего 1 ванная сейчас :letmein: и да, 2 спальни.

2 лайка

Просто Мария, а это у вас многоэтажка?

ProstoMaria я вам как домовладец скажу ето обдираловка если вы не в Perl District
Цены на столько не повысились. Думаю владельцы перед охлаждением рынка во второй половине года решили задрать цены чтобы было куда опускать.

Очень логично, очень.

нет, обычные апартменты, здания 2-3 этажа.

я знаю, что это обдираловка. но один месяц они поживятся на наш счет. надеюсь, им не придет в голову идея сделать “лиз на месяц” еще дороже:whats_up:

Заметил следующее: раньше повально почти на всех эпартментах висели объявы про сдачу (хотя по факту на сдачу там ничего в данный момент могло и не быть). Сейчас же много мест, на которых такой чисто формальной зазываловки не наблюдается.

Получается, что возможные свободные опции появятся явно не скоро (больше пары месяцев).

++ Удивляюсь, что в городе до сих пор не строят многоэтажных домов, продолжая клепать трехэтажки (в лучшем случае)…

Индийский праздник Холи в Интеле, Хилсборо ( Холи — Википедия )

Пиплы ходят в краске и с улыбками до ушей…

А можете разместить больше фоток вашего города, не из интерната, а своих)

Мария вы уже взяли матрац? Nature's Sleep 10" Mattress | Groupon Goods, правда не знаю как будет доставка)

1 лайк