Портланд (Орегон)

Пишите в личку. Если смогу, то помогу.

Здравствуйте, хотела спросить про страховку на машину. Учитывается ли стаж вождения? Какая стоимость в месяц? В какую страховую лучше обращаться? Машины покупаются с рук, по объявлениям, в салоне, а еще читала про аукционы, там как правило не очень авто?

Авто в портланде покупаются так же, как и в остальной Америке, про это есть несколько огромных тем, которые никак не перескажешь, да и бачурин писал в соседнев ветке про Ванкувер довольно подробно. Страховка односторонняя для новичков (спрашивали тут же недавно) примерно 100 в месяц, или 600 за полгода. Стаж могут учесть, а могут и нет… Надо получать предложено от компаний и выбирать лучшее.

1 лайк

слишком не четкий вопрос. За одностороннюю страховку вы будите платить примерно 50-60 долл в месяц.

Как то не могу найти, что за тема?

Это была ваша первая страховка в сша? Потому что мы когда то одностороннюю дешевле 100 в месяц не нашли, потом она таки снизилась до 300 за 6 месяцев, постепенно года через полтора- два.

Да. Первая. Было 200 долл за 6 мес. Сакраменто. Русская страховщица.

У нас тоже был русский страховщик, на сайтах страховок нам суммы еще больше давали. Неужели в портланде стало водить настолько безопаснее, что стоимость первой страховки снизили практически в два раза?

Привет!
Порекомендуйте, пожалуйста, медицинскую страховку для новоприбывающих по Green Card. Есть какие-нибудь бесплатные страховки для экстренных ситуаций или бюджетные на первое время?
Medicaid ведь предназначен для тех, кому за 65?
Спасибо!

Без дохода через https://www.healthcare.gov/ бесплатная…

1 лайк

Можно подробнее? Как конкретно эта страховка называется?

Пройдете процесс, вам будет предложено на выбор.

P.S. Я ее называл -=страховка, за которую не надо ежемесячно платить!=-

1 лайк

встречайте, Портланд и Ванкувер!!! мы тут, йухууу!!! вот только у меня зуб разболелся так, что знакомство с местностью придется начинать через знакомство сo стоматологaми, ну да это мелочи, переживем, жду понедельника так, как еще никогда в жизни его не ждала :smiley:

О, велкам:)
Зубы- это плохо, если болят. Но можно уже сейчас позвонить в клиники дантистам, там обычно на автоответчике телефон, по которому звонить, если вам очень срочно. Правда, сама я так не делала.

Мы в среду или четверг на океан на весь день собираемся (или сисайд или толована парк). Если вам на неделе заняться особо нечем, присоединяйтесь.

Калипорния опустела!

Оттуда вроде еще кое кто с форума вот вот в Орегон рванет…

Ну сколько можно?! Едут и едут!

ага, я список телефонов и адресов стоматологов составила, пока из него еще никто не ответил, оставлять сообщение не стала, завтра буду звонить прям с утра.

насчет присоединиться, муж уже на работу устроился, а я с ребенком свободная, но безлошадная)) если вы нас подберете по дороге, то мы только за! :slight_smile:

хех, ну хорошо же у вас тут! невозможно было не вернуться! :slight_smile: мы кстати, скраюшку, даже не в Орегонe (в Ванкувере) :wink:

Быстро он. Поздравляю.

Наш пассажир на заднем сидении категорически не признает попутчиков- громко возмущается и больно пинается ногами. Боюсь живыми не доедете до пляжа :frowning: