Портланд (Орегон)

я не знаю, зачем мне может быть нужно в даунтаун портланда. разве что в немецкий колбасный магазин. я там - в даунтауне - в среднем один раз в год бываю (зоопарк и все такое), что там делать? вонь, бомжи, трафик, выхлопные газы… но каждому свое, конечно. кто-то себя без всего этого плохо чувствует, а я наоборот :slight_smile: бетани - на самом деле очень хорошее место. тас все есть - больнички (мы ж про этот район как узнали - мы туда мелкого до сих пор к врачу возим, хоть нам сейчас иуда без траффика час пилить, но возим редко, поэтому не страшно), жральни, парки, библиотеки, есть где пещком пройтисб, до щоппигна на 185-й на машине 5 минут, ну, на автобусе может минут 20 будет… тут вопрос - где работа. чтоб не приглось до нее пилить три часа с пятью пересадками.

Согласен, Bethany village хороший район для людей со средним доходом. Благодаря наличию больших/многолюдных аппартмент комплексов среди роскошных домов богачей, нет ощущения, что ты живешь в гетто. В этом отношении Лейк Освего проигрывает в разы.

Ну вот например: мы покупаем продукты в местном сетевом магазинчике. Все там так себе и продуктов выбор небольшой. Но можно съездить несколько остановок на метро до Trader Joe’s. И это не напряжно. А из той деревеньки пока доберешься… Но опять же, я может ошибаюсь в своих размышлениях.

я ж говорю - до шоппинга на машине 5 минут, на автобусе может 20, я не знаю. там на 185-й и трэйдер джос, и сэйфвэй, и таргет, на ваш вкус.

rosi, а что вы скажете по поводу апартмент-комплексов vs билдинги?

Ты мне когда-то советовала Верайзон для Портланда. А почему сама не стала пользоваться? Я у них сейчас очень вкусный припейд нашел на сайте. Цена шикарная.

cобственно, до downtown минут 15-ть. зато на этой улице много чего есть.

1 лайк

Когда то у верайзона покрытие было лучше всех, а чейчас у всех в городе нормальное, за городом могут быть нюансы. Но верайзон охрененно дорогой в сравнении с другими. Нашел хорошую цену- бери. Поркрытие хорошее.

1 лайк

платить конские деньги за верайзен, живя и работая в Портланде, смысла нет.

$85 за две линии и 7 гигов интернета. Это разве конские деньги? Я сейчас плачу вроде $80 за две линии и 5 гигов у MetroPCS.

Так здесь не Нью-Йорк, здесь немного все по-другому.

А как насчёт ЭТОГО?

Так примерно те же деньги, но непонятный оператор. Мой Метро ПКС и то больше известен. А Верайзон уж тем более. Я бы не рискнул непонятные операторы пользовать.

T-Mobile.60 долларов за две линии по 100 минут на каждой, анлимитед текст и интернет. за все время может пару раз выговорили 100 минут - со страховками говорили и тп.

1 лайк

Вы на самом деле считаете, что H2O неизвестно какой ОпСоС?

если заплатите за переход на другой тариф, то $80 за две линии и unlim у MetroPCS https://www.metropcs.com/2-for-80.html?icid=home|main|2for80

У нас в НЙС - да. МетроПКС на каждом углу, а про Н2О первый раз слышу вообще. А вообще мой пойнт как раз в том, что бы уйти с MVNO оператора на нормальный.

Ну я не знаю, чем вам аппартмент комплексы не нравятся. Я не скажу за все, но у нас и бассейн есть, и стиралка/сушлка внутри и менеджмент адекватный и любые вопросы решаются оперативно. Да и как сказала Мария, с парковками никаких проблем. Шаговый доступ к TriMet и относительно не сложный к магазинам

2 лайка

мы сейчас как раз хотим сменить свои, поделитесь названием:)

Ответил в ЛС

1 лайк