Портланд (Орегон)

И еще вопросик. Как там с сейсмической обстановкой? Не трясёт время от времени?

может, когда-то и трясет, но далеко не каждый год, и далеко не каждое замлетрясение чувствуется.

Доброго вечера, дня утра :slight_smile:

И так изучил данную тему и хотел задать несколько вопросов.

Мне 17 лет, жду интервью, если всё сложиться у меня есть очень хорошие знакомые которые первые месяца помогут с жильем.

Вопрос таков район North - west по вашему каков в плане окрестностей, достопримечательностей и пр. ?

Так же хотелось узнать в моем возрасте чем вначале лучше заняться, пытаться найти работу и немного скопить а далее обучаться. Или же сразу обучаться а далее работать по специальности ?

Словарный запас около 2 тыс. слов. Пишу примерно, т.к. в Универе по подсчётам за первый семестр выучил 1 тыс. и до этого знал где- то так же, может быть больше :slight_smile:

Еще я как бы вовлечен и немного информирован в сфере Фитнеса, программ питания, тренировок. Слышал что в Штатах это сейчас неплохо прогрессирует. :training: :slight_smile:

Учусь сейчас в Национальном Универе Физ. вос. и спорту Украины, по специальности “Фитнес и рекреация” До этого занимался и выступал в Пауэрлифтинге, занимал место и всё такое ) Веду к тому что могу быть ценным кадром в данной сфере, но т.к. в момент прилета мне будет 18 лет, 1 курс обучение в сфере фитнеса, без наличия опыта работы хоть на собеседование меня пригласят если я буду высылать резюме в разные фитнес - центры и/или тренажерные залы ? :slight_smile:

Так же хотелось бы узнать как данная сфера прогрессирует именно в Портлэнде т.к. прочитав всё об этом городишке не нашёл ответ.

P.S. М.б. слишком много вопрос вы извиняйте :slight_smile: просто сейчас массово собираю для себя информацию. Так на всякий, если вдруг… :slight_smile:

Спасибо за внимание ))

Да и Норз вест, а именно NW - northrup пересечение ( там где много всяких поликлиник, больниц и чего там только нету :slight_smile: ) Знаю только это, хотелось бы узнать больше :slight_smile: По возможности конечно :help: :slight_smile:

Посмотрите здесь какие требования к инструктору по фитнесу.portland, OR salon/spa/fitness jobs classifieds - craigslist Но мне кажется, раз работа связана с людьми, без английского вряд ли возьмут.

mdss, возможно, тебя заинтересует… и не только тебя :slight_smile:
В Портленде есть спец образовательная программа для вновь прибывающей молодежи. Программа полностью бесплатная, даже предоставляется бесплатный проезд к месту учебы. Мой сын учит английский язык в колледже по этой программе, зарабатывает кредиты для будущего обучения. Программа интернациональная. Для участия в программе, имеет значение место жительство в Портленд Арии, программа доступна, только для проживающих в Портлендском школьном округе.
Куратор программы: Эмма Звашка – Russian & Other Languages b 722-6029[/b]
Эмма - добрый и отзывчивый человек, ценный источник полезной информации, никогда не отказывает в помощи или консультации. Если будете звонить, плиз, учитывайте разницу во времени :whats_up:
Подробности программы:
http://www.pcc.edu/prepare/head-start/prep/documents/map-russian.pdf
http://www.pcc.edu/prepare/head-start/prep/map/documents/stories-russian.pdf

9 лайков

Кто прибывает в Портленд с детьми школьного возраста.
В администрации Портлендского школьного округа работает Ольга - (503)956-2588. Все вопросы по школам, к ней.
Ольга помогает определиться с выбором школы, поступлением, организовывает персональные занятия по английскому языку для ребенка… сопровождение всех необходимых документов на русском языке.

10 лайков

Еще, есть действительная служба, которая оказывает реальную помощь “нашим” людям. В службе работает несколько (5 или 6) русскоговорящих специалистов. Служба многопрофильная:
Russian Oregon Social Services

5 лайков

Портланд или Сан Франциско? Какой город лучше?
Куда поехать, чтобы можно было найти работу - за которую можно снять жилье и жить.

Если вы программист, или представитель какой-нибудь сопутствующей профессии, то, однозначно, Сан-Франциско, а вернее, SFBA. Хотя бы, на первое время. Если нет, то Портланд.

Спасибо большое, уже есть направление с вашей помощью :slight_smile: Тот адрес который я указал… Округ данного заведения расспространяеться к Норс вест району, а если нет, есть ли альтернативы данной программе ?

Спасибо :slight_smile:

P.S. Насчёт времени, я частенько звоню в Портленд так что с часовыми поясами проблем нет. :slight_smile:

I kak vam seychas CA vs OR po proshestviyu stolkih let?
Ya dumayu pereehat iz CA v OR.

2 лайка

Привет, снова)
Появились некоторые вопросы, которые хотелось бы задать в ЛС резидентам Портленда и окрестностей)
Уважаемый dejmall, предлагавший свои услуги в качестве респондента, куда-то пропал, к сожалению…(
Заранее спасибо)

dejmall в перманентном бане. Спрашивайте.

Ничесе) за что он так наказан?

За невосторженный образ мыслей по отношению…

Перед переездом опросил многих программистов и непрограммистов на тему “куда ехать?”. И почти все непрограммисты ответили: “туда, где есть работа.” А программисты ответили “туда где нравится: климат, люди, местность”. Существующий перекос рынка труда IT и тут показал себя.

Собственно вакансии есть везде. В калифорнии их зашкаливающее количество. Но на западе есть еще Вашингтон, тож в некотором роде ИТ центр, по количеству Seattle Area не сильно значительнно уступает SFBA. Да и в Орегоне есть Хиллсборо. И так почти в каждом штате, есть свои ИТ центры. В калифорнии есть проблемы с дороговизной жизни и климатом в каком-то смысле. С горами и лесами. Вон ниже товарищ подумывает с CA в OR двигать )
Штаты тем и прекрасны, что тут очень много выборов.

1 лайк

Да, что-то тема мягко говоря не слишком активная. Или те, кто переехал, не слишком стремятся общаться с теми, что только мечтает об этом? Я участвую в лотерее грин-кард, но уже заранее хотелось бы найти общий язык с русскими жителями Орегона, в данном случае Портленда. Именно этот штат выбрал по целому ряду причин, вот город — только потому что в большой городе легче найти работу, как мне кажется, тогда как в будущем хотелось бы переехать в маленький тихий городок и жить себе мирно :slight_smile: Что думают по этому поводу те, кто уже обитает в Портленде?

Тема не слишком активна, потому что там единицы форумчан. Вероятно, перезнакомились и общаются в живую.

Ребята, кто в Портэнде, никто не подсобит с адресом для доставки гринки и ссн?