Портланд (Орегон)

платить конские деньги за верайзен, живя и работая в Портланде, смысла нет.

$85 за две линии и 7 гигов интернета. Это разве конские деньги? Я сейчас плачу вроде $80 за две линии и 5 гигов у MetroPCS.

Так здесь не Нью-Йорк, здесь немного все по-другому.

А как насчёт ЭТОГО?

Так примерно те же деньги, но непонятный оператор. Мой Метро ПКС и то больше известен. А Верайзон уж тем более. Я бы не рискнул непонятные операторы пользовать.

T-Mobile.60 долларов за две линии по 100 минут на каждой, анлимитед текст и интернет. за все время может пару раз выговорили 100 минут - со страховками говорили и тп.

1 лайк

Вы на самом деле считаете, что H2O неизвестно какой ОпСоС?

если заплатите за переход на другой тариф, то $80 за две линии и unlim у MetroPCS https://www.metropcs.com/2-for-80.html?icid=home|main|2for80

У нас в НЙС - да. МетроПКС на каждом углу, а про Н2О первый раз слышу вообще. А вообще мой пойнт как раз в том, что бы уйти с MVNO оператора на нормальный.

Ну я не знаю, чем вам аппартмент комплексы не нравятся. Я не скажу за все, но у нас и бассейн есть, и стиралка/сушлка внутри и менеджмент адекватный и любые вопросы решаются оперативно. Да и как сказала Мария, с парковками никаких проблем. Шаговый доступ к TriMet и относительно не сложный к магазинам

2 лайка

мы сейчас как раз хотим сменить свои, поделитесь названием:)

Ответил в ЛС

1 лайк

Сейчас кстати неплохое время для этого, поскольку не сезон. Мы живем здесь почти два года и у нас рент с марта по февраль включительно и уже на третий год пришел очередной оффер без изменения первоначальной цены. Знакомая при этом жила в нашем комплексе в аналогичных апартаментах, но в период с лета по лето и продление всегда приходилось на период повышенного спроса и ей каждый раз по чуть-чуть, но подымали. Так что если есть намерение, самое время делать это сейчас

1 лайк

Мне они не не нравятся, а я просто никогда их вживую не видел. Я очень-очень городской человек и мне всегда кажется, что если здание не бетонная коробка, то там меня настигнет вся мощь природы в виде какого-нибудь улья рядом с окном))))) Стиралка/сушилка внутри вашего апартмента? А то это моя давняя мечта, но цены на такие апартменты в билдингах уже кусаются.

Однозначно настигнет! Только небоскрёб, только ближе к крыше снимать!

добрый день. подскажите ориентировочные цены на нормального уровня садики в Портланде, ребенку 3 года. интересует полный день, так как обоим родителям нужно будет сразу искать работу.
планируем переезд по ГК, на рассмотрении несколько городов… хочу приблизительно понимать картину на что рассчитывать.
в США нет ни родственников, ни знакомых, поэтому всю информацию приходится искать в просторах интернета…
благодарю всех откликнувшихся!

В вашем возрасте уже не садик, а прескул. Хотя садик тоже можно, конечно. С вашими доходами при переезде-не исключено, что попадете в программу, head start - бесплатный прескул при государственной школе, то есть хотя бы учителя/воспитатели и помощники с педагогическим образованием. Но это только для тех, у кого доход на троих не пречышает 40???тыщ в год. С 8 утра до 4 или пяти вечера. Кормят два раза в день. Врач/дантист дклает бесплатные осмотры. То есть это для малообеспеченных или у кого проблк ы в семье (домашнее насилие, ребенка временно забрали у родителей и тп) Все равно на полный день на работу не устроиться. Частные домашние садики стоят в районе 150-200 в неделю на полный день, никаких особых занятий, играют, книжки читают, рисуют и все такое. Полный день в таком садике- не более 10 часов пон-пят. Есть частные сетевые садики. Сколько в неделю за полное посещение-не знаю. Соседи дочку раз в неделю водили на полный день-180 долларов. Но если пять дней, то, конечно, дешевле намного, чем 180*5. Частный прескул на полдня (с восьми до часу, например), 25-35 долларов за день, плюс с вас еда ребенку в рюкзачок. Их там готовят к школе.

1 лайк

Ванкувер едет на работу. Пробка пять миль.

Очередь в Портленд?

Ну фсе!
Вы, Маша, добились-таки своего.
Портленд вычеркиваю, вырвали из сердца прямо с кровью. И не уговаривайте меня больше!