Портланд (Орегон)

да, сериал своеобразный)))посмотрел первый сезон, многие шутки даже понять не могу, но город по видимому очень красивый)))

думаю, они понятны в основном тем, кто там живет. местный колорит, так сказать:ok:

Скачал 2 сезона , посмотрел первые 2 серии и стер с плеера ))

А мне нравится… )

Очаровательная замороченность местных граждан, велосипеды, тотальная любовь к бумажной книге (зад.орнову прювет). Русские, говорящие на каком то непонятном языке и одевающиеся, как опустившаяся интеллигенция времен начала 90-х… Подростки с девчушками, распевающие (на чистейшем русском) какие то песни про “сладкого Иисуса, который их на небеса заберет” (такого зоопарка даже в РФ не сыскать, да).

Разговор в местном алкогольном хануте:

  • А дайте карточку посмотреть…
  • Что такое?
  • Да просто никогда гринкарты не видел…

Орегонщина

21 лайк

Для нетрадиционных религиозных тоже ляпота

3 лайка

А не для религиозных?) Как, например, художникам в Портленде живется?

Хм, прекрасно, наверное, как и везде. ) С художниками не пересекался, но недавно был в городишке Canon Beach (на берегу Тихого океана, строго на запад от Портланда 1.5 часа на машине)… Считается, что там живет много художников, и, действительно, много маленьких галерей.

1 лайк

Это прекрасно. Город с характером. Не был там. Но уже пиарю. Скоро заеду, посмотрю.

ха. это вы вы еще в сисайде не были. там галерей еще больше.
художникам и вообще творческим людям в портленде живется великолепно. знакомые американцы из колорадской деревни переехали в портланд, потому что муж - стеклодув (хобби), а на прошлом месте жительства это считалось - если не позорное, то не совсем достойное мужчины увлечение.

1 лайк

Хе. Интересно, какие достойные увлечения должны быть у мужчины?

у всех об этом разные представления. давайте не будем оффтопить.

1 лайк

Давайте не будем. Чак Поланик Написал книгу “Бойцовский клуб”, живя в Портленде, работая там волонтером. Эта книга стала культовой. Фильм снятый по этой книге считаю гениальным. Я хочу больше знать про Портланд, поэтому и пишу тут. Написание книг - достойное увлечение.)

Тут персонажей с классическими увлечениями (охота, рыбалка, оленьи рога на сарае во дворе, авто-аки-танк у забора) тоже предостаточно. Да и в сторону Грешема народ попадается всё более калоритный.

З.Ы. Я просто потерян среди местных портланских сортов пива и эля. )))

3 лайка

Смеюсь)

Все цветет и распускается. )

Reed колледж

Белкасы бегают по улицам

18 лайков

Может быть кому пригодятся ссылки:

Moving to Portland Oregon | Your Guide to Moving to Portland
urbanMamas

2 лайка

А это, чтоб просто посмотреть на город:

Finding Portland on Vimeo
Portland, Oregon - YouTube

7 лайков

It is the capital city of Oregon
ничего подобного. столица орегона - salem, маленький городок в 50-и милях от портланда на юг.

Вопрос к проживающим в Портланде: как долго вы искали там работу и кем вы там работаете? Помогали ли вам в поиске работы религиозные общины? (хотелось бы обойтись без этого)
я нашла там работу официанткой меньше, чем за неделю. муж не нашел работу инженером, чертежником, механиком за 2 года вообще. религиозные общины вам не помогут, разве что если вступите. они помогают исключительно своим. то есть тоже религиозным, но из другой церкви - 95% - не помогут. устраивают своих в основном на работу за наличку.
вы сможете без проблем найти работу на стройке, в магазине, в ресторане, на фабрике типа упаковки чего-нибудь, есть неплохой шанс устроиться в айти. но с другими работами там напряг. по крайней мере, был в период 2008-2011.

4 лайка

Мы с женой в США не так давно: ровно месяц. Первые недели две решали общие вопросы (акклиматизация (не проходит бесследно такая смена часовых поясов), съем жилья, документы и все такое), сейчас в активном поиске работы (dice, monster, careerbuilder ну и craiglist (куда же без него)), 1.5 недели.

Знакомая вам, скорее всего, правильно расписала многие моменты, но есть одно но: если ставить целью нахождение работы строго под ваш предыдущий профиль, который не является остро востребованным (типа, программер со списком языков, технологий и кучей проектов за спиной или, не знаю, массажистка со стажем/бармен), то любой первый город в США будет “точкой входа”. Т.е. где реально будет первая работа именно по профилю, трудно предсказать, заезжай хоть в Портланд, Нью-Йорк или Сиэтл (и скорее всего это релокейшн в итоге).

В моём случае звонки с предложением работы по предыдущему профилю идут строго или из Калифорнии, или с предложением переезда в Калифорнию. Но я хочу все же адаптацию пройти здесь, в Портланде (да, community, транспортная система, стиль жизни, природа, погода и свои, специфические лично для меня заморочки), прежде чем отскакивать куда-либо (меня, в принципе, понижение и смена профиля для первого времени в иммиграции не пугает, это вполне нормальное явление).

  • религиозная община может и поможет Вам найти работу, но врятли это будет работа по вашему профилю. Т.е. это фактор для поиска какой то текущей работы исключительно для выживания, все же.

P.S. По части айти да, есть же соседние Hillsboro (Силиконовый лес) и Beverton (Бобруйск) в шаговой (по московским меркам) доступности от Портланда. Есть вакансии и в Ванкувере (Вашингтон), который прямо за речкой на север.

P.S.S Кстати, Порланд - не единственный хипстерский город в США http://www.travelandleisure.com/articles/americas-best-cities-for-hipsters (я изначально рассматривал для точки входа еще Денвер и Миннеаполис, и до сих пор не сбросил их со счетов).

P.S.S.S Это у нас вторая иммиграция, если что. ) Сравнивать их трудно, но что то общее в процессе безусловно есть.

4 лайка

to ProstoMaria:

It is the capital city of Oregon.
Если смотреть на слово capital как прилагательное - главный, основной, капитальный, важнейший - то все правильно получается))