Портланд (Орегон)

я ваще сообщение прочитала как

сф меньще больше сфбэ
алоха равно равно хилсборо приблизительно равно интел

если вы что-то другое имели ввиду, то это прошло мимо меня :wink: у меня бяяяяда с математикой и значками разными :lol:

<>- not equal
== - equal
~= - almost equal

1 лайк

это американские обозначения или в бсср тоже так?

п.с. я потом оффтоп удалю.
п.п.с. про не равно и равно я вроде помню, что в бссср не так, а насчет почти равно - вообще не припомню значка. приблизительно равно - помню, волнистое равно :slight_smile:

програмирование :wink:

а. тогда более чем не ко мне :lol:

  1. Basic, Pascal, SQL
  2. C-подобные
  3. В данном значении только математика, имхо

Широкий профиль! :wink:

Второй день - натуральное лето… )

2 лайка

Что делать в выходной когда не хочется далеко ехать на природу.
Великолепные маршруты для тех кто в любой физической форме

Для тех кто не боится ходить верх и вниз по склонам и лестницам:
Portland Hill Walks: 24 Explorations in Parks and Neighborhoods, Completely Revised and Expanded: Laura O. Foster: 9781604693256: Amazon.com: Books

Из city walks мы опробавали 3 маршрута из hill walks 7 . Очень интерeсно, заводит в места, с которыми рядом, живеш но никогда не бываеш. Оказыватся у нас есть много интересных уголков, домиков с причудами ,а виды в разное время года …

2 лайка

Forest Park | Portland.gov Forest Park

//youtu.be/c5H-c4I_viA

Понаехали тут. :slight_smile:

//youtu.be/x6TztHIm5P4

да уж, видео прямо про нас, мы с женой вышли с зонтиками под моросящий дождь (за день до этого был ливень), так менеджер аппартментов увидев нас в окно, вышла, и провожала нас взглядом )))

Мы сегодня отлично похайкали по Wildwood трейлу километров 7, птички, ручьи, чистый воздух)
Для пикника у озера рекомендую Hagg lake, миль 20 на запад от Хиллсборо, вчера провели там целый день, есть и столики и мангалы и туВалеты и водопровод, 6 долларов с машины, на целый день, и рыбку там ловили некоторые, очень уютно, столики неблизко друг от друга и компании никак не пересекаются.

А где фоткасы? )

а мы недавно были в Wooden Shoe Tulip Farm Wooden Shoe Tulip Farm | Tulips, Daffodils, Bulbs, The Wooden Shoe Gardens, and famous Tulip Fest



1 лайк

Я не знаю разрешены или запрешены такие обьявления.
Если запрешены я сниму.
Ето не я, ето моя хорошая знакомая художник илюстратор разослала по знакомым. Может кого здесь интересует.

Дорогие родители,

Как многие из вас уже знают, заканчивается первый год работы школы-студии Талантика для обучения детей русскому языку и искусству.

С 3 по 22 августа планируются лагеря живописи на русском языке для детей 5 - 13 лет.

В зависимости от количества детей и пожеланий родителей возможны 3-х, 5-ти часовой или полный день

Мы сейчас на стадии планирования программ, включая:

Животные Пиросмани - лагерь живописи. Будем черпать вдохновение у великого мастера Нико Пиросмани

Работа с натуры в Портланде - лагерь планируется в студии и на пленэре.

Интерактивные книжки-сказки - напишем и оформим сказки; создадим свои собственные книжки

Искусство и техника - пока на стадии планировки. Скорее всего будем работать над pinhole camera. Это лагерь для детей постарше.

Маски, игрушки, поделки - Лагерь для маленьких

Пожалуйста напишите, если вы хотите записать ребенка в лагерь.
Включите информацию:
сколько детей
возраст
интересы ребенка
какая программа Вас интересует и какое количество часов (3, 5 часов, полный день)
В какой части Портланда вы предпочитаете лагерь (Tigard/Beaverton or SE)
Ваш адрес эл. почты и телефон
Какая неделя августа вам удобнее

Пожалуйста перешлите информацию другим

С уважением,

Юля Тихонова
Школа-студия “Талантика”
Clever Duck Art Studio | Shaking creative feathers over Portland

juliatikh08@gmail.com

да, уже почти закончилась. Снял, но думаю не насовсем. Написать можно много, но основное, что все-таки помогают друзья и знакомые.

И еще, и сам заметил, и здесь уже многие сказали, что сейчас рент сложный, рынок продавцов, они диктуют условия. И поскольку мои стартовые позиции были не самые лучшие, то снял то, что было доступно. Аппартменты неплохие, но район не сильно зеленый.

Заодно вопрос такой - у кого может есть фургон небольшой, мебель подвезти. Или у знакомых, желательно у русскоговорящих, а то подробности куда чего ехать еще не смогу толком объяснить)) Но уже начал ходить на курсы английского, да и вообще много чего сделал.

1 лайк

Кому пешкодральство невмоготу Oregon’s Cycling Resource - Ride Oregon Ride

//youtu.be/GawMkdjJsYw

Мы в прошлом году половину маршрута заделали…

1 лайк

Красотища!

а кто нибудь про староверов что нибудь знает? как можно на них посмотреть? МОжет какие овощи-фрукты продают или поделки из дерева, или куют что нибудь? Мне вот в костко в Winsonville видимо они встретились, мужик с бородой и в рубашке странной, с женой по русски говорил. Я не решился подойти к ним :), позорить нацию в шатнах от пижамы…

Alex, Portland OR

Ну наконец то, а я все стеснялся спросить почему CA)