Порча License plates или Берегите имущество

Привет всем!
Спешу поделиться своим “опытом”.
Не знаю как в других штатах, а в Wisconsin отметка о прохождении emission test выглядит в виде двух наклеек с указанием года и месяца следующего прохождения теста. А некоторые личности (не буду) ездят на таких колымагах, что этот тест им пройти не светит.
Что они делают? Правильно - крадут у Вас эти наклейки прямо с license plate. А если они быстро и аккуратно (что есть фактор) не отрываются, то их можно отклеить где-нибудь ещё, в более спокойном месте. Но для этого они просто [b]отрывают /b кусок этого самого license plate!
Извините за “воду” - наболело…
Так что берегите Ваше имущество. Мелочь, конечно, но приятного мало.
Надеюсь, эта информация оградит кого-либо из Вас от подобного “опыта”.

В Иллинойсе нет наклеек от эмиссион тест, но есть стикер на номера. Я тоже слышал подобные истории. Что делали - после того как наклеивали; аккуратно лезвием делали несколько полос чтобы нельзя было оторвать цельную наклейку…

я пробовала оторвать свой старый стикер с номера - не получалось. Видимо, опыта нет.

я пытался со стекла наклейки соскабливать, так хрен их просто так без лезвия и goo-gone отдерешь. Они разушаются когда потянешь. Нашлись таки умельцы, значит, научились снимать аккуратненько.
Siner, а что, у тебя сняли номера что ли? И что в этом случае, опять платить надо?

Недавно оторвал все стикеры на лобовом стекле. Оказывается всё просто. У меня всё получилось когда машина долго стояла на солнце, клей на сткле нагрелся и стал мягким, подцепив уголок у емня получилось отклеить все стикеры. Тока потом нужно немного лезвием сразу почистить стекло от клея.

Не целиком номер, но часть его отодрали или коряво отрезали. Ту, на которой этот стикер и был.
Да, платить надо за новые номера. Старые отказались восстанавливать. Это не дорого, но, всё же, не хочется выкидывать деньги из-за всяких негодяев. Плюс купил такую рамку пластиковую, закрывающую номер целиком. Но, как говорится, против лома…
Надеюсь, в следующий раз полезут к той машине, у которой номер не защищён.

эти стикеры легко снимаются, если минуты 2-3 с помощью фена нагреть горячим воздухом - приходилось снимать наклейки с коробок от картириджей для принтеров. На тех наклейках было чтото вроде “не для продажи на територии США”

A наклейки внутри лобого стекла ( городские стикеры) как лучше отодрать? Пробовал, чего-то плохо получалось…

Я писал выше, что можно на солнышке машину оставить и потом отодрать, думаю с феном тоже должно получится. :wink:

Ээээ… оригинально будет выглядет: стоит взрослый человек и греет лобовое стекло феном :slight_smile: Прошу сфотографировать и прислать мне для коллекции :lol: :lol: :lol:

Дык надо в свой гараж загнать машину для начала - чтобы посторонние не смотрели =)

1 лайк

Да в Америке вы посторонним не интересны, если тока с вас деньги не сыплются. :wink:

1 лайк