Посещение Канады с туристической целью в период пребывания в США

Добрый день,

Нахожусь в США (Калифорния) по туристической визе В1/В2, гражданка РФ. Друзья зовут на несколько дней посетиь праздники Calgary Stampede. Могули я посетить Канаду просто купив билет на самолет и пройдя паспортный контроль в аэропорту или требуется получать визу в консульстве?

Благодарю,

У вас есть канадская виза? тогда нет

Нужно визу канадскую иметь, да. Думаю, получить будет несложно с действительной визой US в паспорте.

Мне просто интересно, а почему вы решили, что в Канаду вам не нужна виза? :slight_smile:

Спасибо за ответы.

Я не решила, я спрашиваю. Если я не ошибаюсь, есть страны, в которые лица, имеющие легальный статус пребывания в США могут приезжать без визы. Это - Канада, Мексика и Багамы. Статус F-1 по моему это позволяет. Я вижу радикального отличия его от статуса B1/B2, отсюда вопрос.

Я правильно поняла, что необходимо подать заявление на получение визы в консульство РФ? (находится в СФ)

В 2008 и 2009 году точно требовалась канадская виза (я находился в штатах по B1/B2). Понимаю, что давно, но после того времени в Канаду не ездил.
Заявление на получение визы нужно подавать в консульство Канады (вроде бы есть в LA и NY), не РФ.

Американская B1/B2 не дает права въезда в третьи страны.

В Мексику даёт. Мексиканцы по ней пускают. Пускают и по земле, и по воздуху. И вряд ли это только одна Мексика.

кое в какие все же дает )

ну, в Мексику виза для граждан РФ не нужна

Нужна. Но при определённых условиях (если гражданин РФ прибывает в Мексику по воздуху, является уроженцем РФ, Украины или Казахстана, не имеет судимостей и не был ранее депортирован из Мексики) она заменяется на электронное разрешение. В остальных случаях виза нужна.

1 лайк

Чтото новенькое. В Канаду без виз только грин кард холдеров пускают

Отличное мероприятие, Вам очень понравится:)
виза нужна, если Вы по визе в США.

В Канаду нужна. А вот есть такой вариант: остров Сен-Мартен (Франция/Нидерланды) или Ангилья (GB) если лететь по воздуху, то островная виза этих стран нужна, если на круизном лайнере, выходящем, например, из Майами, то достаточно Американской визы В1/В2. Если у вас ГК, то на большинство Карибских островов можно по воздуху прилететь без визы.

Большое спасибо! Узнала много нового и полезного. Схожу на сайт канадского консульства, посмотрю, что делать дальше.

На любые Карибские острова не нужна в круизе при условии мультивизы в Штаты. Но это обуславливается сроком прибывания судна в порту. Если человек от него отстанет, будут проблемы.
В Канаду точно нужна. Даже если человек отправляется в круиз, где Виктория, BC только паручасовая остановка, где человек не планирует выходить. Без визы и на судно не посадят.