последнее слово должно оставаться за UberPartner'om

Да живите вы со своими убеждениями своей жизнью, только ваших слов в этой теме просто поток какой-то.

Потому что тема мне близка, и я прошёл через тоже самое через что сейчас проходит автор…

Жить на две страны это утопия… От этого будет ещё хуже автору темы… И лично Вам за такое пожелание большой дисреспект…

мы с мужем 2 года на две страны жили и сейчас живем девятый год в одной стране. И что? Если семья есть, она есть и на 2 страны. Если ее нет, ее и в одной и той же стране нет.

может и прошли через то же самое, но не тем же самым путем. Автор топика вызывает уважение. Вы - нет.

Испытываю горячее желание снять шляпу, приложить просительно к груди и сказать:

  • Граждане модераторы! А давайте произведем честный и бескорыстный обмен: вы мне красную карточку за нарушение по пп.6 и 7 Правил форума, но я за это хоть отведу душу, фамильярно высказавшись ненормативной лексикой в завуалированной форме…

Roxolana, как я тебя понимаю)))

Да:) отводи. Получишь наказание на усмотрение модератора (п.19).

Попалась ))) Я ж не сказала, что уже готова к обмену, я пока только “испытываю желание” )))

Не попалась, а предупредила:):slight_smile: ни в чем себе не отказывай:)

Если семья есть тогда да. Но семьи то нет… А жить в Америке и наивно полагая что жена вот-вот одумается и воспылает нежными чувствами, приедет к нему и в порыве страсти закричит что то типа: “Милый, я за тобой пойду хоть куда и даже без лифчика…” не стоит…

какой же вы … унылый

Я Вас очень хорошо понимаю… Когда я еще был в браке то думал так: “Ну, детей нет, значит и развестись можно легко и без проблем…” Но проблемы начались когда мы расстались. Я понял что от жены и от всего что с нами было связано так просто не избавишься. Это подружку можно после бурной ночи послать нафик предварительно натянув на голову горшок… С женой же все по-другому даже если у Вас нет общих детей. Ведь была же свадьба, были крики “Горько!!!”, осталась куча воспоминаний и общих приколов от которых смеятся будете лишь Вы с ней потому что другие просто не поймут… Была надежда на то что Вы женитесь только один раз и как Ваши бабушка с дедушкой отпразднуете Золотую свадьбу и вместе будете воспитывать внуков. Вы ее любили и будете любить еще какое - то время… Заходя в магазин Вы по инерции будете глазами искать то что она любит… А главное Вы будете стараться винить себя во всем не находя ответы на вопрос: “Почему это случилось именно с Вами и именно тогда когда Вам нужна была поддержка близкого человека?”

То, что Вы пишите, не является признаками слабости. Это признак депрессии. Кто-то в таких ситуациях винит себя а кто-то тех кто их кинул. Но тут прикол в том что на самом деле никто не виноват - не Вы ни она. Вы просто разные люди. У Вас разные моральные ценности и жизненные установки через призму которых Вы смотрите на жизнь и делаете выводы о том как жить или просто поступить в какой-либо ситуации. Приведу пример - для кого-то может считаться нормальным то что Вас раскрутили на поездку в Америку ничего не обещая, а потом вдруг сказали: “Бай-бай…” и как будто так и надо… Вообщем у любой женщины есть свой барьер который лично для Вас будет достаточно высоким, но для нее вполне приемлимым.

Далее назревает вопрос: “А что с этим делать? Как жить если у мужа и жены разные моральные установки и ценности?” Ответ простой: “А никак…” Просто нужно смотреть на такие вещи скептически. Я прошел путь от романтика-идеалиста до скептика и понял что мир на самом деле не такой сложный как кажется. Нужно просто искать ту девушку у которой взгляды на жизнь будут схожие с Вашими. Вообще любой брак должен быть основан в первую очередь на ДРУЖБЕ мужчины и женщины. Мы ведь друзей выбираем по интересам и жизненным ценностям. Если с кем-то Вам интересно то Вы с ним дружите и общаетесь, так ведь?

В основе брака лежит именно дружба к которой добавляется совместный быт, половая жизнь и воспитание общих детей. А любовь-морковь, сентиментики, ути-пуси однажны уходят в небытие.

Мне повезло, я нашел замечательную девушку которая мне стала не только женой, но и лучшим другом. Мы друг друга понимаем иногда даже без слов. У нас одни ценности и много общих интересов. И за все время я на нее даже голоса не повысил, также как и она на меня. И если надо то она за мной и в Сибирь поедет как жена декабриста. Правда думаю что Сибирь мне не светит. А главное, имея возможность сравнить, я не понимаю как я вообще жил с моей первой женой…

Если бы Вы жили в нашей эрии я бы с удовольствием с Вами встретился и сказал больше, пока же просто добавлю - не вините во всем себя. Для меня тяжелее всего был даже не уход жены а осознание того что мир вокруг меня не такой радужный как я думал раньше. Мир же на самом деле такой какой он есть - Вас могут и кинуть, и обмануть, а главное заставить понять что виноваты во всем именно Вы…

Я щас блевану от всех этих соплей.
Простите.

С моей нынешней женой я бы мог даже в Африке жить - главное чтоб с ней. А где - лично для меня уже второстепенное значение… Про жен декабристов читали? Образованные светские львицы, упакованные баблом по самое нехочу, с дворянскими титулами бросали все и ехали за мужьями в Сибирь. Причем они теряли все. И тем не менее были счастливы будучи рядом с мужьями…

Хоть декабристок-то не привлекайте, хоспади. Ну смешно же, из серии, извините, слышал звон, да не понял, о чем он.
Понятия долга и подчинения мужу для женщины 19 века было абсолютным. Эта декабристская история не о любви, даже не о привязанности. Это грустная и вероятно гнусная история о долге, из которого одного зачастую и состояла жизнь женщины. Тяжелом долге, с насилием над собой. Женщине 19 века положено было смиренно нести свой крест. А о счастье для них речь не шла.

так же следует поступать дамам и в 21 веке… ну и далее, несмотря на какое тысячелетье на дворе. Дамы - декоративный пол - с (с).

Да, женщина вообще раньше была расходным материалом, кто там с ней когда считался. Так, придаток при муже.


Вот ещё раз убеждаюсь, что не забывают мужики женщин, которые их оставили…их и помнят…всю жизнь)))

Ну дык! Уязвленное самолюбие.

Мне вот в 17 лет втёрли правило - бросай мужика и давай ему отставку так, чтобы он думал, что это он проявил инициативу и бросил тебя.
Очень помогает избегать ненужных выяснения отношений и сохраняет нервы.
И для общества сохранена особь, не пытающаяся отомстить всем остальным женщинам за разрыв.

Вам вообще комфортно? От того что вы заполонили собой и своими комплексами чужую тему.
Создайте свою - там обсудим ваши проблемы. А то сквозь вас невозможно добраться до автора этой темы.