Последний вопрос, или снова к нашим баранам

Дайте, пожалуйста совет. Я уже несколько раз поднимала этот вопрос, но вот уже интервью на носу и надо принять окончательное решение. Один из аппликантов (не основной, муж основного), был нелегально в Англии 2 года и 1,5 месяца в Германии на заработках. Если на интервью встанет вопрос, были ли вы за границей? Что говорить:

а) что нигде не был - чтоб не запутаться в показаниях, если станут расспрашивать конкретнее - пасспорт новый, в нем виз нет.
б) что был в Германии - правда, туда ехал по рабочей визе дальнобойщика, а работал на складе вместо этого. Но там был мало времени, и вернулся до окончания срока действия визы
в) что был в Германии и в Англии по 1,5-2 месяца - по рабочим-туристическим визам. Тоесть - про Германию правду, про Англию - полуправду (ну 12%-ую правду)
г) говорить всю правду - не варинт, так как нет справки из полиции из Англии, хотя там ничего криминально не было не привлекался-не подозревался, депортирован небыл, вернулся сам. Но закон, всё же приступил - нелегальным перебыванием.

Помогите, пожалуйста. Интервью во вторник.
Особенно жду совета от господина Раевского, так как, когда я ехала на интервью сама 2 года назад, именно его совет помог принять правильное решение.
Но буду благодарна за все мнения. Простите, если вам кажется, что это дежа-вю, я и правда несколько раз эту тему в разных формах поднимала. Но она для нас наиболее животрепещущая сейчас. Зарание спасибо.

ПС - интервью в Варшаве. Пройдётся - отпишусь здесь.

С Германией все ясно - оттуда справки не надо. А с Англией - по правильному справка нужна, но если виз в паспорте нет и депортации не было, то можно об этом факте нелегального пребывания в Англии умолчать. У вас в принципе и выбора-то нет. Тут на форуме, по-моему, кто-то писал, что была такая же ситуация и все обошлось. Главное, держитесь уверенно на интервью.Удачи!

Я тоже помню кто-то писал что пронесло, но также надо заметить, что тогда не была назначена административная проверка.

Вы думаете, в административную проверку входит выяснение того, какие границы человек пересекал? Неужели это возможно?

Согласно всем слухам, присутствующим на форумах, админ.проверка не включает проверку пересечения границ Великобритании и Германии.

Нет, лично я так не думаю. Просто нам известно, что без административной проверки факт пребывания в других странах обнаружен не был, а подобные случаи с административной проверкой на форуме никогда не описывались, поэтому все может быть.

Спасибо всем. Выбрали вариант в- говорить, что был и там и там, но не говорить, что оставался нелегально. Они уже поехали в Польшу. Я уже волнуюсь.

Как это всегда и бывает, то чего больше всего боялись и к чему готовились не спросили. :slight_smile: Устроили лишь проверку брака на фиктивность. Но с этим у нас всё в порядке. Сказали ждать результатов компьютерной проверки. Результаты будут уже через несколько часов. Держим кулачки.

Удачи!
Я тоже держу кулачки за вас!:flo:

Удачи!
Ждем репортажа о прохождении интервью

Всем спасибо. Визы получены!
Сводки с места событий пока не полные, как только всё узнаю - расскажу.

Поздравляю с визами! Удачи в дальнейшем!

ПОздравляем!!! Удачи вам и легкой адаптации!

Поздравляю!:flo: Удачи в адаптации!