последний фильм который вы посмотрели

ничего из сериалов не нашел, что посмотреть,
думал, посмотрю Dexter 1 сезон,
уже третий заканчиваю…

Посмотрела “Утреннее шоу”, 10 серий взахлёб за 3 дня. Очень атмосферно! Энистон великолепна!

Конечно вкусы разные, не осуждаю. Но мне как фанату книжной Вселенной Ведьмака - сериал понравился. Был самым ожидаемым в 2019 году, и не разочаровал. Конечно, есть мелочи к которым так и хочется придраться, но в целом сериал огонь :). Сюжет всё время держал в напряжении, хотя многие фразы цитировала вместе с героями, т.к. всё очень знакомо.
История Йеннифер не совсем канонична, сценаристы внесли немного отсебятинки, чтобы раскрыть всех героев в самом начале, но в целом актриса справилась с непростой ролью, имхо.
Фанаты игры “Ведьмак” очень негативно приняли почти весь каст актёров. Данную актрису негативно обсуждали задолго до первого трейлера, т.к. не было схожести с игровым персонажем, но в итоге притихли, т.к. роль была отыграна хорошо. Кавил тоже неплохой Ведьмак, лучше чем я его представляла при чтении.
Я посмотрела сериал уже дважды в русской озвучке и оригинале, буду пересматривать перед выходом второго сезона.

Я вообще обожаю фэнтизи, особенно такое мрачное, как у Сапковского.

Бедная сова :lol:

//youtu.be/Cw1FbLX-rWw

отлично зашло, я уж думал такие фильмы вообще перестали снимать

https://www.film.ru/articles/ya-slyshal-ty-krasish-doma?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Это даже не сова. Канарейка, максимум.

Паразиты, да, это определенно Оскар лучшему иностранному фильму.

Я пытался посмотреть Irishman, - не сдюжил. Всё время преследовало ощущение, что всё это я уже видел сто раз.

А вот отечественный “Француз” понравился. И сюжет, и персонажи, и диалоги. И отсыл к реальным историческим событиям, хотя с хронологией Смирнов малость наврал.

1 лайк

Посмотрел Seven Psychopaths на днях. Стрельба, кровище и пр. Обилие глупых диалогов. По мне - так недостойная внимания фигня. Любителям тарантищены возможно понравится.

ЗЫ. вот, например, про Ирланца объяснили и прям чувствую облегчение о потраченых трех+ часах :slight_smile:

все понятно - можно нарезать о#$нный трейлер :lol: значит и филмец офигенный :slight_smile:

тада, разжовано все чОтко - называется почувствуй себя дебилом:lol:

Тарантино перенесла https://www.govorimpro.us/кино-и-тв/87169-чем-именно-нравится-тарантино.html

Последний фильм который я видела это Рождество на двоих. Достаточно интересный фильм, и неожиданный конец, хотя понимаешь что-то не то когда главный герой не помог главной героини с чемоданом. Не скажу что это лучший фильм за всю историю раматичих фильм но заслуживает 7 из 10.

Parasite первый в истории фильм не на английском языке, выигравший главный приз на Screen Actors Guild Awards

Если бы Parasite сняли на английском, думаю ни у кого другого не было бы шансов на Оскаре. Ни Joker, ни Once upon a time, никто другой и рядом не стояли.

Начала смотреть сериал “Как избежать наказания за убийство”

Наверное, порекомендую его тем, кто любит закрученный, долгоиграющий сюжет, растянутый на сезон
Серии длинные, по 45 минут примерно
Вкратце, история об адвокатской практике, интрижках, ну самое главное - о громких судебных делах. Очень многие дела, кстати, основаны на реальных событиях и существовали на самом деле

Отчет за неделю.

Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» / The Sunset Limited

Не смотря на присутствие Сэмюэля Джексона и Томми Ли Джонса (а больше там никого и не было), мне не понравилось. Сплошная говорильня и философия. Кому-то, возможно, понравится, т.к. рейтинг высокий.

Идентификация / Identity

Очень динамично. Серия загадочных убийств. Концовка так себе, но в целом понравилось.

Транс / Trance

Тоже гуд.

Клетка / The Cell

Гуд. И очень красивая картинка. Рекомендую смотреть на большом ТВ как минимум в 720п.

Семьянин / The Family Man

Добротная мылодрама на 1 раз. Кейдж все-таки хороший актер. Жаль, что последнее время снимается в каком-то шлаке.

Malificent - оба фильма - 2014 и 2019 годов - очень понравились

Посмотрел Форд против феррари, зачётный фильм как и про американские таланты, так и про корп Америку. Причём вот это вот диллема удивляет, я как посмотрю, как все делается на корпе, удивляюсь, как все ещё держится порою. И откуда вдруг берутся таланты, которые ломают все стереотипы и борятся с динозаврами, которые не хотят отпускать власть.

Также посмотрел темные воды, такой мрачноватый, нудноватый фильм, но очень мощный по смыслу. Основан на реальных событиях или даже как художественная документалка, от которой затем волосы на голове дыбом встают.

1917 и Доставая ножи - оба фильма нижу стреднего, не рекомендую