последний фильм который вы посмотрели

Я очень люблю Вильнева, но самый любимый мой его фильм - это Incendies (Пожары), это не просто поплакать, это на разрыв сердца

2 лайка

Обожаю французское кино. Изабель Юппер в “Крестная Мама” в роли переводчицы с арабского языка. Комедия, 2020г. , но и поволноваться за героиню придётся.
Ей, кстати, в этом фильме на самом деле 67 лет.

Мне тоже нравится Ла-ла-лэнд , один из любимых, и саундтреки часто на повторе) Нравится всё и атмосфера и смысл, и такой жизненный сюжет.
Но я для себя приняла давно тот факт, что не всем заходит, некоторые говорят- мюзиклы не моё, выключила в первые пять минут- и я такая… штож))

1 лайк

Вышел ещё сезон “Ведьмака” - не сказала бы, что рекомендую: там “всё-не-по-канону!”, нагородили какую-то непонятную хню с невнятными персонажами… В общем, и книжки (если по вкусу), и игра сильно лучше.

1 лайк

Мне он показался скучноватым, мало экшена, мало зрителей держит в напряжение. Основная сюжетная линия тоже вызывает вопросы.

Да, конечно, это так.
Моргенштерн, например, кого-то даже бесит. Однако, глупо отрицать невероятный финансовый успех. Чувак явно знает для кого исполняет.

А есть, например, Джим Джармуш. У которого кино снято статичной камерой, красивое и тонкое. Ни одной лишней детали в кадре. Хоть вампиры-меломаны эстетские, донорскую кровь у докторов покупающие, хоть поэт-водитель автобуса в Патерсоне, NJ. Большинству покажется скучным.

Джармуш - это искусство не для всех.

Моргенштерн и Малевич - близнецы братья.

Сообщение было перемещено в эту тему: Изобразительное Искусство

Сообщение было перемещено в эту тему: Изобразительное Искусство

Нежность
Французский фильм с Одри Тату.
Такой прекрасный.

Одри Тоту
La delicetesse оригинальное название.
До сих пор под впечатлением нахожусь.
Прямо про моего мужа.

Эх, если бы все мечты так просто сбывались…

Когда говорила, что у актеров не было времени на отработку танцев, припомнила, то что прочитала о режиссере С.Кубрике, который делал по много дублей для каждой из сцен, например в A Clockwork Orange (1971), пока добился нужного результата, недавно пересмотрела из-за английского - все очень высокого качества - музыка, картинка. С удивлением уловила русские слова, оказывается в романе Э.Берджиса по которому был снят фильм, был придуман такой жаргон на этой основе.

Ну, а в знаменитой сцене фильма Pulp Fiction (1994), в ресторане, где Дж.Траволта танцует, он практически не двигается, но пластика соответствует музыкальным ритмам, и получилось здорово. Диалоги писал, в том числе К.Тарантино. Забавно слышать все сокращения фраз.

В каком месте там было просто? Она отказалась от любви ради мечты.

“Глубоководный горизонт”
200+млрд литров нефти в океан за 3 месяца
кошмарный ВР
как ее интересно собрали и сколько, главное!?

«Помощь». (Великобритания) драма, с Джоди Комер и Стивен Грэм.

“Китайская бабушка”, (2009г.), Россия

1 лайк

Стартап (сериал [2016 – 2018]

Посмотрела вчера The Power of the Dog, очень понравился, на полутонах, шикарная операторская и актерские работы

1 лайк

Посмотрел “Don’t look up”. Отлично показан мир, в котором мы живём. Фильм на Нетфликсе.
Don’t look up

Demolition Man 1993 Просто бальзам…

“Гнев человеческий” (Wrath of Man) от Гай Ричи.
Современный боевик, вообще без сюрпризов. Прямолинейный как все боевики 80-90-х.
Если сравнивать с Джентельменами, то это мощный регресс,
Смотреть?! Да, отличное кино под пиво, болтовню и отдых.