последний фильм который вы посмотрели

The Irishman. При том, что Скорсезе - один из любимых режиссёров, этот фильм не могу назвать удачным. Из хорошего - неплохая визуализация и атмосфера. Из не очень - фильм очень затянут, отсутствие интриги, отсутствие внутренних конфликтов, из характеров раскрыт только главный герой (и то на уровне глуповатой исполнительной овчарки без какой-либо мотивации). Не понятно, а что, собственно, фильм хотел донести. Можно заподозрить какую-то ностальгию по ушедшей эпохе мафии, но за три часа уже думаешь, что и слава богу, что она прошла и никто не помнит этих бывших воротил. Актёрскую игру становится возможным воспринимать лишь ближе к концу повествования, когда возраст героев приближается к возрасту актёров, а смотреть в начале, как старики играют относительно молодых героев, жутко. Лента годится на роль последнего гвоздя в крышке ящика с фильмами Скорсезе про эпоху мафии.

Рождественские хроники, 2018 года.
Очень атмосферная, милая, трогательная и добрая комедия, идеально, для просмотра с детьми:)

муж не читал книг, но сериал смотрит с удовольствием. Я пока не добралась. Но вижу много голых людей на экране.

Travelers посмотрела 2 раза, а Person of Interest пересматриваю уже в 5 раз. Если они понравились, также рекомендую The Mentalist on Amazon Prime.

1 лайк

Посмотрел вчера Того. Очень неплохой фильм. Основан на реальных событиях.
Кто любит собак, особенно рекомендую.

Согласна, смотрю 6 серию, оторваться не могу.

Не зная, что это за сериал, я начал смотреть и в середине 1-й серии заснул. Потом случайно узнал, что это какой-то ожидаемый сериал и его смотрит даже Венедиктов. Я сделал вторую попытку и несколько серий посмотрел.

Смотреть можно. Но можно и не смотреть. Проблема не в том, что путаница и неразбериха в начале, а в том, что герои не вызывают сочувствия, а сюжетные ходы довольно примитивные. Общее ощущение - второсортности и того, что раньше в Голливуде называлось “B movie”, хотя уровень костюмов и декораций очень приличный.

Некоторые эпизоды рассчитаны, видимо, на фанатов игры, потому что с точки зрения нормального киносюжета ни в какие ворота они не лезут. Например, героиня, которая с детства была горбатой и зашуганной, но недавно с помощью магии избавилась от своих уродств, запросто расправляется с профессиональными убийцами. Мечом и пинками! Ну, елы-палы, когда она этому могла научиться? Позорная драматургия, рассчитанная на то, что фанаты всё схавают.

Джеймс Бонд 1979 года, «Лунный гонщик». Вот не люблю Роджера Мура и бондиаду в целом, но сам фильм восхитил некомпьютерными спецэффектами. Сценарий настолько абсурден и предсказуем, что даже интересно. Как выразился однажды тут зеленый ящер, «это так толсто, что даже тонко». Всем советую.

Мои дети отказались смотреть- не могут предать память Балто. Где смотрели, кстати?

Это когда именно было, напомните. Во-первых, она сама маг, жанр сериала фентези, она могла научиться этому умению за секунду. Во-вторых, маги там бессмертные и в разных сериях показано разное время, в одной она ещё ученица, в следующей уже много лет служит ведьмой при дворе. Там же нет прямой линии повествования.

я таки одолела несколько серий. Где огонь в этом фильме - так и не поняла. Пока данная героиня была горбатой - ее игра мне была симпатична. Как только перестала быть горбатой - куда весь шарм и сильный характер исчез из игры - фиг его знает.
Фильм в плане сюжжета и игры актеров, по моему мнению, очень примитивны. Продолжать смотреть не буду.

вот, еще вспомнила, Merlin посмотрела не так давно. Зашел легко. Вряд ли буду пересматривать. Разве что под настроение.

Там иногда по 300 лет между соседними кадрами бывает, так что это нормально.

Ну если бы Вы не только слышали про игру, но и читали Сапковского, то Вас это бы не удивляло. Мир фэнтэзийный и насквозь магический, где маги живут очень долго и редко умирают своей смертью. Кроме того там существует перемещения во времени, пространстве и между мирами. Сколько лет Йеннифэр ЕМНИП и Сапковский точно не указывает, но известно что много. Все сильные колдуньи в “Саге о Геральте” выглядят молодыми и красивыми почти независимо от возраста.

ну понятно же, что данный сериал будет огонь, для любителей фэнтэзи. Для остальных будет представлять ноль интереса. Только классная игра актеров может привлечь к фильму нефанатов данного жанра. Этого в сериале нет.
Тот же Мерлин - фэнтези. Но игра главных героев хорошая, лица, глаза, голоса - живые, а не так, что на протяжении всего фильма все на одной ноте и с одинаково траурным выражением лица.

Из понравившихся не очень старых сериалов:
Netflix: Mindhunter, You, Love Death and Robots, Better call Saul
HBO: Barry
Amazon: Good omens, The boys

“Однажды в Голливуде” Тарантино - просто кинематографческий оргазм. Атмосфера, игра актеров, пресс семидесятилетнего Брэда Питта, ДиКаприо с огнеметом, говнюк Брюс Ли… смотрел почти трехчасовой фильм на одном дыхании.
Лучший фильм года однозначно.

Этот фильм это произведение искусства. Вы просто его не поняли.

А еще я попробовал смотреть распиаренный 6 Underground. Хватило меня на 14 минут… Бредовый бред

Паразиты и Сувенир - исключительные картины.

Сувенир - совершенно блистательный. (из разряда - кино не для всех)