последний фильм который вы посмотрели

Я в литературе разбираюсь как свинья в апельсинах.
С другой стороны: развитие персонажей есть, стихи есть, значит роман в стихах :slight_smile:

Та же фигня, я со школы запомнил так. :rofl:

“Онегин” - это роман

А вот “Мертвые души” - это поэма, прикинь :grinning:

1 лайк

А «Вишневый Сад» - это комедия.

1 лайк

30 сообщений было перемещено в эту тему: Но cheroki молчать не может…

Прикольно, но фильм полностью сделан актёрами. Ну и я просто люблю Сайнфелда, he is the best.

Я понял, Дредд!!! Ты - домохозяйка! Ситкомы - это твоё!
:grinning:

Игра Миронова :fire: :clap:

1 лайк

#последнее кино, которое я посмотрел, вернее, я последняя, кто ЭТО посмотрел. Ромео+Джульетта с ДиКаприо. Я, реально, деклайнила необходимость приобщиться к этому виду изнас… извините, искусства. Но это яркий пример того как игра молодых актеров вытянула придуманный антикварным автором и переписанный маразматичными пердунами сюжет на уровень шедевра.

Предыстория: я попросила соседа, великого художника, нарисовать мне чо-нить в подарок на др. И он, зная мою нездоровую страсть к экранизациям Шекспира, нарисовал Тибальта из того кина. Единственного кина по Шекспиру, которое я не видела!))) И сказал, что я обязана. Ради всей Ваниллы Айс, Джорджа Майкла и всей Арми оф Лаверс я обязана посмотреть хотя бы сцену на заправке (начало). В роли Тибальта оказался любимый мною Джон Легузамо, молодой и прекрасный, потом там еще сверкнул чарующей мимолетной улыбкой фантастически-нереально красивый Человек-Муравей… И я дала этому фрик шоу шанс.
Смотреть не призываю, но, надеюсь, пост соответствует теме топа.

1 лайк

Я была в полнейшем восторге лет в 20 когда посмотрела это. Сейчас поняла, что вообще ничего не помню оттуда кроме Лео и их с Джульеттой страстной любви.
Надо пересмотреть.

1 лайк

Новости нашего городка: Рф не выдало прокатное удостоверение новому фильму с Ургантом по рассказу (рассказам?) Юрия Казакова.

Ждем-с, где ж оно в итоге появится. И о чем, оно, собственно будет (у рассказа так себе тематика…)

“Ради всего человечества”. На пятой серии первого сезона пока очень нравится.

1 лайк

Терминатор - 1984г вчера посмотрел. Годный кинчик, рекомендую :smile:

4 лайка

плак-плак. Обожаю фильмы того времени.

2 лайка

фильмы 1984

  1. “Индиана Джонс и храм судьбы” (Indiana Jones and the Temple of Doom) - Второй фильм о приключениях археолога Индианы Джонса, режиссированный Стивеном Спилбергом.
  2. “Охотники за привидениями” (Ghostbusters) - Комедийный фантастический фильм о группе ученых, которые ловят привидений в Нью-Йорке.
  3. “Терминатор” (The Terminator) - Научно-фантастический боевик, в котором Арнольд Шварценеггер исполнил роль киборга-убийцы.
  4. “Каратэ-пацан” (The Karate Kid) - Драма о молодом парне, который учится карате у мистера Мияги.
  5. “Полицейская академия” (Police Academy) - Комедия о группе некомпетентных новобранцев полиции.
  6. “Бесконечная история” (The NeverEnding Story) - Фэнтезийный фильм по одноименной книге Михаэля Энде.
  7. “Шестнадцать свечей” (Sixteen Candles) - Комедия о подростковых проблемах, снятая Джоном Хьюзом.
  8. “Проект X” (The Philadelphia Experiment) - Фантастический фильм о путешествии во времени, основанный на одноименной легенде.
  9. “Романс с камнем” (Romancing the Stone) - Приключенческий фильм о писательнице, которая попадает в экзотическое приключение.
  10. “Гремлины” (Gremlins) - Комедийный ужастик о маленьких существ, которые превращаются в монстров.

что-то я 4,6,7,8 не помню. остальные шедевры

2 лайка

4 детское кино, помесь жанра “ки-йя!” со спортивной драмой. Недавно пересняли с Джеки Чаном и мелким кидом Уилла Смита. У них хорошо вышло, так что некромантией можно не заниматься.
6 Это фильм-сказка, культурный код “нашего” поколения американцев. Надо посмотреть, у них очень много на этом замешано, от реплик, кинутых застрявшему в грязи лендроверу до воспоминаний о самом ужасном моменте детства за рюмкой чаю.
7 Можно это сжечь, в принципе. Не очень понятно, почему это в одном списке с такими гигантами как Полицейская Академия и Терминатор. Лучше уж “Сплаш” с Томом Хэнксом посмотреть, оно того же года.
8 Это клево, посмотри. Philadelphia Experiment - Wikipedia

4 лайка
1 лайк

Пересмотрел док-кино.

Civilization: Is the West History?

на русском:
https://1luxtv.net/serial-6095-gibel-zapadnoy-civilizacii.html?ysclid=lwavhejkxi357604879
6095
youtube

Жду “Мегалополис” Копполы.

1 лайк

То ли Гай Ричи троллит Тарантино?
То ли - просто прикалывается? :smiley: :stuck_out_tongue_winking_eye: :grin:
Весело и легко херачим нациков ))) Перевод неплохой.

1 лайк