последний фильм который вы посмотрели

Недавно пересматривал :black_heart:

Когда-то в прошлой жизни, когда Мартин уже был зачитан до дыр и перестал писать свои “Игры Перстолов”, я наткнулся на интересную серию книг от Роберта Джордана. Серия называется “Колесо Времени”, первая книга серии, “Око мира”.
Автор умер на 11й книге (я в то время читал, кажется, восьмую), так что я серию забросил, но так случилось, что серию разрешили дописать другому автору, она полностью закончена и когда-нибудь, когда у меня будет свободная минутка - я обязательно к ней вернусь, в этот раз скорее всего на языке оригинала.

Так вот, “фильмы”!
К моей несказанной радости, Амазон взялся оплачивать экранизацию серии, сейчас вышли два сезона:

Первый сезон мне не понравился, “книга лучше” (я бы дал 6/10, но я предвзято отношусь, поскольку читал оригинал), а вот второй зашел мне прям ну очень-очень, на 9/10.

В книге/фильме есть несколько очень сильных женских персонажей, которые в кои-то веки очень грамотно написаны, что не может не радовать после фиаско разных M-She-U, и Властелина Колец Братсво Феминизма.

Рекомендую любителям фэнтэзи!

Да, фильм хорошо снят. Мне понравился. Хочется продожения.

Я смотрел год назад 1 сезон. Ну ничего так, можно, под рёбрышки жареные. ))))
Но меня в этом жанре настолько убил “Игра престолов”, а я его целиком посмотрел только полтора года назад, как-то всё недосуг было, что я другие фэнтези уже вяло воспринимаю.

1 лайк
2 лайка

о, второй сезон уже вышел? первый был ниче так. надо будет второй глянуть. а драконов уже посмотрели новый сезон? вроде вышел, я пока никак не могу начать.
ВК так вообще хрень какая-то с этими блм/лгбт перебор какой-то везде.

Как эту х-ню можно было смотреть, ни панимаю.

а мне понравилось, я по нему английский учил. первый сериал, который смотрел в оригинале и понимал, большую часть о чем там говорят. потом еще Suits был

Странный ты человек, Чегевара!
Он смотрится как настоящее историческое кино, только с драконами. Ты ж его не смотрел, как я понимаю? Или смотрел и мучился-плевался? Если смотреть подряд, как я смотрел, то порой забываешь, что это - фэнтези. Реальные средние века! Столетняя война!
Но потом появляется очаровашка Дэйнэрис и Змей Горынычи… Опа! Это ж сказка.
Потом опять с народа деловито шкуры срезают, головы скачут по ступенькам - ну точно Морис Дрюон!
Но тут - Белые Ходоки, сука, вылупились…
Короче, интриги закручены - мама, не горюй!
Я не мог оторваться.

Дочь заставила. Две серии. Первую смотрел плевался, на второй просто заснул.

Дом дракона смотришь ?

Пока нет. Начал - не пошло сразу. Может надо дозреть, по поговорке - “Что старый, что малый …”
И старый и малый одинаково смотрят на мир удивлёнными глазами! :grinning:

Похуже, конечно, но в целом ок, растянуто все, последний вышедший эпизод 4 огонь

Можно сказать - страдал, было больно и неприятно!

Daenerys Drogo Gif

Второй сезон ГОРАЗДО лучше первого, две книги слили в один сезон и он ОЧЕНЬ горячий. Рекомендую бросить всё, взять отгул на работе и засесть за Колесо Времени.

я его оказывается уже посмотрел :slight_smile: думал что новый вышел