Последствия замужества c обладателем Green Card

Всем привет!

Впервые пишу на форуме, частенько сюда заглядываю, очень интересно тут, а иногда и полезно. Обычно я только читаю, но вот наконец таки и у меня созрел вопрос…

Я в США около 3х лет по визе F1 на ESL. живу с бойфрендом, он же грин кард холдер. он мне сделал предложение. сначала мы решили дождаться его гражданства, а потом подумали, а че ждать то? мы уже чуть ли не собрались идти в city hall, как наши друзья нас остановили…Говорят, что наша женитьба отрицательно отразится на получении им гражданства, что тогда процесс длиннее и сложнее будет, т.к. когда он подаст доки на гражданство, он будет указывать меня как жену, что сначала будут его проверять, проходит ли он по всем критериям, потом меня по полной, потом на фиктивность брака…говорят, что и домой прийти могут, и меня вызвать на собеседование на его гражданство. я не боюсь, просто мы не хотим лишней головной боли…ведь есть же реальные случаи, когда в реальный брак не верят, да бог его знает что там в голове у этих иммграционных сотрудников… люди-настроения… Да и вобще, мне кажется больше подозрительным если сразу поженимся после получения им гражданства, недели до…да кто его знает…

Просто не хочется лишних проблем…но и верится во все это с трудом…реальных людей я не знаю, которые глядя в глаза мне рассказали об этом…а так только слухи, сплетни…вот как то так…

Может кто что знает про это? может кто то уже прошел через это? хотелось бы услышать знающих людей…

Только плиз не надо мне советовать дожидаться получения им гражданства…что мне в принципе советуют все мои знакомые…Но хочется услышать мнение окружающих людей…

Заранее Спасибо!

Господи, чего только не услышышь на форуме…

1 лайк

вы просили не советовать дожидатса его гражданства- поетому я промолчу :)вы уже просите исключить один вариант, остаетса второй и единственный- у вас есче будут вопросы? :slight_smile: или вы тольло готовы услышать от всех- не ждите, выходите замуж за грин кард холдера? вы оставили нам только один вариант ответа :slight_smile:
вы спрашиваете- вариант 1 или вариант 2? и тут же говорите нам- не надо только мне советовать вариант два)))
Заранее пожалуйста!

1 лайк

просто вариант 2 самый простой, и все про него знают, разжевано тут на форуме и не только… про вариант 1 - никто ничего не знает… вот поэтому и спрашиваю Только про вариант 1…так как про второй и так все ясно…

Только плиз не надо мне советовать дожидаться получения им гражданства…что мне в принципе советуют все мои знакомые…Но хочется услышать мнение окружающих людей…

вопреки вашему желанию, я посоветую все-таки дождаться гражданства.

а в чем плюс этого? мне кажется наоборот минус. поженившись сейчас не обязательно подавать доки на воссоединение с гринкардхолдером. в браке можно дождаться гражданства мужа и уже потом подавать на воссоединение с гражданином. при этом из 2-х летнего срока условной гринки вычтут время проведенное в браке до подачи на воссоединение. а если это 2 и более года, то вообще дадут сразу постоянную карту.

я бы посоветовала заключить брак уже сейчас и собирать потихонечку доказательства нефиктивности брака - для вашей ГК. Все “ужосы”, про которые вам рассказали друзья, - выдумки запуганных нелегалов.

Его подача на гражданство и его получение никак не связаны с вашим браком. Дополнительных проверок при получении им гражданства не будет, затягиваний с его получением тоже, фиктивность брака при получении гражданства не проверяют, домой не приходят, и вас на его интервью не позовут точно. Брак с иностранкой не входит в критерии выдачи или невыдачи гражданства.

Проверка на фиктивность брака будет происходить, когда вы будете подавать на ГК и получать ГК на основе вашего брака. Советую подавать после получения им гражданства - можно подавать все заявления вместе в одном конверте.

Вот в том то и дело, что многие советуют дожидаться его гражданства, а когда спрашиваешь почему, ответить не могут))))

Anyway, спасибо за советы, особенно понравился ответ Lucy, отдельное спасибо. Думаю, что мы так и сделаем. Я уже ищу wedding dress:)

Last question… “из 2-х летнего срока условной гринки вычтут время проведенное в браке до подачи на воссоединение” - это правда? первый раз слышу такое…

Правда. Если на момент получения ГК браку два года и больше, то сразу дают постоянную ГК.

1 лайк

not really.
имелось ввиду, что если браку будет более 2 лет на момент одобрения вашей ГК, то ГК будет сразу безусловной. Other than that, ничего не вычитается и не засчитывается. Но если вы к моменту подачи на ГК какое-то время уже были в браке, вам будет легче с доказательствами нефиктивности. Начинайте собирать. :slight_smile:

Ах вот что тут имелось ввиду…тогда понятно…Я думаю, что где-то год получится к моменту подачи на мою ГК. Эх, жаль, было б очень даж не плохо, если б этот год вычитали:)

Вы с ним уже решили развестись сразу после получения постоянной гринки ? =0

1 лайк

Осталось пригласить нас всех на свадьбу.

1 лайк