Последствия падения метеорита+военные учения над городом! Как мотивировать???

Здравствуйте! Три года назад пришлось вернуться в Россию из Америки. Прожила там полгода и по приезду испытала полугодовую же черную депрессию. Желание вернуться и стать гражданином США не унять. Ближе к теме. Как один из вариантов иммиграции рассматриваю беженство/убежище. Проживаю в данный момент в славном городе Челябинске, что в России. Над головами у нас ежедневно и еженощно проходят военные учения ЧВАКУШа (летное училище). Шум стоит такой,что спать невозможно, не говоря уж о риске студентов потерпеть крушение у кого-то из нас на голове. Население жалуется, но прекращать учебные полеты над жилым сектором военные не собираются, так как им это удобно! Посоветуйте, пожалуйста, форумчане, возможно ли сей факт привязать как-то к желанию переехать в штаты и если возможно, то как?

И еще, упавший не так давно метеорит…мы все пострадали не столько физически,сколько морально, никто никого не предупреждал заранее, дети пошли в школу, взрослые на работу, эвакуации не было,абсолютно НИЧЕГО! Стресс,который мы пережили, не описать словами! Психологические центры Челябинска до сих пор работают на износ. Лично я думала, что или учебный самолет упал или началась война. Не говоря уже о том, что нигде не афишируется о той ударной дозе радиации, что мы получили, но все врачи твердят, что она БЫЛА. Могу ли я как пострадавшая морально и физически после такого события рассчитывать на что-то? (имеется ввиду желание УЕХАТЬ ИЗ РОССИИ НАВСЕГДА!)
Заранее огромное спасибо откликнувшимся! Очень нуждаюсь в вашей информационной поддержке в этом вопросе!

Упасть метеорит может в любом месте Земли. После падения челябинского метеорита в штатах состоялся конгресс, где выступали представители NASA, которые честно признались, что и для них падение этого метеорита стало неожиданностью. К сожалению, нигде и никто в мире не имеет идеального оборудования, чтобы предсказать возможное падение со 100% вероятностью- под наблюдением находится только малая часть объектов во Вселенной. Так что падение метеорита, а также аргумент, что вас не предупредили-не аргумент для эмиграции в штаты. Насчет военных учений у вас над городом ничего сказать не могу- может, кто-нибудь другой ответит.

Причем здесь метеорит к беженству??? В Китае, например, недавно землетрясение было. Люди погибли, понимаете? (не то что у вас, стресс) Так что ж теперь, всем убежище в США просить?

1 лайк

привет землякам) в шагле живете? или на чтз? раз самолеты так шумят)) Описали вы конечно все очень печально, с ужасно пессиместическим настроем, такое чувство что не в одном городе живем…
кстати, нашим челябинским летчикам запретили судом, они больше не проводят здесь никаких учений, но заместо наших, тут появились с какой-то другой области летчики им хоть и запретил суд над челябинском летать, они всех игнорят и никто ничего не может сделать.

ну про метеорит это да, многие шок испытали, я своими глазами видел как он взорвался над северком, потом несколько дней отходил… и несколько ночей не спал))) но то что психологические центры все забиты до сих пор мне кажется вы преувеличиваете, тот ажиотаж уже давно прошел…

Вообщем я с вами согласен, что не очень то в челябинске живется, но на убежище не потянет наверное, надо чтоб война началась)))
разве нету других вариантов?

Вы не поверите, но в лос-Анджелесе центральный аэропорт находится в черте города. И самолеты летают стаями каждый день так нииизенько над частными домами. Шум и грохот еще тот, а людям даже молоко за вредность не даю. Куда бежать прикажете?

1 лайк

Россия - страна большая, если плохо в Челябинске, можно переехать в другой город (внутренняя миграция), но это никак не тянет на беженство. Я живу в Израиле в Беер-Шеве, по нам периодически грады бросают, а летающие неподалеку военные сверхзвуковые самолеты каждый день воздух сотрясают. Живем так, и надеемся на гринку…

1 лайк