После подачи i-589 семья может приехать в США ?

Здравствуйте. Когда-то в одной теме я задал интересующий меня вопрос, мне на него бегло ответили, но разобраться в ситуации очень важно для меня, решил создать тему, чтобы, если получиться, получить больше информации.
Есть семья - родители и ребенок. У всех визы В1/В2. У родителей уже прокатаны, неоднократно, ребенок еще в Штатах не был. Незадолго отец снова летит в Америку, через два - три месяца подает на убежище (asylum, i-589). Жена и ребенок остаются дома. Очередь сейчас, сами знаете - приблизительно три года ждать. Вопрос: смогут ли жена и ребенок прилететь в Америку, например через пол года, через год ? В любом статусе - как туристы по своих визах и вернутся домой через месяц, или им надо выслать специальные документы и получить другой тип виз… Или семья в живую встретится только через несколько лет - в Америке, если отец получит гринку, или дома, если отец не пройдет интервью и получит депортацию ?
P.S. Если это будет иметь значение, с большой вероятностью сначала поедут все - муж, жена и ребенок, но муж остается и дальше, как я писал выше, а жена с ребенком через два месяца возвращаются домой. Такой вариант событий что-то меняет ?
P.P.S. Или, чтобы в будущем жена и ребенок могли прилететь в Америку, сначала отцу надо (при подаче i-589) добавить некую форму, заполнить дополнительный бланк, предоставить что-то, что позволит потом его семье прилететь ?
Спасибо.

Прилететь - смогут. А вот пройти границу - другой вопрос. На границе надо говорить про цель визита, озвучив цель “в гости к мужу” (а иное - обман), тем самым вскроется, что в США находится муж в ожидании убежища. После чего весьма вероятно, что у семьи аннулируют визы и отправят назад ввиду очевидных иммиграционных намерений.

Конечно, теоретически можно попасть на пограничника, который будет выполнять свою работу спустя рукава и пропустит без проверки. Но это заранее предсказать невозможно и я бы на такую удачу не особо рассчитывал.

P.P.S. Или, чтобы в будущем жена и ребенок могли прилететь в Америку, сначала отцу надо (при подаче i-589) добавить некую форму, заполнить дополнительный бланк, предоставить что-то, что позволит потом его семье прилететь?

Нет никаких дополнительных бланков. Никаких специальных виз для членов семей ждущих беженства не предусмотрено. Если их не пустят по тур. визам, то для попадания на территорию США надо будет ждать получения статуса мужем.