После полит убежища хочу ездить домой - это возможно?

Сейчас уже давно по настоящему не бегут. В основном по легенде.

1 лайк

Недавно девушка писала, что получили убежище как «лезби». Если она замуж выйдет. Ну за парня с настоящим прибором, то проблем с гражданством у нее не будет?

По логике, в которой описывается получение убежища, если меняется ситуация в стране или в личной жизни “бегущего”, и ей больше нечего боятся (то бишь, лесби стала натуралкой и ее больше не будут стыдить и забрасывать камнями в родной стране), тогда она теряет право на убежище, так же как и право на гражданство… Но это только мои размышления, как на самом деле это работает - не слыхала, ситуаций не наблюдала :pardon:
Лучше не врать, а сразу искать “с настоящим прибором” :wink:

Все говорят только про Тревел Документ, а по российскую визу - никто!! Так всё же! НУЖНА И ОНА? Это виза!

Zachem Vam viza, esli u Vas budet na rukax rossijskij pasport, vyezhzheete so svoim pasportom i travel pasportom, i po nemu zhe Vas vpuskayut v Ameriku

Разговор был про Беларусь. у меня белорусский паспорт

kakaya raznica

А вы так увенно говорите - вы наверняка знаете или это так, чтобы сказать! Потому что мне знакомый говорил, что виза неоходима(роме Тревел), если ты летишь в Россию, а от в Беларусь

Еще раз.У вас есть загран паспотр Беларусии? Если есть, то травел паспорт Вам нужен для того, чтобы вернутся в Америку. Для тех, у кого есть паспорт страны, виза не нужна. Но если Вы получили политику из Баларусии, то ехать в страну из которой бежали, как минимум странно, аккуратнее, а то и травел паспорт не поможет, когда в Америку захотите вернуться, офицеры на границе тоже имеют некоторые полномочия. Вас сложно понять, какой у Вас паспорт, куда Вы хотите полететь? В каком Вы статусе?

Не совсем понятно, как данную ситуацию можно не понять.

Беларус с беларусской политикой хочет посетить беларусь, и не хочет потерять политкиу. Поэтому он не хочет лететь прямо в беларусь, а летит в Россию, и оттуда едет в Беларусь. Печати в беларусском паспорте будут российские, поэтому обман удастся. Но обман он есть обман.
Тревел документ совершенно не нужен для вьезда в Россию. Но человеку это понять очень трудно.

Получила убежище из Беларуси. Хочу в Москву ехать. Тревел Документ это понятно, а вот что насчёт российской визы. Мне сказали что она обязательна! так ли это?

Рация на бронепоезде, Вы не хотите или не умеете читать внимательно? Травел документ нужен для возвращения в Америку. Для России он не нужен. И для Беларуси тоже. Кто из нас понять не может-это еще вопрос. Желаю удачи в обмане америанских властей. :whats_up:

Tries, вот как раз-таки людям получившим политику с Беларуси НИ В КОЕМ случае нельзя, чтобы стояли какие-либо печати в белорусском паспорте, тогда точно при возвращении проблем не оберёшься! Печати на границе с Россией ставят в Тревелку, для того и виза. так меня проконсультировали. А дальше как все знают!

между Россией и Беларуссией визовый режим? Если да-то виза нужна, если нет-то нет

1 лайк

Zaramax, ну что вы так кипятитесь. Никто никого обманывать не собирается!!! Это вы уже сами додумавыете! Вопрос нужна ли российская виза при при въезде в Россию белорусу!!! Всё

Вы как белорус ездили когда нибудь в Россию? Визу получали на вьезд?

Нет, не получали… но мне объяснили получение визы в Россию тем, что белорусским паспортом я пользоваться не могу- дабы никаких отметин не было. Сказали виза нужна

Да, никто вам не даст визу в Россию. У вас беларуский паспорт - это основной документ для границы. Если пытаться ее получить - опять же 100% обман.

1 лайк

да, понятно, может быть такую визу дают только тем, у кого просрочен белорусский парспорт. Понятно.

Ну а в чём обман то??? Живу в Америку, Беларусь родиной тоже назвать не могу. вот и еду в Россию как турист по визе встретиться с родителями!

Так если “может быть” - узнавайте в посольстве РФ и будет вам счастье. Но почему-то мне кажется пошлют вас в беларуское, потому что вы не лишены гражданства РБ и именно в этом обман и заключается - для граждан РБ нет визового режима с Россией… Езжайте в Польшу и встречайтесь там с кем хотите и никакого обмана или в Чехию - так делали мои друзья. А друзья евреи-беженцы катались с гринкой в РБ неисчислимое число раз - уже граждане и все у них в порядке, правда они когда подавали на беженство оформили паспорт РР(ПМЖ).

1 лайк