Посоветуйте банк для моего малыша

Уважаемый, данный момент я не оспаривала, я лишь отметила, что счет в банке в Майами вы можете открыть без проблем при тур визе. Хотя кто то выше писал обратное.

Еще раз. Счет в банке (в т.ч. в США) не имеет никакого отношения к кредитной истории.

У спрашивающего цель - кредитная история. Поэтому счета в банке ему не помогут.

Заметил опечатку, после опубликования. А исправить, почему-то сайт не даёт.
Прошу прощения у всех счастливых обладателей SSN! Я понимаю насколько важен и священен этот номер :slight_smile:
Но после получения green card, SSN присвоят через какое-то время автоматом. Повторюсь - это всего лишь номер.
Главное, чтобы мозги хорошо работали. Если это условие выполнено, будет и зелёная карта и SSN!
А про карту вот тут хорошо написано:

С хорошим адвокатом, вероятность значительно выше, чем играть в лотерею, стремится к 100% :slight_smile:

Призываю всех высказывать своё мнение о популярных банках.
А в Цюрихе сын сходит в указанные в первом посте филиалы и проконсультируется.

Ситибанк в Швейцарии не ведет работу с физ лицами, за исключением очень богатых. Вот если у вас есть $25+ миллионов, которые вы готовы отдать в управление - тогда милости просим.

Citi Private Bank delivers a complete range of wealth management services to high net worth individuals and families.

Вот когда присвоят номер, тогда и возвратимся к разговору о банках.
В настоящее время все разговоры о кредитной истории не имеют смысла.

не копится, так как нет SSN. Про “франшизы” - это вы напутали что-то:)) Зарубежные банки под этим брендом все 100 процентные дочки либо с долей в и контролем над местным банком. Но таких не так много по всему миру.

Что-то для папаши математического гения вопросы какие-то детсадовские…

Что такое популярный банк?

Какая разница в популярном или в непопулярном банке “нарабатывать” кредитный скор?

1 лайк

Меня удивляет маниакальная страсть форумчан к немедленному построению кредитных историй. Ему - что, совершенно необходимо, едва доехав до Америки, тут же купить дом? Ничего не изменится от того, что история начнется на год позже.

Особенно интересно читать про динамику роста ведущих банков. GPMorgan Chase снижает обороты, - шеф, всё пропало, гипс снимают, клиент уезжает!

Спасибо за полезный ответ!

Жалко, у сына с женой открыты турвизы в штаты ещё на пару лет. Мог бы следующим летом в Майами слетать,
но толку от этого не будет :frowning:

Не улавливаю связи между поездкой в Майями и кредитной историей.

Безусловно. Но Вы же здесь изначально про кредитную историю спрашивали, а не про мозги и гринкарту.
Нет SSN - не истории, ну что непонятного? История привязывается к SSN. Ну какими еще словами написать? Позовите сына к компьютеру, раз он с мозгами, мы ему еще раз объясним.

SSN - это типа нашего идентификационного номера (в Украине, не знаю как он зовется в России). Понимаете? Без него в банк только на прогулку сходить.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы начать кредитную историю раньше (если бы была такая возможность).
Богаче история - меньше процент по кредиту.
А динамику развития филиалов знать полезно - периодически они закрываются (а зачем лишний геморрой?):

Я всё прекрасно понял. Не понимаю, зачем вы ещё раз написали.
Сына позвать к компьютеру не могу - дети (от разных жён) живут от меня отдельно, каждый в своём жилье :slight_smile:

Ну так чего Вы начинаете про кредитную историю, а потом рассказываете какая прекрасная ссылка есть на сайте иммиграционной службы по категории EB1? Мы это и так знаем.

Кредитная история и EB1 никак не связаны. Более того, можно иметь SSN, но не иметь кредитной истории. Каждый американец может получить SSN. Но вот только никаких кредитных движений, скажем, у ребенка 6 лет, не будет. Следовательно, SSN у ребенка есть, а кредитной истории - нет.

Бросайте это гиблое дело. Сын разберется. Ему еще учиться в аспирантуре, как минимум, три года.

Как раз, всё прекрасно связывается - для кредитной истории нужен SSN, чтобы получить SSN нужна грин карта.
Головоломка сложилась :slight_smile:
Я пытаюсь отвечать на разные вопросы пользователей. Возможно, в какой-то момент вы упустили нить беседы…

Чтобы получить SSN, достаточно находиться в США по визе, которая позволяет получить SSN.

++ мы еще без гринки, но с номерами

So do I. У меня SSN еще c 2012 года. А кредитная история появилась только в средине 2015, когда первую кредитку открыла.