Посоветуйте видеокамеру.

Я когда-то в прошлой жизни была оч неплохим «фильммейкером», но у меня тогда была VHS здоровенная Хитачи, на плечо ложилась. С тех пор, наверное, много воды утекло, хочется снова начать снимать детей, соревнования, концерты, поездки.
Вот почитала The 7 Best Video Cameras of 2022 вижу кучу непонятных цЫферок и словов)) Расскажите, на что обратить внимание при выборе, что важно, что нет. Вайфай, например, зачем камере??? Почему такой разброс цен?
… хотелось бы до $500 уложиться, но если сильно зачешется, то можно и $1000.
Хочу хорошее качество съемки, чтоб изображение не распадалось на полосочки, точечки, и с большим зумом, чтоб с трибуны снимать выступление детей.

Среди GoPro ищите.

Это совет специалиста да? Утренники у детей снимать и семейные праздики? Дама спрашивает за нормальную камеру, а не экшн-коробочку.
Я не могу дать совет: я не в теме (не имел видеокамер).

Не в теме,но встряли.А я читал много хороших отзывов о гоупро.Даже на этом форуме.Сейчас большие камеры только для профессионалов.А гоупро самое оно,то что надо на все случаи жизни.
Видеокамеры | Go Pro | Отзывы покупателей
Прочитайте,что пишут пользователи.

Если где то там, в глубине души в Вас умирает оператор Вам сюда если все же увлечение более прозаическое, то в камерах нужно смотреть непосредственно что именно Вам надо. Если хороший зум, то это камеры со сменным объективом, и это само по себе выставляет планку цен намного больше Вашего ценового рубежа. Если домашнее видео, посмотрите камеру у Портнов Михаила на его канале. Вот тут А так выбор за Вами.

с большим зумом, чтоб качественно снимать с трибуны?

GoPro фигня полная даже среди экшн-камер. Хотя бы из-за отсутствия оптической стабилизации.

На счет зума я прошляпил.Извините.Но за 500 долларов отличную у всех отношениях камеру купить тяжело будет.Все равно придется идти на компромиссы.

Или эту: https://www.amazon.com/Sony-FDRAX53-Video-Recording-Camcorder/dp/B01950TCEU/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1512487301&sr=8-3&keywords=Sony+FDR-AX53
или эту https://www.amazon.com/Sony-Recording-FDRAX33-Handycam-Camcorder/dp/B00R5LH9G0/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1512487293&sr=8-3&keywords=Sony+FDR-AX33

Обе снимают в 4К и обладают стабилизацией

1 лайк

у меня тогда была VHS здоровенная Хитачи, на плечо ложилась

то, что на плечо ложилось, называлось бетакамом и весило под 20 кг. помню да.
у любой камеры есть конечное разрешение и через 2-5-10 лет картинка станет в 2 раза меньше, а качество в 2 раза хуже. такова селя ва. я бы предложила брать зеркалку с записью видео, но это не 500 баксов и даже не 1000.
не так давно у меня была мыльница панасоник DSR (емнип), из ряда похожих - маленький, хорошее качество, дешевый, в районе 250 что ли стоил. зум там был, но за трибуны ничего не скажу.

гопро хороший вариант кмк, но надо смотреть не самые дешевые варианты, тогда будет под тысячу да.

Зеркалку можно взять за 500 долларов спокойно.
Проблема гоу про и зеркалок - слабая батарея (около часа).

Я читал рассказы космонавтов. И что это значит? Я теперь сам космонавт и могу ДАВАТЬ СОВЕТЫ?! гопро-такое-гопро.

Вы слишком агрессивны.Я только посоветовал поискать среди вещей,у которых неплохая репутация на протяжении довольно таки длительного промежутка времени.

Я наглый, но не агрессивный и ответил потому-что три года ОЧЕНЬ ПОДРОБНО мусолил тему видеокамер (но это было давно и время ушло), плюс Вы объявили меня встрявшим в тему. :lang:

В таком случаете предложите камеру за 500 долларов,и чтобы там всё было,как желает ТС :slight_smile:

Панасоник, Сони и JVC были моими лидерами в недорогом сегменте. Они давно этим занимаются и у каждой фирмы есть свои изюминки. Сони плоха тем, что она принимает карты/шнуры только Сони (а за имя - платишь больше). Больше не буду офтопить и забивать тему человеку. Простите.

Возьмите , например , вот это , а на сдачу - кейс , бленду , доп.батарею и карту на ххх ГБ. Этого должно за глаза хватать для “домашней съемки” в нестыдном качестве. Например…

Вообще , если нужна картинка , надо смотреть чем нынче работают "брачные " видео-фото операторы. Понадобится освещение. Если нужен ещё и звук- готовьтесь брать отдельный диктофон-микрофон , шнуры и прочее , что на камере, обычно, весьма рудиментарно. Чтоб свести потом всё это докучи качественно и в срок - нужен мощный настольный ПК (corei7 - 32++gb - SSD drive для репозитария ) , редакторский пакет (+лицензия). Как уже говорили , снимать можно и на “зеркалку” с сильным объективом , вроде сериал House MD в некоторых эпизодах так делали , с оговорками на перегрев , свет , отсутствие стабилизации и неудобность.
Имхо.

Камеру нужно выбирать чтобы Вам картинка нравилась…
Смотрите на youtube тесты…
Учитывайте, что youtube ухудшает качество видео…

Блогеры рекомендуют такую - Panasonic HC-V770 (или чуть младше/старше модель)
Panasonic единственный, кто выпускает камеры с тремя матрицами.

WiFi позволяет передавать видео или управлять камерой пультом ДУ

//youtu.be/tNwPOvQ8oDU

1 лайк

пульты ДУ реально работают по WiFi?