Посоветуйте видеокамеру.

Обычно шнурок или bluetooth.
Насчет посмотреть чем снимают свадьбы не соглашусь, там только камера за 5к+. Я бы посоветовал зеркальный фотоаппарат плюс линзы бесшумные для видеосъемки, трипод, внешний микрофон, две- ти скоростные флэшки, грип на две батарейки, рюкзак/ кейс для перевозки и лед свет. На всё про всё можно уложиться в 1к, но я бы посоветовал взять модель поновее, там процессор шустрее и встоенные эффекты, да и приятней работать, тогда может быть в районе 1.2-1.3к.

1 лайк

Мой комплект заточен под фото, Canon 77D + 50mm+ 10-18mm+ 135mm = $1400 и запасной Canon 450D + 28-70mm+ 70-210 = $500
Аксессуары отдельно в районе $500.

1 лайк

зеркалку-то можно, а вот телевик для съемки трибун - врятле. причем телевик отдельно от зеркалки )
я недавно для своей купила новую батарейку, потому что старая сдохла, так вот, две новых батарейки стоили 40 баксов или чет такое. 2. их хватит на любое представление за глаза и уши.

ниче так. моя бу линза 70-200 стоит штуку.

Гопрошка не годится для съёмки праздников и торжества. В ней нет оптической стабилизации (дрожать картинка будет, пока снимающий ножками ходит куда-нить), в ней нет зума (ты не наедешь с общего плана на восторженное/удивлённое лицо, или руки, трясущиеся от волнения. Гопро - однозначно НЕТ.

Инструкция к более старой камере, но …

http://rus.panasonic.ru/upload/iblock/da8/da8be7e7cdef8c648f2149c882fca685.pdf

25 страница

1 лайк

Я свой первый комплект покупал поломанным “на запчасти”, сам чинил- восстанавливал, поэтому такую цену назвал. Ещё два комплекта благополучно восстановлены и подарены тёще со свекровью. Сейчас опять руки чешутся, “хачу” взять на восстановление что- либо фулл фрейм. Но это мой “уникальный” случай, это вам не мобильник или ноутбук починить, техника действительно высокого уровня сложности, электроника плюс механика.

прикольно. Но это все таки не совсем ДУ, а приложение на смартфоне.

Рюкзак!

  • когда оператор начинает выкладывать проф. оборудование, у персонала иногда появляются вопросы о праве на ведение проф. съемки… коммерческом использовании, авторских правах и прочем…

Рюкзак!

  • когда оператор начинает выкладывать проф. оборудование, у персонала/посетителей иногда появляются вопросы о праве на ведение проф. съемки… коммерческом использовании, авторских правах и прочем…

В некоторых экшн камерах есть и/ или оптическая и цифровая стабилизация. Зум можно, но будет зернить. От дрожащих рук можно купить gimbal, правда хороший с пультом на ручке по bluetooth обойдется дороже самой камеры, около $500.
Я не так давно приобрёл Apeman, ($80), 4к 25fps, правда я обычно снимаю в fullHD 60fps, плюс две батарейки с зарядкой плюс можно его заряжать напрямую микроусб от зарядки или пауэрбэнк + пакет асексуаров за $20 + флэшка на 64гига. Итого $150 но позуммировать особо не получится, разве что с треноги. И объектив не оденешь. Зато у этой модели можно менять угол обзора от 70- 170 градусов для разных видов съемки плюс управление по вайфаю с телефона.

Честно, не понял…

Огромный кирпич в руках очень привлекает внимание,и народ зажимается. А на маленькие вещи никто даже и не ведётся (а зря :lol:, некоторые малыши работают лучше посредственных большунов).

меня когда-то от покупки видео камеры остановили трудности (стоимость, сложность, етс.) редактирования-монтирования видео (от необработаных потоков любительского видео со свадеб и прочих событий меня всегда в лучшем случае в сон клонит, в худшем тошнит реально).

А как с этим дело обстоит сейчас? Идет ли софт в комплекте или надо отдельно покупать?

Софт все такой же сложный в использовании?

видела на ютубе красивые ролики. может это и не она, не знаю. я только знаю, что они разные бывают.

так зачем тогда автору такие цены? тем более что 450-му 10 лет уже.

вот поэтому я все снимаю на айфон, который всегда с собой и в нем полно памяти - и фото и видео. да, качество не супер крутое, но кадры есть. печатай где хочешь, на ютуб заливай и радуйся.

У меня 70D. Нравится как снимает видео также (брал больше для фото), качество неплохое получается. У человека выше модель более новая. Линзы нужны разные, если хотите снимать более профессионально. Так что это удовольствие обойдется в несколько штук :slight_smile:

Затем что цены реальные. 77D+ 18-135mm+ 10-18mm+ 50mm брал неделю назад, новые с гарантией от производителя.
Кстати на той неделе в костко были бандлы по 500-600$ тушка + две линзы, некоторые даже видео пишут. Модельки правда не этого года, но если на раз в праздник то неплохой вариант. Докупить только штатив, микрофон, свет, запасные батарейки.

Короче, ТС, нафиг камеры, можно и на ойфон снять :lol:

я бы взял какой-то обычный фотик типа G7X Mark II (panasonic g7), ручку к нему и микрофон внешний (если там есть дырка) и не парился, все равно не для кинофестивалей снимать же

p.s: советовать реды это конечно лол

с зумом не получится, только вблизи ) но в принципе да, можно и на телефон )

но GoPro все же прикупить , если есть потребность в съемке